din
( )
05/07/2008 18:37:54
"Выбирайте щенков"

Цитата:

Заглянув в душу женщины "за тридцать", Эдуард Лимонов увидел, что там мрачновато. И решил, что веселой и красивой жизни с такой женщиной не жди. Сам он таких женщин избегает. И другим советует:
Для вынужденного womenoведа, каковым я поневоле являюсь на 66 году жизни, совершенно очевидны несколько прописных истин. Чтобы проиллюстрировать их, приведу недавно написанное мной стихотворение:

Тебя мучает ревность со злобой тоска,
Ты не видел два месяца с лишним сынка,
Ты болеешь, простуда и астма вдвоем
Истязают тебя этим солнечным днем.

Потерпел неудачу опять ты в любви,
Неудачником, впрочем, себя не зови
Вся проблема твоя с этой трудной женой,
Как проблема с собакой большой.

Выбирая собаку, купить чтоб в друзья,
Выбирайте щенков, взрослых сучек нельзя.
Ведь у этих у взрослых, красивейших сучек
Было много несчастных, трагических случек,
Было много предательства, много грехов,
Чего нет у родившихся только щенков.

Итак первая прописная истина: выбирайте щенков. Еще теплых, только от мамы. У них не было травм. Жизнь, как правило, не нанесла им еще ударов.
Если же вы подбираете на морозной улице красивую взрослую собаку she с ошейноком и потерянными испуганными глазами, понятно, что вы берете травмированное существо. Глубины ее травм вы не знаете, только догадываетесь, что не раз она была бита.
В переводе с собачьей природы на человечью уже к 25 годам, и уж точно к 30, почти каждая женщина аккумулирует увесистый и во многом печальный опыт отношений с мужчинами. Целый груз. В лучшем случае, у нее была несчастная любовь. К тридцати женщину уже, как правило, несколько раз бросили. (Заметим здесь сходство выражений "брошенная собака" и "брошенная женщина") В соответствии со своим негативным опытом она смотрит на мир пессимистично. Поэтому ясно, что веселой и красивой ваша жизнь с этой женщиной не будет - что в постели, что вне постели. А каждому хочется, чтобы жизнь была и веселой, и красивой. И в постели, и вне постели. Грустный секс с обьектом, которого жалко? Такая ситуация удовлетворит лишь особого мужчину - большого любителя грусти.
Что касается экстерьера, не так уж он и важен. Забавная прелесть околосовершеннолетней she dog вполне может соперничать с телом расцветшей женщины в ее 25 - 30. Впрочем, от них получаешь различные удовольствия. Хорош и первый, и второй возраст. Но за тридцать лет лучше не заглядывать - и не потому, что женщина так уж успевает постареть к этому возрасту, а потому что постарела ее душа. Вопреки трудам по сексологии и общепринятому мнению толпы, совокупляешься - то с душой. В душе she dog после тридцати - мрачновато, и хорошо еще, если это только скептицизм. Чаще всего мировоззрение такой души - пессимизм, а то и цинизм, недоверие к мужчине, а то и враждебность ко всем мужчинам.
Я лично стараюсь избегать женщин после тридцати, а когда увлекаюсь и нарушаю свои собственные правила, то ничем хорошим это не кончается. Как и в моем стихотворении.



(c) журнал "Sex and the City" июль - август 2008 года.

batonoff
( )
05/07/2008 20:05:37
Спасибо, поржал!

Над Лимоновым...   

din
( )
05/07/2008 20:14:45
Re: Спасибо, поржал!

Манифест педофила?
Или в этом что - то есть рациАНАЛьное?


Vilhelmina
( )
05/07/2008 20:21:38
Сорри, слегка офф.

Вот домохозяйка -- это хозяйка домашняя. А тогда должны быть еще дикие хозяйки...

Vilhelmina
( )
05/07/2008 20:53:34
Re: Спасибо, поржал!

Ну. если об рациональности... наверно, сначала надо трезво оценить себя как хозяина... если человеку жизненно необходимо иметь кого-рядом для увеселения себя, он должен быть готов к тому, что щеночек сдохнет от тоски и скуки рядом с ним... если от товарища сбежали пятьдесят щеночков, значит, он фиговый хозяин, и пятьдесят первый тоже гарантировано улепетнет...
Опять же, выбирая щеночка, важно не ошибиться в породе, а то глядь через годик, а болонка-то саблезубая... или хвостег поленцем...
Да, еще скажу, что неоднократно кусаные саблезубыми болонками товарищи в хозяева совсем не годятся... страх потому что появляется...


Гая
( )
05/07/2008 21:36:09
Re: "Выбирайте щенков"

*улыбается и пожимает плечами*
Плоско, однобоко и ни разу не оригинально.
Автор, как и большинство людей, считает свою точку зрения – единственно возможной (да-да, все остальные смотрят не оттуда и не туда, поэтому и видят всё неверно!), свое мнение – единственно правильным, а свои выводы и идеи – истиной в последней инстанции и руководством ко всеобщему действию.
Умиляют меня эти вечные стремления причесать всех женщин/мужчин/людейвообще под одну гребенку.
Люди – они ж все разные, как бы удивительно это не звучало… Во многом похожие, ага, а в еще большем – разные…
А то, что мы подсознательно (либо вполне сознательно) постоянно выбираем партнеров вполне определенного типа (психики, внешности, характера, образа жизни и пр.) и, не научившись строить с ними отношения(по каким причинам – это отдельная тема), каждый раз «наступаем на одни и те же грабли» - так это чья проблема?...
Неужели ж человека, которого Вы по собственному желанию и почину приблизили к себе для общения?...
И весь вопрос упирается, ну разумеется ж, в не тот возраст/плохой характер/неверные жизненные установки/психологические проблемы/и пр., и пр. партнера…
«Ну каааанесна, Кускоф! Кааанесна, теперь Кускоф во фсем финофат!»

«А жизнь по природе своей сложна…»

И еще. Так, в качестве общей ремарки.
Каждый видит то, что хочет видеть. Кресты или плюсы. Черный тоннель, свет в конце этого тоннеле, либо всё-таки идущий навстречу поезд…
И каждый сам выбирает, с кем и как ему жить – в горе, жалобах на несправедливость мирового устройства и злобе на весь окружающий мир в целом и каждого его представителя в частности или в радости(или хотя бы попытке ее видеть), любви, гармонии и счастье.
И то, и другое на самом деле – одинаково просто.

Но это всего лишь моя личная точка зрения


Монгольский воин
( )
05/07/2008 21:55:58
Re: Спасибо, поржал!

Цитата:

Да, еще скажу, что неоднократно кусаные саблезубыми болонками товарищи в хозяева совсем не годятся... страх потому что появляется...




А вот и фото той саблезубой болонки:



Alfa-holic
( )
05/07/2008 22:03:10
Re: Спасибо, поржал!

А глаза-то какие печальные "Не уходи (задушу сцуко) я все прощу (щазз)"

Unnamed
( )
06/07/2008 00:41:26
Re: "Выбирайте щенков"

Цитата:

Автор, как и большинство людей, считает свою точку зрения – единственно возможной (да-да, все остальные смотрят не оттуда и не туда, поэтому и видят всё неверно!), свое мнение – единственно правильным, а свои выводы и идеи – истиной в последней инстанции и руководством ко всеобщему действию.


В посте автора я этого не заметил - наверно потому что с ним согласен. А вот в вашем посте заметил стремление "высказать единственно правильную интерпретацию автора".
Цитата:

Но это всего лишь моя личная точка зрения


:)

batonoff
( )
06/07/2008 00:53:15
Re: Спасибо, поржал!

Цитата:

Манифест педофила?
Или в этом что - то есть рациАНАЛьное?


Скорее манифест обиженного жизнью...

Я как-то слышал разговор двух девиц. Про то, как прикольно общаться с малолетними парнями и крутить с ними романы. Прикол для них в том, что с ровестником или со старшим ей надо думать что и как сказать, что бы не выглядеть дурой. А с младшим можно расслабиться и нести любую чушь. Все равно он будет смотреть на нее как на жутко умную и учиться у нее всему подряд. Можете себе представить что это были за девицы.

Вот именно такой подход я и увидел у Лимонова. Молоденькой девочке бывает трудно разглядеть Мужчина перед ней или пустое место. Этим он и пользуется. До определенного момента он научлся пускать пыль в глаза. Ну а с возрастом женщина мало-помалу начинает понимать что происходит и от него (Лимонова) уходят.

Ну а поскольку делать адекватные выводы о себе самом не гламурно ни разу, вот он прицепился к
- "брошенная собака" (с какого перепугу женщина=собака?? женщина сама не может бросать?),
- "печальный опыт отношений с мужчинами. Целый груз" (а почему обязательно "печальный"?),
- "постарела ее душа" (стала более утонченной и многогранной, научилась ценить то, чего малолетки не понимают, да и сам автор, видимо, тоже)
- "В душе she dog после тридцати - мрачновато" (по мне так самое вкусное начинается; ну-ка, ну-ка... что у нас тут? )
- "враждебность ко всем мужчинам" (да не ко всем ни разу, а только к определенной категории, которую она, кстати, уже умеет распознавать)
- "Я лично стараюсь избегать женщин после тридцати, а когда увлекаюсь и нарушаю свои собственные правила, то ничем хорошим это не кончается" (мужиком надо быть! и тогда любые отношения будут заканчиваться хорошо)

Хонж бы, наверное, прокричал про переход на личности, ну ничего... Считаю обоснованным. В общем, все сказанное в статье характеризует скорее автора, чем обсуждаемых им женщин. Правильно ув. Гая сказала: "плоско и однобоко".

Лично мне очень близка позиция ув. ЖА: "все, что меньше 35 переношу в разряд детей" (с). Только мой порог, пожалуй, 27-28... Детей я тоже люблю, но Женщин в них не вижу. Это совершенно другое измерение. Правда, было одно исключение... 19 лет, а интересна как в 35+... На тот момент 2 года как фействовала... Печально...



Гая
( )
06/07/2008 01:15:11
Re: "Выбирайте щенков"

Цитата:

В посте автора я этого не заметил - наверно потому что с ним согласен. А вот в вашем посте заметил стремление "высказать единственно правильную интерпретацию автора".




Вот потому и не заметили, что согласны

В моем посте не «единственно правильная», ни Боже мой, что Вы - всего лишь моя интерпретация данного текста данного автора и немного моих личных мыслей по поводу подобного подхода к отношениям между мужчиной и женщиной...


Гая
( )
06/07/2008 01:22:21
Re: Спасибо, поржал!

Цитата:

Скорее манифест обиженного жизнью...



По-моему, точнее - обиженного на жизнь.
Чем и как там жизнь обижала - это нам неизвестно, а вот что человек сам сильно обижается - это факт...
На жизнь(складывающуюся, наверное, в чем-то не так, как ему хотелось бы), на женщин(ведущих себя в разрез с его представлениями), на людей, не согласных с ним... и пр.

А в остальном - согласна полностью, уважаемый batonoff


batonoff
( )
06/07/2008 01:54:08
Re: Спасибо, поржал!

Цитата:

точнее - обиженного на жизнь


Это уж кому как больше нравится.   В главном мы друг друга поняли - проблема в голове смотрящего (автора).   

Я тут вот еще о чем подумал... Задача любого издания - быть на виду, что бы о нем говорили. А с каким знаком - плюс или минус - значения не имеет. А что для этого нужно? Написать какую-нибудь противоречиво-задиристую статейку. Вот сижу и думаю  : Лимонову все эти мысли принадлежат или какому-нибудь писаке-провокатору, высосавшему все из пальца? Нет... Скорее все-таки Лимонову. Он же какую-то партию возглавляет, состоящую из пацанов. А в его 65, судя по всему, у него нет ни одного соратника "кому за 30". Было бы странно, если б он о женщинах что-то другое написал...



disco_72
( )
06/07/2008 08:47:57
Комментарии к комментариям,+

Прочитал ваши комментарии, друзья и тоже захотелось высказаться. Прежде всего как раз по вашим комментариям. Хотел бы отметить следущее:

1. Реакции на статью Вильгельмины и Гаи вполне понятны, но, к сожалениию, крайне поверхностны. Понятно, что придуманный Лимоновым художественный образ не галантен ни разу.
"Нас (в очередной раз!) обозвали суками! Сам ты волчара облезлый!" По-видимому, обратив внимание на провокационность формы, дамы и не думали вникать в содержание. Отсюда и странный, на мой взгляд, вывод ув. Гаи, что автор чешет всех по одну гребенку и пытается навязать всем свое мнение. Как и ув. Безымянный, я не заметил этого совершенно.

2. Относительно "обиженного жизнью" или "обиженного на жизнь" (кстати, ув. Гая, второй вариант действительно точнее).
Не нужно забывать, друзья, что подавляющему большинству из нас лет тридцать-тридцать пять, ну сорок. Автору - 66. Слишком разные весовые категории. Я думаю, что в ближайшие лет тридцать нашего старения, жизнь гораздо чаще будет очень многим из нас давать поводы на нее обижаться, чем ее любить. И чем ближе к 60, тем ярче будет это заметно. И вот, когда ув. Батонову стукнет 66, будет весьма интересно сравнить его "обиженность" с нынешней лимоновской.
А пока это разговор слепого с глухим.

3. Согласен ли я с Лимоновым?
Об этом чуть позже...пока писал комментарий, понял, что на работу опаздываю


Vilhelmina
( )
06/07/2008 11:55:11
Re: Комментарии к комментариям,+

Цитата:

Реакции на статью Вильгельмины ...
"Нас (в очередной раз!) обозвали суками! "



Диско, Вы чего?
Неужели Вы думаете, что подобный лепет может раздражать? Смешно просто, вот и постебалась.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/07/2008 12:59:05
Дяденька недореализовалсо +

Недоучительствовал. Недопедо...гогствовал. Вот чего не помню: У ув. Эдички детишки имеюцца? а если да, то хоть какие-то с ними отношения имеюцца?

Эдичка. Соцьялист-революцьонер. Маленькая собачка. Всю жизнь щенок. Имхо. Уже сильно уставший и с пошатнувшимся здоровьем. Хотя, конечно, более чем допускаю (спасибо ув. disco), что дедушко стебётся-провоцирует или просто зарабатывает бабло, а может, и то и другое вместе и образ категорически не следует связывать впрямую с реальным аффтором. "Эдичку" и ещё чего-то я читал (не в восторге). Но и "Лолиту" В.В.Набокова тоже читал... надо бы перечитать... это я к тому, что В.В. девочек не йоп... "страницами не проговариваются, страницами сочиняют"(с), коммерческий продукт, а в таких автор зеркалит скорее устремления общества, нежели себя.

Коллега батонофф, имхо, скоро сделает мою жизнь на форуме очень простой - искать его посты и подписывать снизу "+1" (или 2, 3, 5, 100 - по ситуации ).

Однако же лишний раз повторю мысль о том, что старики должны держаться молодых (с) Но - "держаться". а не хватать мёртвой хваткой, как тонущий хватается за спасателя (а спасатель при этом совершенно справедливо стукает его по галаве с целью отключки ).

Дамы, мне кажется, слегка повелись на провокацию уважаемые, примите уверение в совершеннейшем к вам почтении, тем более конкретное, что я имел удовольствие обеих вас лицезреть в реале.

Папеньке моему 70. Вроде, на жизнь обижен не сильно (ув. Гая, тут на 100% с Вами согласен)... ну, содействую ему по мере сил в распутывании обидок и непоняток.

И лишний раз про щеночка Растёт, теша мои педофильские комплеКСы лолиточка, йоп её мать (было дело ) охо-хо... щазз базовые навыки ещё немножко подзаточим и обратимсо к специалистам из высшей школы... коих тут пол-форума чтобы брала за яйца жостко, быстро, решительно и ласково... типа - вроде не больно и даже приятно, а куй куда денешься и влекла в правильном направлении - куда и сам хотел идти, да боялсо... или стеснялсо, или ещё што.

А папа щеночка зовёцца кобель. Ну, правильно, мне и супруга так говорит

ЗЫ: Читаю я вот это, и асчушчаю что-то знакомое  



din
( )
06/07/2008 13:36:25
Re: Комментарии к комментариям,+

Ребята, девушки!
А чем вас не устраивает позиция г - на Савенко?
Он же четко обозначил свою цель жить "весело и красиво"...
Ну не получается у человека ВиК (веселая и красивая) жизнь с дамами старшего возраста, ну и х... c ним. Это же не проблема этих дам, это трудности писателя - бунтаря.
По - моему он никого не изнасиловал и не сьел и девочек - восьмикласниц возле школы не караулит.
Мне пока не 66 лет, но я где - то могу понять Лимонова. Дядька просто вампирит юных дев, питается их искрящей энергетикой и становится ему радостно и красиво...Повторюсь, ну не получается у человека по - другому красиво радоваться жизни. Надо за это презирать и иронизировать?
OFF: Cлучилась тут у меня очередная годовщина окончания института, собраться как раньше компанией в ресторане не удалось, встречи были камерными с отдельными однокашниками и -кашницами. Сидим с одногруппницей, не помню в каком кафе на мосту "Багратион", предаемся ностальгическим воспоминаниям о бурной студенческой юности. На каком - то повороте разговор заходит о сексе, семейной и личной жизни. Она сообщает мне, что у нее молодой любовник (в два раза моложе ее) и с вызовом говорит мне, что дескать, да, он не имеет возможности пригласить ее, например, на уикенд и шоппинг в Сингапур с размещением в "Шангри Ла", но зато может всю ночь...в отличии от тебя, Din. Я с грустным видом соглашаюсь и демонстрирую зависть к качественным и количественным показателям ее половой жизни... прикидывая про себя, захотелось бы мне вывозить ее на шоппинг в Сингапур или довольно было бы ограничиться "Мегой - Теплый стан", а в Юго - Восточную Азию двинуть с какой - нибудь молодой козой...чтоб весело и красиво.


Анфиска
( )
06/07/2008 13:37:19
Лимонов и "Палач"...

Лимонов, как писатель-нетрадик просто безумствует и здравомыслящим людям нелепо разбирать его бредовые идеи и вникать в глубину его ничтожного мирровозрения. Ещё лет 10 назад, я прочла его книгу "Палач", в которой он в самой унизительной и пахабной форме описывает сексуальные предпочтения женщин, бальзаковского возраста. Рекомендую эту книгу для прочтения только нетрадикам, люди с нормальной сексуальной ориентацией рискуют попасть в затяжной период относительной импотенции...

din
( )
06/07/2008 13:43:13
Re: Дяденька недореализовалсо +

Цитата:

У ув. Эдички детишки имеюцца?



Дык они три года назад с его молодой подругой, актрисой Катей Волковой, родили сына Богдана.


Анфиска
( )
06/07/2008 14:01:04
Re: А Вы для каких целей...

Цитата:

Ребята, девушки!
А чем вас не устраивает позиция г - на Савенко?




выложили корневой пост? Для конструктивного диалога, безсловесного согласия с автором или стёба?

Цитата:

Он же четко обозначил свою цель жить "весело и красиво"...




Так можно жить только в Кащенко...

Цитата:

Дядька просто вампирит юных дев, питается их искрящей энергетикой и становится ему радостно и красиво...




Только глядя на Лимонова не становится весело, задором и молодостью дУха (и йУха ), от него совсем не разит...


din
( )
06/07/2008 14:10:55
Re: А Вы для каких целей...

Выложил без целей, просто он мне показался забавным.

Цитата:

Так можно жить только в Кащенко...





Сочувствую Вам...чем же так тяжела и безрадостна Ваша жизнь?

Цитата:

Только глядя на Лимонова не становится весело, задором и молодостью дУха (и йУха ), от него совсем не разит...




Тут, ИМХО, важно не какое впечатление Лимонов производит на Вас Ув. Анфиска, а как он сам себя ощущает.


Unnamed
( )
06/07/2008 14:20:41
Re: "Выбирайте щенков"

Цитата:

В моем посте не «единственно правильная», ни Боже мой, что Вы - всего лишь моя интерпретация данного текста данного автора и немного моих личных мыслей по поводу подобного подхода


Я это вот почему среагировал на ваш пост. Меня тоже весьма частенько обвиняют в том, что я говорю за всех, сильно обобщая, а то и навязывая другим своё мнение. Но так или иначе под этим обвинением стоит ИМХО лишь "не согласен (не согласна)", не более того - т.к. такое обвинение можно прилепить к кому угодно, кто своё ИМХО высказывает, и чья речь не состоит на 90% из оговорок "В С Ё И М Х О".

И ИМХО обобщение - это лишь способ создать немного простоты в море хаоса, выявить общее среди множества частного. Т.е. абстрагирование от деталей. Т.е. основа логики, построения каких-либо моделей, науки и вообще человеческого мышления.

Ну а моё ИМХО по теме на основе моего опыта - деффки постарше 25 со мной были не были хуже, чем те что младше 20. Но сколько общался, видел "в глазах у тебя неземная печаль, ты сильная птица, но мне тебя жаль" (из Наутилуса) - это даже если печаль пытались прикрыть и негативом не грузили; это не считая вянущих физических ТТХ. А выходя в реал мне совместно плакать в жылетку или как-либо ещё меняться негативом весьма не интересно - потому хотел чего-то лёгкого и беззаботного, простого светлого и заразительного оптимизма юности "впереди всё возможно", к примеру.

зы: Лимоновская идея ой-как не новая!!! Я её слышал... ну не когда пат стол пишком хадил, попозжей, но таки... И тем более думаю что идея серьёзная, ибо слышал не раз, и от разных людей и в разной форме. И в гаремы на Востоке отнюдь не старых вдов собирать старались. И тема как с возрастом у обычного человека портится характер, друзья отдаляются, романтичные пары с возрастом становятся старыми обрюзглыми - эта тема в искусстве обсонана пересосана ("однажды в Америке" и т.п.). Так что ничего нового Лимонов не сказал.

ззы: мой окончательный вывод такой: можно 100 раз повторить избитую банальность что "мужики круче чем бабы" - но пидарасов от этого больше не станет, мир будет идти своим чередом и в глобальном плане всё будет как есть.


Unnamed
( )
06/07/2008 14:27:24
Re: Комментарии к комментариям,+

Цитата:

Дядька просто вампирит юных дев, питается их искрящей энергетикой и становится ему радостно и красиво...


Помницца во мне сама КСВ это заметила. Грит, "вампир энергетический". Интересно, в чем это выражается на практике?


Vilhelmina
( )
06/07/2008 14:38:40
Re: Комментарии к комментариям,+

Цитата:

А чем вас не устраивает позиция г - на Савенко?
Он же четко обозначил свою цель жить "весело и красиво"...


Да все устраивает, нормальный проект, главное, чтобы лицо, проект воплощающее, не оплошало... а то потом в картину мира к "трицатилетним унылым сукам" добавятся "неблагодарные кусучие младосучки"... на что ж он потом переключаться будет (ой, страшно подумать, на что )? Аккуратней просто надо, чтоб себе же не нанести несовместимую с жизнью психотравму... и будет всем счастье, и щеночкам, и владельцу.

Анфиска
( )
06/07/2008 14:42:09
Re: Мне например...

Цитата:

Выложил без целей, просто он мне показался забавным




персона Лимонова и его перлы, забавными не кажутся... Дурак - дураком(с).

Цитата:

Сочувствую Вам...чем же так тяжела и безрадостна Ваша жизнь?





Спасибо, но я не нуждаюсь в сочувствии и моя жизнь, далеко не безрадостна! Просто паразитический жизненный подход "жить надо в кайф" и нацеливаться только на получение в ней "мнимой" радости мне претит, так как под этой формулировкой всегда кроется искусственное допингование (ночные клубы, кабаки и наркотики, алкоголь и др. отравляющие наш организЬм йады). Настоящая радость это - семья, дети, их радости и победы, это понимание и поддержка близких, верность друзей и товарищей, достижение поставленных целей, т.е. целая система высоких ценностей в жизни. Если бы Вы увидели молодую пассию Лимонова в реале, радости от её жизненного присутствия и интеллекта не было бы никакой, ни мнимой, ни реальной. Больной человек Лимонов и его больные фантазии...

Цитата:

Тут, ИМХО, важно не какое впечатление Лимонов производит на Вас Ув. Анфиска, а как он сам себя ощущает.




Наполеону в шестой палате... тоже очень весело и хорошо! И обществу от этого, тоже очень хорошо... потому что Наполеон на своём месте, он в шестой палате, а не штурмит своё новое Ватерлоу...


Catcher
( )
06/07/2008 14:53:47
А Вы с Лимоновым общались?

или это для Вас дяденька из телевизора? )))

Потому что странно, как можно не заметить в нем жизни
Анфиска, этот черт Лимонов производит сильное впечатление )!
Нельзя сказать, чтоб такое же как Жириновский ))), но близко.
Очень энергичный, харизматичный мужчина.
Очень интересный

С уважением,
Catcher

P.S.
И вот еще по поводу Кащенко ...))) не могу удержаться: одно время там работал. Знаете, мне это место всегда казалось домом скорби. Веселья и красоты там, ИМХО, мало. Разве что морг внизу, старая церковь


din
( )
06/07/2008 15:06:03
Re: А Вы с Лимоновым общались?

Цитата:

или это для Вас дяденька из телевизора? )))




Ув. Catcher!
Это не важно. Срочно разубедите меня, но у меня сложилось впечатление, что наша Анфиска имеет на все свою конкретную точку зрения и свое мнение, а точка зрения или суждение, не совпадающее с анфискиным признается ею: негодной, неправильной, идиотизмом, бредом, психически нездоровым и т. п.
И еще слоган ее: "Кто не с нами, тот против нас"
Я ошибаюсь?


din
( )
06/07/2008 15:16:35
ОФФ: О подписях.

Фраза " Кто не с нами , тот против нас ", принадлежащая немецкому философу XIX века, проводившему в своих сочинениях идеи последовательного эгоцентризма, анархизма и индивидуализма, Максу Штирнеру, и взятая на вооружение ленинским планом "монументальной пропаганды" в 1918 г. (c)Архивы России.

Анфиска
( )
06/07/2008 15:23:52
Re: Если бы в моей жизни, представилась такая возможность...

Цитата:

А Вы с Лимоновым общались?




я бы никогда ею не воспользовалась. От того, с кем мы в нашей жизни общаемся, формируется наше мировоззрение и засорять свою экологию обществом такого "идиОта", я не намеренна.

Цитата:

Очень энергичный, харизматичный мужчина.




Вам Лимонов симпатичен, так в добый путь, я ни разу не протифф...

Цитата:

И вот еще по поводу Кащенко ...))) не могу удержаться: одно время там работал. Знаете, мне это место всегда казалось домом скорби.




А я не говорю, что в Кащенко цирк. Думаю, что люди находящиеся в психопатологии и не отягощённые жизненными проблемами по-своему счастливы, они живут только в своём... им понятном - измерении.


Анфиска
( )
06/07/2008 15:39:22
Re: Интересный Вы человек...

Цитата:

Срочно разубедите меня, но у меня сложилось впечатление, что наша Анфиска имеет на все свою конкретную точку зрения и свое мнение




почему это Ув. Catcher, должен разубеждать Вас, в моей личной позиции? Я действительно, на всё в этой жизни имею своё субъективное мнение, так как качественным критерием оценки ощущаю только свой внутренний мир, жизненный опыт и убеждения. Но это совсем не означает, что я всегда в оппозиции. У меня достаточно много точек соприкосновения, со многими взглядами юзерофф данного форума...

Цитата:

а точка зрения или суждение, не совпадающее с анфискиным признается ею: негодной, неправильной, идиотизмом, бредом, психически нездоровым




Не надо голословных обобщений, лучше конкретизируйте факты, если таковые у Вас лично имеются.

Цитата:

И еще слоган ее: "Кто не с нами, тот против нас"




И что Вам не нравиццо в этом слогане? Неужели Вы... тот единственный человек на земле, который любит своимх врагов и подставляет им щёчки? Разве Вы не дифференцируете своё окружение?


Анфиска
( )
06/07/2008 15:53:06
Re: Давайте ещё... меня поковыряем...

Вот ЗДЕСЬ интересно, я тоже с Вами не согласилась или может быть усомнилась в достоверности изложения ваших фактов, как это сделали другие юзеры?

Разочаровали Вы меня, ув. Din! Никогда не считала чем-то зазорным иметь свою точку зрения, наоборот, всегда с уважением относилась к людям, имеющим таковую...


din
( )
06/07/2008 16:08:11
Re: Интересный Вы человек...

Начинать дискуссию с Вами не собирался, но чтобы не быть невежливым отмалчиваясь, отвечу.
Цитата:

Не надо голословных обобщений, лучше конкретизируйте факты, если таковые у Вас лично имеются.



Извольте, приведу только один самый, так сказать, свежий:
Цитата:

и засорять свою экологию обществом такого "идиОта", я не намеренна



Что дает Вам основание считать Лимонова идиотом?
Вам не нравятся его политические взгляды, образ мышления, его поступки, его книги?
Вы психиатр с большим стажем, которому, именно из -за наличия гигантского практического опыта, не обязательно лично знакомиться с пациентом для постановки диагноза?
Или в категорию идиотов переводятся все, кто не разделяет Ваши жизненные ценности и философию?

Помните сценку в фильме "Собачье сердце", когда к профессору Преображенскому является делегация во главе со Швондером и "женщина переодетая мужчиной" говорит: - Профессор, я бы вас арестовала!
- Помилуйте, за что?
-Вы не любите пролетариат!
- Да я не люблю пролетариат... и т. д.

Ничего личного... никаких АНАЛогий!

Цитата:

Интересный Вы человек...



Спасибо... мне много раз говорили об этом.


din
( )
06/07/2008 16:17:08
Re: Давайте ещё... меня поковыряем...

Цитата:

Разочаровали Вы меня, ув. Din!



Спасибо, что хоть не занесли меня в список идиотов и не предложили переселиться в Кащенко!
Ладно, милая Анфиска, мир! я Вас нЭжно ц...


Einsamer_WOLF
( )
06/07/2008 18:34:18
Re: Вырасти себе жону

Цитата:

Итак первая прописная истина: выбирайте щенков. Еще теплых, только от мамы. У них не было травм. Жизнь, как правило, не нанесла им еще ударов.




Да и ты берешь себе такого "щеночка", сам занимаешься его воспитанием, становишься мамой.........
А дети, они и есть дети, им все интересно, все нужно попробывать, а ты же мама, а мама за все простит своего ребеночка. Им не понятны взрослые игры, они обжигаются раз, два, три............но все равно не слушают, юнешеский максимализм мля... Нет я категорически не соглашусь с Лимоновым,и не когда больше не заведу себе взрослого ребенка. Проще восстановить падшему ангелу крылья, чем воспитать себе ........
Цитата:

Если же вы подбираете на морозной улице красивую взрослую собаку she с ошейноком и потерянными испуганными глазами, понятно, что вы берете травмированное существо. Глубины ее травм вы не знаете, только догадываетесь, что не раз она была бита.




По моему травмирован афтор, причем сильно, причем нэгром, причем на стройке.......жуть,мля


din
( )
06/07/2008 19:04:54
Э-э, дружище!

Цитата:

По моему травмирован афтор, причем сильно, причем нэгром, причем на стройке.......жуть,мля



Вы невнимательно читали роман "Это я, Эдичка"...или просто не захотели понять автора, решив, что главное в его "книшшшшке" как он сосал у негра.
А вещица - то об одиночестве, кошмарном, жутком одиночестве...

Цитата:

Проще восстановить падшему ангелу крылья, чем воспитать себе ........




Хочу спросить: сами на практике пробовали? Действительно проще?


Einsamer_WOLF
( )
06/07/2008 19:35:21
Re: Э-э, дружище!

Цитата:

Хочу спросить: сами на практике пробовали? Действительно проще?



Проще din , намного проще. Хотя от восстанавливающего зависит.


Анфиска
( )
06/07/2008 20:13:30
Re: А говорить обо мне в третьем лице...

Цитата:

Начинать дискуссию с Вами не собирался, но чтобы не быть невежливым отмалчиваясь, отвечу.




призывая другого юзера к промывке моих костей, по-вашему вежливо?

Цитата:

Что дает Вам основание считать Лимонова идиотом?




Это моё субъективное мнение, которое как и любое другое в этом мире, имеет право на своё существование...

Цитата:

Вам не нравятся его политические взгляды, образ мышления, его поступки, его книги?




Да. Омерзительный тип, его политические взгляды я даже здесь не хочу обсуждать, так как вообще считаю эту тему деструктивной.

Цитата:

Вы психиатр с большим стажем, которому, именно из -за наличия гигантского практического опыта, не обязательно лично знакомиться с пациентом для постановки диагноза?




Есть определённые знания, которые позволяют мне делать такие выводы...

Цитата:

Или в категорию идиотов переводятся все, кто не разделяет Ваши жизненные ценности и философию?




Я вообще не перевожу людей в какие-либо категории. Если Вы этого ещё не заметили, мне очень жаль...

Цитата:

Помните сценку в фильме "Собачье сердце", когда к профессору Преображенскому является делегация во главе со Швондером и "женщина переодетая мужчиной" говорит: - Профессор, я бы вас арестовала!
- Помилуйте, за что?
-Вы не любите пролетариат!
- Да я не люблю пролетариат... и т. д
Ничего личного... никаких АНАЛогий!




А это вообще к чему, было сказано? Вы не хотели проводить никаких "аналогий", но всё-же их провели. Интересно, что же заставило Вас произвести над собой, такое срашное усилие? Я по отношению к Вам, себе такого не позволяла и если не разделяю ваших взглядов и не люблю Лимонова, навязывать свою точку зрения, учитывая культуру моего поведения Вам не стану. Почему же Вы, посягаете на моё мировоззрение и в моих высказываниях ищете подводные камни?


Анфиска
( )
06/07/2008 20:28:52
Re: Что-то я вашего юмора, уважаемый...

Цитата:

Спасибо, что хоть не занесли меня в список идиотов и не предложили переселиться в Кащенко!




вообще не понимаю! С чего Вы взяли, что я на ровном месте буду Вас куда-то отправлять? Вы или на себя очень много берёте, делая в моём лице себе оппонента или меня, с кем-то путаете... Я не люблю Лимонова и считаю его "истинным придурком", но к Вам это даже как к топикстартеру, не имеет никакого отношения!
Другое дело, я могу у Вас поинтересоваться, чем-же для Вас привлекательна Лимоновская философия и уже учитывая ваше мнение буду делать какие-то представления о Вас, но вряд ли дело дойдёт до прямого отождествления. Я ещё ничего не сделала, ничего ещё толком не сказала, а Вы на меня уже нападаете...

Цитата:

Ладно, милая Анфиска, мир! я Вас нЭжно ц...




Сначала ответьте мне на все поставленные вопросы, дойдёт ли дело до поцелуев, будем посмотреть...


Freelance
( )
06/07/2008 20:36:46
Re: Дяденька недореализовалсо +

Цитата:

"страницами не проговариваются, страницами сочиняют"




Так-то оно вроде так, да вот дыма без огня...
Кроме "Лолиты" есть еще намного более объемная и откровенная "Ада". Да и в "Других берегах" временами проскальзывают соответствия - вот хотя бы прототип маленькой Аннабель Ли на пляже в Биаррице. Своего у В.В. тоже было чего зеркалить


batonoff
( )
06/07/2008 20:53:42
Re: Дяденька недореализовалсо +

Цитата:

Коллега батонофф, имхо, скоро сделает мою жизнь на форуме очень простой - искать его посты и подписывать снизу "+1" (или 2, 3, 5, 100 - по ситуации ).


Приятно видеть такой отзыв от человека, которого я премного уважаю и у которого многому учусь.   Спасиб.   



Freelance
( )
06/07/2008 20:55:00
Re: "Выбирайте щенков"

А ведь действительно вопрос уводит к Набокову. Он лучше всех ответил, только довел суть его до самого экзистенциального края. А вкратце все и простыми словами Виктор Ерофеев разъяснил в предисловии к первому советскому изданию. Жаль, под рукой сейчас нет.

din
( )
06/07/2008 20:56:24
Смотреть буду я...

Цитата:

Сначала ответьте мне на все поставленные вопросы, дойдёт ли дело до поцелуев, будем посмотреть...






Я решаю, продолжать мне диалог (то есть отвечать на вопросы) или нет...


batonoff
( )
06/07/2008 21:18:34
За пенсионера заступился? Похвально!

Цитата:

когда ув. Батонову стукнет 66, будет весьма интересно сравнить его "обиженность" с нынешней лимоновской.


Хорошо сказано! Да и возражать бессмыслено. Придется нам с тобой дожить до 65 (+/-) и продолжить эту тему... Уверен, мы оба будем и зрячими, и слышащими, и... много какими еще.  Я подарю тебе самую дорогую феечку, которую ты только сможешь найти.  

Цитата:

жизнь гораздо чаще будет очень многим из нас давать поводы на нее обижаться, чем ее любить


Посмотрим... Жизнь будет идти своим чередом. Остальное - вопрос нашего восприятия и наших действий. Было бы наивно утверждать, "уж я-то точно не обижусь" (хотя и хочется так о себе думать). Если и придется обидеться, то, скорее всего, на самого себя с формулировкой "сам дурак". Надеюсь, у меня в любом возрасте хватит сил не винить никого "извне". И еще: какими мы с тобой будем к тому времени зависит в т.ч. и от того как мы сейчас видим себя в том возрасте.

Давай продолжение по 3-му пункту. Интересно!



Анфиска
( )
06/07/2008 21:18:52
Re: И что-же Вам мешает...

Цитата:

Я решаю, продолжать мне диалог (то есть отвечать на вопросы) или нет...




ответить на мои вопросцы? Ну... не хотите, как знаете. Насиловать вашу волю, я не стану. Но знайте, Вы поступили по отношению ко мне некрасиво...


din
( )
06/07/2008 21:26:04
Мне никогда, ничего не мешает...

Цитата:

Но знайте, Вы поступили по отношению ко мне некрасиво...




Я не могу помешать Вам быть в плену своих иллюзий...


Анфиска
( )
06/07/2008 21:31:14
Re: А вот так тупо...

Цитата:

Я не могу помешать Вам быть в плену своих иллюзий...




с темы съезжать не надо. Может Вам очень хотелось меня в блуду вогнать, потому Вы и покатили на меня свои бочки? Дешёвые провокации...


Гая
( )
06/07/2008 21:45:42
Re: Спасибо, поржал!

Цитата:

В главном мы друг друга поняли - проблема в голове смотрящего (автора)



Именно так

А какая в принципе разница, кто именно автор – Лимонов ли, кто-либо другой…
Мы ведь обсуждаем именно текст, а не личность автора, правда?
А сам текст, безусловно, категоричен, а потому – провокационен уже сам по себе.


Гая
( )
06/07/2008 21:54:34
Re: Комментарии к комментариям,+

Уважаемый disco_72, а на каком основании Вы делаете вывод о том, что я «и не думала вникать в содержание», что моя реакция поверхностна и базируется лишь на истеричном восприятии «негалантного» мнения мужчины о женщинах?...
Лишь потому, что я не поспешила многословно высказываться?...
Ох, уважаемый disco, Вы даже не представляете, сколько подобных «мужских мнений о женщинах» я успела выслушать в этой жизни…
Вот честно – в 17 я еще рвалась высказываться, переубеждать, доказывать, апеллировать, аргументировать… Призывать всех окружающих в свидетели и оппоненты... Давить на общественное мнение... Взывать к мировой справедливости...
А сейчас уже просто молча слушаю, улыбаюсь, и потягиваю свой коньяк… И вот ведь, что удивительно – в любой компании найдется хотя бы одна 17-20-23-… летняя ласточка, которая обязательно начнет высказываться, переубеждать, доказывать…

Я ни в коем разе не умаляю право мужчины иметь свое-личное-собственное-частное мнение по поводу женщины. В том числе - считать её стервозной сукой, портящей тебе жизнь, полной дурой, неспособной к самостоятельному функционированию, и ничтожеством, не должным иметь собственное мнение.
Любое мнение. Это право каждого человека – иметь собственное мнение по любому вопросу.
Просто не следует удивляться, когда в ответ на это получаешь совершенно определенную реакцию со стороны «этой стервы».
(А дальше? – Правильно, начинаешь считать её еще большей стервой и выражать это свое мнение еще «громче»… И круг замыкается…)

По поводу «под одну гребенку»:
Цитата:

Заглянув в душу женщины "за тридцать", Эдуард Лимонов увидел, что там мрачновато.
И решил, что веселой и красивой жизни с такой женщиной не жди.
Для вынужденного womenoведа, каковым я поневоле являюсь на 66 году жизни, совершенно очевидны несколько прописных истин.
В соответствии со своим негативным опытом она смотрит на мир пессимистично.
Поэтому ясно, что веселой и красивой ваша жизнь с этой женщиной не будет - что в постели, что вне постели.
Но за тридцать лет лучше не заглядывать - потому что постарела ее душа.
В душе she dog после тридцати - мрачновато, и хорошо еще, если это только скептицизм. Чаще всего мировоззрение такой души - пессимизм, а то и цинизм, недоверие к мужчине, а то и враждебность ко всем мужчинам.




Если это – не категоричность и не попытка представить свое мнение о нескольких конкретных женщинах(и о невозможности построения нормальных отношений с ними) как прописную истину, тогда что же это?...


А жизнь… Вы действительно считаете, что она имеет своей целью обижать нас и делать несчастными?... И максимально использует любые поводы к воспитанию в нас активной нелюбви к ней?...


Гая
( )
06/07/2008 22:06:36
Re: Дяденька недореализовалсо +

Дорогой Ачкарик
Примите и Вы мое очередное восхищение Вами и позвольте заметить, что общение с Вами всегда приносит большое удовольствие так же и мне *улыбка и реверанс*

Правда, меня несколько смущает и даже огорчает Ваше предположение...
Неужели мое спокойно высказанное несогласие с формой подачи в частности и содержанием в целом данного текста дало основание думать, что я просто повелась на провокацию?...

По поводу уважаемого batonoff – ну что тут скажешь?... +1!


Гая
( )
06/07/2008 22:55:44
Re: "Выбирайте щенков"

Уважаемый Unnamed,

но ведь говорить можно по-разному...
И высказывать свою позицию, и пытаться убеждать окружающих в ее правильности, и доказывать несовершенство их доводов – ох, как по-разному, правда?...

Обобщение – оно, конечно, выделение некоторых устойчивых свойств, присущих некой группе объектов, объединяемой по некоему признаку... Никто не спорит.
В теории – всё прекрасно, а вот на практике…
К сожалению, зачастую обобщение – это еще и отбрасывание под видом мелких и незначимых крайне важных и существенных деталей и деталюшек.
Без которых картина не только перестает быть полной – она вообще видоизменяется настолько, что первоначальный смысл утрачивается.
Не всё частное можно свести к общему. Не всегда.


Как я уже написала выше - ни в коем случае не оспариваю высказанную автором точку зрения.
Не разделяю, но оспаривать и доказывать что-либо иное не имею ни привычки, ни желания.
Я лишь отмечаю, что категоричность подачи материала убивает – цитаты привела здесь
В тексте нет даже намека на вероятность иного развития событий – «все бабы за 25-30 – мрачные пессимистки, не умеющие радоваться жизни, скептики и циники, не доверяющие мужчине и враждебные к нему»
«Прописная истина», бубеныть... И только так. Ибо вынужденный опытный womenoвед сказал.

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не
существует" (с) «Ищите женщину»


disco_72
( )
06/07/2008 23:00:07
Гаечка, милая,+

Где же это Вы у меня вычитали, что жизнь имеет целью обижать нас и делать несчастными? Я разве говорил где-нибудь такое?

Жизни мы пох. У нее своя жизнь.

А про Лимонова...мне странно, право. Мне казалось, что такая женщина, как Вы, могла бы уж почувствовать, что редкий мужчина любит вас (женщин то есть) так, как он. Тут я с Кетчером солидарный...но об этом позже...завтра...в смысле, сегодня...как и обещал


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/07/2008 23:03:32
И это всё? +

Цитата:

три года назад с его молодой подругой, актрисой Катей Волковой, родили сына Богдана.


Лично и близко наблюдал несколько примеров "весьма поздних детей". Помимо много чего прочего, дают родителям, особенно старшего возраста, намерение и силы полноценно жить намного дольше. Но это другая тема, к корневому посту отношения не имеющая... хотя, может, и имеющая - если дедушко хочет не только жить дальше, но и размножатьсо.

Т.е, как я понял, своих собственных "щенков"   соответствующего возраста у г-на Савенко нет.



Freelance
( )
06/07/2008 23:04:57
Re: "Выбирайте щенков"

Цитата:

Я лично стараюсь избегать женщин после тридцати, а когда увлекаюсь и нарушаю свои собственные правила, то ничем хорошим это не кончается.




Вообще-то понимаю автора. Пожив с такой тетенькой, как Наталия Медведева, он вряд ли мог что-то другое сказать. А тетка классная. Послушал недавно несколько ее песен. Вставляет нипадеццки


batonoff
( )
06/07/2008 23:10:54
Re: Дяденька недореализовалсо +

Цитата:

По поводу уважаемого batonoff – ну что тут скажешь?... +1!


"...а я кланяюсь, кланяюсь... " (с)   



ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2008 00:15:25
Был введён в лёхкое заблуждение +

Вашей искренностью. Посему -

Цитата:

спокойно высказанное несогласие с формой подачи в частности и содержанием в целом данного текста дало основание думать, что я просто повелась на провокацию?...


Что-то я, кажется, немножко подзабыл, насколько спокойнее (умиротворённее, безнадрывнее... ну, как ещё сказать) Дама излагает содержание, эмоциональная наполненность которого - в применении к мужчине (в смысле, если он излагает вот так) - обычно означает, что он на грани нервного срыва  

Не говоря уж про то, что Ваши, а равно и ув. Вильгельмины слова - это ответ на пост ув.din-а - заслуженного, высокоКЛаСсного провокатора зрелого возраста   после чего сразу остро и мучительно встаёт   вопрос о том, кто же кого всё-таки "съел". Похоже, что всё-таки меня, ибо я "купился" жОстче   Единственным моим оправданием может служить то, что после практически суток, проведённых в глухом ближнеподмосковном лесу с полусотней квалифицированных извращенцев, и не такое бывает.  

Короче, "я в восхищении"(с) Хотите кофе?   Или лучше коньяку?



Гая
( )
07/07/2008 00:26:47
:)

Вычитала вот это:
Цитата:

жизнь гораздо чаще будет очень многим из нас давать поводы на нее обижаться, чем ее любить



вот здесь
Очень рада, дорогой disco, если ошиблась в трактовке!:)

А у жизни... Ага, у неё явно свои планы

Про Лимонова... Честно? - Я просто данной темой(человек-проект "Эдуард Лимонов") не интересовалась вообще и ничего по ней не знаю в принципе...
Но... Когда я смотрю на то, во что превратилась Екатерина Волкова, находясь рядом с этим человеком, мне становится как-то не очень радостно...
Но! Поскольку не обладаю информацией в достаточном объеме(да вообще не обладаю, прямо говоря! ) - мнения по данному вопросу не имею и выводы делать не берусь

Вашего мнения же - ждем-с!


Гая
( )
07/07/2008 00:43:09
:)


А искренность и правда вообще обезоруживают и приводят людей в состоянии легкого шока - Вам ли не знать, мой дорогой?
«Когда ты в абсолютной ярости, твоя корректность не знает границ!» ))

Э нет! din у нас, конечно, безусловный и признанный провокатор, но обсуждаемый текст – чужого авторства… (хотя, наверное, такого, которое еще более подстегнуло дискуссию)
Но din всё одно хорош – заварушку-таки устроил

Дорогой ЖА, вы сегодня просто перевыполняете план моей жизни по насыщению меня позитивом и комплиментами Мне очень приятно, спасибо
(Надеюсь, в лесу всё прошло успешно? )

Хочу! Вы знаете - очень хочу! И кофе, и коньяку, и разговоров!


Unnamed
( )
07/07/2008 00:43:17
Re: "Выбирайте щенков"

Цитата:

но ведь говорить можно по-разному... И высказывать свою позицию, и пытаться убеждать окружающих в ее правильности, и доказывать несовершенство их доводов – ох, как по-разному, правда?...


Правда. Но не ясно к чему это вы. Г-н Лимонов это сделал весьма красиво, в стихах - мне понравилось. Красота и романтизм в безмерном джентельменстве - это совершенно разное и одно другому не мешает. Вот к примеру лев может быть очень красив, а женщину съест самым неблагородным образом, ибо хищник.
Цитата:

Я лишь отмечаю, что категоричность подачи материала убивает


Тут вот что вспомнилось. На научных сайтах много дискуссий, как надо ламерам преподносить науку. Особенно теорию Дарвина и т.п. Если её приподносить не категорично-однозначно, а как есть, то ламеры скорее поверят священнику-шаману, что земля плоская и на 3-х китах, а обезъяны произошли от людей - ести шаман скажет это уверенным голосом. Форма решает всё. А если говорить слабо и вяло - то лучше уж молчать, т.к. это только дискридитирует сказанное. Это так, измышления. А ещё частично причина почему я если что-то пишу, то не пишу не смягчая.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2008 00:45:07
Если возможно +

Цитата:

во что превратилась Екатерина Волкова, находясь рядом с этим человеком


чисто Ваше ощущение от созерцания. Без мнений, выводов и т.п.

Т.к. про Е.Волкову не знаю ничего ни раньше, ни сейчас, опыт будет "чистым". Про Н. Медведеву немножко читал... своеобразно... правда, лично мне напоминало "бурю ради бури" - не таков ли и сам Савенко?



ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2008 01:00:09
офф. Про лес +

Как видите, выжил. Т.е. как минимум есть глаза и пальцы - могу четать и пичатать. Наверное, даже выложу как-нить фотки (если разрешат) но ессно не в этой конфе  

disco_72
( )
07/07/2008 08:50:15
Насчет импотенции не соглашусь, дорогая,+

Помнится, я тоже читал эту книжку лет десять назад (блин, как же время летит!).

Дело было летом, в солнечной Ялте. Я читал по одной-две главы каждый день после завтрака. Не только ради удовольствия, но и для того, чтобы привести свои дух и тело в особенно боевое состояние и выйти на пляж к новым дамам и новым знакомствам с топорщимся через плавки эрегированным членом...очень возбуждало, знаешь ли...

Люди разные, не стоит быть столь категоричной, милая


Анфиска
( )
07/07/2008 10:16:41
Не вопрос, каждому своё...

Десять лет назад, я слыхом не слыхивала о столь изощрённых изврасчениях и книгу Лимонова купила чисто от фонаря, подумала "Палач" - значит, освещает историю... То, что автор в ней изложил, тогда в мою голову... еле залезло:
1. Я впервые в литературе столкнулась с подробным описанием мужской проституции (в те годы, я толком ничего не знала о женской)...
2. Повергло в шОк омерзительное описание самих сексуальных актов и особенно "текущие мысли" этого юноши при совокуплении с дамами. Если тоже самое написать о мужчинах, мАло... никому не покажецца!
3. Прочтённое о БДСМ и о совокуплении с трупами, выстегнуло мою психику не по-децки...
4. Не смотря на все эти "стрАшные" описания, могу с Вами согласится, книженция сильно возбуждает, автор постралсо...
5. Понравился сам стиль изложения произведения, прикольно использованные обороты с нецензурной лексикой, что тоже тогда, было новинкой.
Именно благодаря этому произведению, я и сконцентрировала своё внимание на персоне Лимонова, положительных эмоций этот человек у меня не вызывает, но я своё мнение никому не навязываю. Зато, я Путина люблю!


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2008 10:57:42
Суха теория, мой друх +

а древо жизни пышно зеленеет (с)

Спасибо за наводку. Нарыл. Скачал. Поинтересуюсь. Автора уважаю, но не люблю. Патамушта я гетеросеКСуал  



disco_72
( )
07/07/2008 11:05:09
Здрасьте Вам,+

про сухую теорию...и деревья зеленые намек понял.

А вот про автора...это был шютка, а я такой доверчивый...или Вы это серьезно?

Существует какая-то связь между половыми предпочтениями автора и Вашей оценкой его произведений? Или его самого? Или и то, и другое?
Что, правда?
Может я чего не так понял...Ваш комментарий был на удивление краток...

Зы: Насколько я помню, в "Палаче", в отличие от "Эдички", про гомосеков нет ни слова. Можете читать смело. Даже за приемом пищи


magnus
( )
07/07/2008 11:21:59
Re: я бы еще добавил - ( + )

Цитата:

Цитата:

Проще восстановить падшему ангелу крылья, чем воспитать себе ........




Хочу спросить: сами на практике пробовали? Действительно проще?



- что это РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ. Хотя, не буду повторяться: каждому - свое.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2008 11:41:11
И Вам не хворать +

Щас попробую прокомментировать подробнее - хотя это имхо чистый офф и по конфе, и по теме  Итак.

1. Половые предпочтения.
Мне пох. Ф смысле - я приемлю любые половые предпочтения, но категорически при условии добровольности и абсолютного согласия всех участников, включая кошечек и хомячков, и полного осознания ими ситуации. Но я это учитываю - иначе можно не врубиться в ту точку зрения, с которой автор видит ситуацию. А эти точки могут различаться ОЧЕНЬ сильно.

2. Что конкретно я имел в виду словами "не люблю".
Не конкретно автора, а мужиков вообще. Посему с женщинами могу быть намного откровеннее. С мужиками же категорически избегаю допускать "проскакивания искры". Поэтому дистанция с ними получается намного больше, чем с женщинами. Утешаю себя тем, что мужиками должны заниматься женщины, а женщинами - мужики. У меня в галаве стоит весьма мощный блок на мужские гомосексуальные отношения, "расковыривать" его - типа, почему он такой да откуда взялся - я особо желанием не горю. На отношении к собеседнику это никак не сказывается, просто если вдруг начинает всплывать тема интимных отношений - мягко объясняю, что "мне не интересно"... не получается мягко - объясняю жёстче. Совершенно по той же схеме, как объяснял бы женщине, с которой напрочь не хочу ипацца (а она хочет).

3. Меня вряд ли от чего такого стошнит в принципе. Хотя, конечно, мысли в галаве - одно, а реал - это немножко другое. Особенно, например, когда сначала сытно кормят, а потом подвешивают вниз галавой



magnus
( )
07/07/2008 15:27:31
Re: Рано или поздно щенок вырастет в большую суку ( + )

Некто din писал :
Цитата:

Имеем мы: молодую длинноногую козочку,встреченную тобой,старым крокодилом полдня назад,двадцать лет разницы в возрасте,собственный бизнес,красивую,умную,самодостаточную жену,которую в свое время ты завоевывал три года,налаженный обеспеченный быт со всеми положенными атрибутами и "джентльменским набором" старого "нового русского" и ощущение пронзительного одиночества.
Уже под утро мой мистер Хайд бухтел мне,нет не про то "как космические корабли бороздят Большой театр" (с),а про кризис среднего возраста,потребность в энергии молодого женского тела (тоже мне Влад Цепеш,ийопть!)про гормональные бури стареющего мужского организма,про ощущение бесцельно просвистевшей жизни...Думаю достаточно,присутствующие понимают (особенно те,которым за...)
В итоге.......я сказал мистеру Хайду:"пошел в жопу!Я хочу быть с ней!"
Вечером следующего дня мы с ней оказались в постели.Я не думал,что я на такое способен (те кому за ...,меня понимают)Она была чудесна.
Я понял,что...это счастье.....
Дальше все развивалось стремительно:
-через неделю я ушел от жены.
-снял квартиру и мы начали с моей любимой жить вместе.
-через полгода я подал на развод,нас быстро развели поскольку никаких имущественных притязаний у разводящихся сторон не было(я все оставил жене)Дочери-студентки были заняты своей непростой и утомительной (ночные клубы,дискотЭки и пр.)студенческой жизнью.
-через год я купил квартиру и сделал своей любимой предложение,она приняла его и мы увлеченно занялись обустройством и ремонтом нашей новой квартиры и планами нашей счастливой семейной жизни.
-исключительно для того чтобы не быть заподозренным в скупости и жлобстве упомяну о том, что моей любимой был обеспечен весьма достойный уровень жизни и созданы условия для личностного и карьерного роста .
- за месяц до подачи завления любимая обьявила, что разлюбила меня и, поблагодарив за все хорошее,ушла.
- сказать что мне было хреново,не сказать ничего.
-как настоящий русский интеллигент я глушил водяру полгода.
-сейчас удивляюсь как мне удалось не пустит под откос свой бизнес,не наложить на себя руки или как минимум не загреметь в больницу с "инфаркт микардом,вот такой рубец" (с)
-через семь месяцев любимая попросилась обратно,сопроводив это заявлением,что все вокруг подонки и только я понимаю и чувствую ее лучше чем она сама...и вообще она любит меня больше жизни.
-тут же вылез мой мистер Хайд и начал бухтеть мне о чести,достоинстве,самоуважении,о том что все бабы суки и латентные мазохистки,я традиционно послал его в жопу и ...
-и открыл дверь своей любимой.
Была очень эмоциональная сцена встречи,слезы,сдавленные рыдания,бессвязные слова: ...единственный мой,...любимая...только ты...хочу ребенка от тебя...(те кому за...понимают!)
Мы прожили еще один год и...правильно,любимая опять ушла.





nasreddin
( )
07/07/2008 15:30:23
Re: "Выбирайте щенков", вопрос:(+)

А вам как надо, мэтр? Чтобы любила или чтобы ипать?

ПС: А мясо..оно конечно лучше свежее


din
( )
07/07/2008 16:27:45
Re: Рано или поздно щенок вырастет в большую суку ( + )

Спасибо, дружище Магнус!
Это мой первый пост, с ним я пришел на Форум...
Жаль нет смайлика "слезы умиления"
Я не считаю, что мой щенок вырос в большую суку (с негативным оттенком)
Она обыкновенная, хорошая девушка со всеми присущими девушкам "тараканами". По - своему проблемная и несчастная.
Я ни о чем не жалею. Общение с ней дало мне больше, чем все предыдушие отношения с женщинами. Мне удалось окончательно самоидентифицироваться и найти себя в этой жизни, расставив все точки над И и черточки над Т.
Кстати я легко могу вернуть ее (поверьте мне на слово - это абсолютно точно и стопроцентно! просто это очень личные и интимные подробности, которые не хотелось бы разглашать на форуме), но я не хочу. К тому же жизнь очень серьезно наказала ее.
Она перестала быть интересной мне. Я не лечу тяжелораненных сук и не "восстанавливаю крылья падшим ангелам"(с).
Я не доктор, я воспитатель.


din
( )
07/07/2008 16:32:48
Re: "Выбирайте щенков", вопрос:(+)

Дорогой Ходжа!
Сегодня мой выбор - ипать свежее мясо...
Когда я соскучусь по любви, будет любовь. Это дело нехитрое.
Мне сейчас чрезвычайно комфортно жить в состоянии "расслабленного равновесия"(с) Норчи. И я не хочу ничего менять.


liuks
( )
07/07/2008 20:57:20
Так чего же не требуете общения?

Надо просто требовать на ковер - всех тех, с кем бы хотелось пообщаццо.... 



Einsamer_WOLF
( )
07/07/2008 22:30:54
Re: Рано или поздно щенок вырастет в большую суку ( + )

Цитата:

Она перестала быть интересной мне. Я не лечу тяжелораненных сук и не "восстанавливаю крылья падшим ангелам"(с).
Я не доктор, я воспитатель.




Ну тогда хреновый я воспитатель
Цитата:

К тому же жизнь очень серьезно наказала ее.
Она перестала быть интересной мне.



Именно так я себя успокаивал, ..................... , а она поняла как и все, но ток посли потери........

Нет одназначно не заведу, хотя как говорит ув.ЖА зарекаться не надо
Надо просто жить!


garic99
( )
07/07/2008 22:48:14
Шо та я Лермонтова вспомнил( + )

Цитата:

Рано или поздно щенок вырастет в большую суку



Цитата:

Ночевала тучка золотая
На груди утеса - великана
Утром в путь она умчалась рано,
По лазури весело играя
Но остался след в морщинах
Старого Утеса
Он стоит, задумался глубоко
И тихонько плачет он в пустыне....




Звиняйте, по памяти.... Но сукабля грустно


nasreddin
( )
07/07/2008 22:58:29
Re: Шо та я Лермонтова вспомнил( + )

ты б еще это вспомнил:

Вянет лист, пропало лето,
Иней серебритсо,
Юнкер Шмит из пистолета
Хочет застрелитсо


Гая
( )
07/07/2008 23:06:17
:)

Люкс, милый, как же я рада Вас видеть(хотя бы виртуально)!

Требовать, говорите?... На ковер, говорите?...
Интерееесная мысль... *обдумывая* Хоооороший такой подход... Вот так раз -и на ковер! И фигли мелочиться, да?
"Ходишь, значит, в школу, ходишь, а тут - бац!..."


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/07/2008 00:07:42
Re: Шо та я Лермонтова вспомнил( + )

Отчётливо помню, как в некоем литературном произведении совеццкого периода, надрывном и душещипательным, человек с надломленной судьбой цитировал эти строки, заменяя "тучка злотая" на "сучка молодая"... и пил, и плакал...

И как товарисч Лермонтов, которого в 27 лет уже грохнули, мог такие вещи понимать?   (Правда, слышал я, народу он перетрахал ого-го-го!)



garic99
( )
08/07/2008 09:50:12
Re: Шо та я Лермонтова вспомнил( + )

Цитата:

Отчётливо помню, как в некоем литературном произведении совеццкого периода, надрывном и душещипательным, человек с надломленной судьбой цитировал эти строки, заменяя "тучка злотая" на "сучка молодая"... и пил, и плакал...




Может моё автобиографическое
Цитата:

И как товарисч Лермонтов, которого в 27 лет уже грохнули, мог такие вещи понимать?


А как он Героя нашего времени написал в таком возрасте?
И вообще традиция-как все заипало-воевать на Кавказ. Я б поехал, но не умею


El Camino
( )
08/07/2008 14:09:01
Re: Шо та я Лермонтова вспомнил( + )

Так скажем, в своём возрасте Лермонтов успел повидать много чего. Выражаясь современным языком, он был прежде всег офицер спецназа, а потом уже пиит...



disco_72
( )
08/07/2008 14:24:01
Плюс мильен,+

Согласен на все сто! Лермонтов - прежде всего патриот-головорез! Разве домашний, не нюхавший пороху поэтишка смог бы написать ТАКИЕ строки?!

А ведь есть еще некоторые (Жырач, например, ему чего не скажи - он все сведет на баб)...думают, что поэт...но мы-то знаем, что на самом деле - спецназовец! Потому и чтим, и помним!

Чего только на Форуме не прочитаешь...


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/07/2008 15:47:50
Ув. диско, я не уловил +

Вы стебаетесь или как? Имхо, точка зрения ув. El Camino лично для меня оччень интересна и неожиданна. Много раз от вполне специалистов-филологов слышал о "сумрачности" лермонтовского гения... в некоторых его стихах ощущаются вполне пугающие ноты (каюсь, не слишком знаком с творчеством, надо бы повнимательнее перечитать) а также о многих довольно странных свойствах его натуры... с этой точки зрения вИдение его как головореза-спецназовца дает очччень интересное направление следованию мыслей!

Или это я никак от недавнего общения с офицером-спецназовцем не отойду?  



magnus
( )
08/07/2008 16:20:40
Re: Воспитатель? ( + )

Цитата:

Я не доктор, я воспитатель.



Воспитатели.....они разные бывают.
Прирожденные педагоги и психологи или те, которые с хлыстом, дресировщики....
Вы к какому типу себя относите?


disco_72
( )
08/07/2008 16:20:55
Стебаюсь,+

Первое.
Относительно сумрачности. Покажите мне, пожалуйста, гения, в творчествеи которого не было таких же или других, но тоже пугающих ноток. Да, такие солнечные, несумрачные гении, безусловно, есть. Но если вдруг Вам захочется всерьез заняться подсчетами, Вы легко убедитесь, что они не в большинстве. Только чур - считаем среди действительно гениев, договорились?

Но это детали. Второй аспект, более интересный. Боюсь, что мы по-разному с Эль Камино подходим к решению проблемы яйца и курицы. Осмелюсь, предположить, что наш коллега по Форуму считает, что сначала был головорез, а потом уж гений (точнее его та самая сумрачная сторона). Я же склонен считать наоборот. А потому эта сторона вопроса представляется мне не очень важной, так как явилась всего лишь одним из многих следствий.

В конце концов, головорезов там было - тьма тьмущая. Но знаем мы только одного - того, который был поэтом. И, как Вы совершенно верно заметили в одном из комментариев в этой ветке, куеву тучу народа перетрахавший. И этот аспект представляется мне гораздо более интересным хотя бы потому, что в нем задачка яйца и курицы решается не столь однозначно...для меня по крайней мере...впрочем, ей же так и положено


El Camino
( )
08/07/2008 17:03:32
Re: Стебаюсь,+

Лермонтов - профессиональный военный, к тому же возглавлявший "эскадрон смерти" на кавказе - аналог нашего спецназа. Друзья его называли "поручик Смерть", а враги - просто Демон (вы думаете - откуда образ).

Однако я имел ввиду не сумрачность его творчества. Просто много повидавший и рисковавший человек по мироощущению куда старше своих ровесников.



din
( )
08/07/2008 17:24:32
Re: Воспитатель? ( + )

Отвечаю, любопытный Вы мой

Цитата:

Воспитатели.....они разные бывают.
Прирожденные педагоги и психологи или те, которые с хлыстом, дресировщики....
Вы к какому типу себя относите?




Я тот, который без хлыста, паяльника, наручников и пистолета...Только добрым словом и личным примером. И Вы знаете, эффективность потрясающая.

У меня возникло ощущение, что Вы уже не знаете к чему прицепиться и начинаете вопросы высасывать из пальца... Я ошибаюсь?


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/07/2008 17:28:17
Там не только "повидавший" +

так также и переступивший некие грани, которые "обычные" люди не переступают. Поэтому и не знают, каково там, и не в состоянии корректно воспринимать ощущения и переживания имевших этот опыт. Не говоря уж о том, что у профессионалов спецназа инстинктивные навыки совершенно целенаправленно "затачиваются" под выполнение задачи "выжить" - во первых, ну, и "выполнить задачу", но это уже во-вторых. В результате чего радикально меняются стереотипы восприятия и это, похоже, остаётся навсегда.

Что же до курицы и яйца - имхо, они появились вместе, взаимно обеспечивая возможность существования друг друга. И очень может быть, что "головорезный" опыт что-то существенно сдвинул в гениальности поэта. А поэтическая гениальность - придала новые оттенки головорезности... и сразу вспомнился Олдмэн в "Леоне".

Блин, как же всё-таки непросто вытряхивать из себя стереотипы, "знакомые с деццтва"(с) 

2 диско - про сумрачность. Убийц, особенно профессиональных, среди поэтов было не так уж и много.

And then a lousy little poets try to come
And try to sound like Charlie Manson,
And white man dancing...
.................
When they say: Repent - I wonder what they meant.
(c) Leonard Cohen, "The Future"

А потом приходят мелкие паршивые поэты,
И пытаются прозвучать как Чарли Мэнсон,
И танцует белый человек
............................................
Когда мне говорят "кайся" - я интересуюсь, что они имели в виду.
(с) Леонард Коэн, "Будущее"



Catcher
( )
08/07/2008 20:25:38
похоже Дин прав :о)) (+)

Анфиска, я бы все же рекомендовал Вам не упускать шансов пообщаться с такиим людьми, как Лимонов, при случае ...
И хотя я не буду отрицать, что подобные ему типы здорово влияют на умы и настроения других людей, не думаю, что прямо враз он смог бы поменять Ваше мировоззрение, чего Вы так опасаетесь )))). Вы такая уп ...рямая

Анфиска, Лимонова слушает много людей, ему дают деньги, довольно приличные деньги, у него при всей его оппозиционности находятся сторонники даже в ЕР.
Уж сколько говорили про идиотизм и сумасшествие Жириновского, но я, поработав 7 лет в психиатрии, ни разу не слышал от врачей диагноза в его адрес (в частности и от тех, кто с имел возможность с ним общаться). Только от обывателей у кухонного телевизора можно было такое услышать, да от "эха москвы".
Та же ситуация и с Лимоновым ...

И что Вы сразу ..."Вам симпатичен, так в добрый путь .."
Любимые интернетные выкрутасы... :о)).
Я о ВАС говорил, о ВАШИХ ничем не подтвержденных суждениях (кроме говорящих голов из телевизора и газетных вырезок) в отношении человека, которого и живьем-то, поди, не видали ни разу, о ВАШИХ сомнительных аналогиях (опять-таки по незнанию использованных). Ведь большинство людей в психиатрической больнице №1 глубоко несчастны, поскольку они в нормальном сознании, а уж в "шубе", так сказать, испытывают переживания, часто ГОРАЗДО более сильные, чем в период ремиссии: всякие страхи, мучения ...

Так что Дин в Вашем отношении прав. Соглашайтесь и Вы с этим )))).

Catcher

P.S.
все написанное не для продолжения дискуссии )


Анфиска
( )
08/07/2008 21:05:21
Re: Спасибо, конечно...

Цитата:

Анфиска, я бы все же рекомендовал Вам не упускать шансов пообщаться с такиим людьми, как Лимонов




но мне не нужны, Ваши рекоммендации. Зачем Вы навязываете мне, своё мнение? Я же не призываю Вас... любить Путина!

Цитата:

он смог бы поменять Ваше мировоззрение




Если мне человек неприятен, я не потрачу ни секунды своего времени на общение с ним. У меня есть, своя голова на плечах...

Цитата:

Анфиска, Лимонова слушает много людей, ему дают деньги, довольно приличные деньги, у него при всей его оппозиционности находятся сторонники даже в ЕР.




Ну и что? Да мало ли у кого, что есть? Вы просто поражаете меня, уважаемый...

Цитата:

Так что Дин в Вашем отношении прав. Соглашайтесь и Вы с этим )))).




А ещё что, мне сделать?!


garic99
( )
08/07/2008 21:53:27
Не кормите троллей (С), Катчер(+)

Лимонов, вне зависимости от чьего б это не было мнения на форуме, в первую очередь состоявшийся писатель, издававшийся в чужой языковой среде не на деньги Литфонда. Конечно он не Аксенов и не Владимов... И не Солженицын, у которого имхо крышак уехал уже давно. Я про литературу сейчас...

Einsamer_WOLF
( )
08/07/2008 22:08:29
Re: anonimhelp

Цитата:

А ещё что, мне сделать?!





Цитата:

Злость - надёжная защита, но она не даёт ни единого шанса на окончательную победу. Злость лечит, но не излечивает, временно снимает боль, но не выдергивает шип, который является её причиной. (Дин Кунц)



Позволь удалить твой шип! Я не дрессировщик!


Анфиска
( )
08/07/2008 22:11:12
Re: Вы о чём?

Цитата:

Позволь удалить твой шип! Я не дрессировщик!






Einsamer_WOLF
( )
08/07/2008 22:18:36
Re: Вы о чём?

Все о том же

Анфиска
( )
08/07/2008 22:21:06
Re: Я очень рада...

Цитата:

Не кормите троллей (С)




что кроме ковыряния у себя в грязном носу и размазывания своих вонючих козЯвок на форуме, Вы ещё книжки почитываете... Не сомневалась, что для Вас Лимонов...

Цитата:

в первую очередь состоявшийся писатель




и хорошо, что осознаёте...

Цитата:

Конечно он не Солженицын




Прогресс налицо!


nasreddin
( )
08/07/2008 23:49:36
Она просто полоумная(+)

упавшая в ценнике фея

batonoff
( )
09/07/2008 11:32:20
Все-таки Хонж бывает прав,

когда говорит про переход на личность говорящего. А мы этого и не замечаем...  

Ветка была про женщин. Обсудили Лимонова (не без моего участия), потом немного Дина, теперь Анфиску...

Цитата:

упавшая в ценнике фея


Ну улет!



zuryck
( )
09/07/2008 18:31:15
Nasreddin, предупреждение две недели +

Офф топ и наезд. Для этого Флеймы есть.

Orinda
( )
15/07/2008 15:24:12
скучно это все +

И что он уж такого сказал, в сущности? Примерно то, что мы обычно обсуждаем - человека чистого как доска фанеры и вследствие того - энергетически вкусного любить проще и приятнее, чем человека, вдоль и поперек изукрашенного жизненными синяками.

Ничего такого откровенного Лимонов в очередной раз не сказал. И провокация даже какая-то неизящная получилась - уж больно шаблонно все расставлено, слова-маркеры для "лучшей половины человечества" подобраны именно те, на которые мы все должны были занять правильную стойку и крикнуть общим женским воем "Сам ты сука!".

Не люблю я этих пЕсателей с готовыми ответами, пораженных жизненной мудростью аки грибком..


LadyLove
( )
18/07/2008 13:55:09
Re: "Выбирайте щенков"

Ну, то что свежачок всем по вкусу это не для кого не секрет.
Вот только юному созданию так ли приятно ипстись с дедом 66 лет???
Мне, например, с теми кто старше меня более чем на 10 лет нет никакого удовольствия. Это при условии, что мужчина тщательно следит за собой и обладает массой других плюсов. Иногда так и хочется залезть в презерватив с головой, чтобы эта мумия не испачкала меня своей угасающей, вампирической энергетикой. И это мне… женщине за 30-ать, а что говорить про юное создание??? В юности разница и в пару лет ощущается…


disco_72
( )
18/07/2008 14:16:50
Милая Леди,+

Позволю себе пару замечаний...если позволите...

Во-первых, хочу заметить, статья эта вовсе не про "свежачок" и вообще не про состояние чьих-то тел...плохое ли, хорошее ли - неважно. Не про тела, вообщем...а Вы все про секс, девушка...аяяяй

Во-вторых, если уж про секс говорить...я не знаю как ощущают разницу в пару лет юные создания, но есть у меня подозрения, что очень многие из них находят зрелых мужчин привлекательными до крайности...я сейчас не про бумажник говорю, поверьте...

Впрочем, молоденькие девчонки - не моя вотчина, захожу в этот загончик крайне редко... пока сами не попросят. Поэтому могу и ошибаться


garic99
( )
18/07/2008 14:38:11
Ну... Любушко. ты даешь!!!!+

Цитата:

Мне, например, с теми кто старше меня более чем на 10 лет нет никакого удовольствия.


Это ж от возраста зависит. Наверное в 66 лет и я интересовать 50 летних не буду. Но пока что двадцатилетние интересуются А разница 16-18 лет. Вопрос сколько еще будут интересоваться... Но может к тому времени и у меня другие интересы появятся. Домино, рыбалка....

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/07/2008 17:00:27
Эх, тут вот надысь +

Цитата:

я не знаю как ощущают разницу в пару лет юные создания, но есть у меня подозрения, что очень многие из них находят зрелых мужчин привлекательными до крайности...


три с лишним часа мы со среднемаладым (27, 17 лет разницы аднака!) созданием гуляли-обнимались-за ручки держались-сидели обнявшись и вообще по разному... загорелая такая сцучка, только што из Флориды, две недели там с лябоффником кантовалась (говорит - скука смЭртная, пЭнсионЭрский рай) и такая вся... на ощупь приятная, и мурчит так, и ластится... прям хоть прокладку под йух подкладывай... ну, фотки я тут постил - про лошадок  

Озабоченная вся. Машинку новую таки подарили, и как всегда - не тот, у которого больше всех денег, а у которого, наоборот, меньше всех... говорит, млин, ведь в долговой яме, сцуко, небось сидит... откуда ему лям руКСов взять... а алегархи - сволочи, ненавижу, буду мучить и 3,14здить - и, сузив глаза, йопнула меня кулачком в поддых, блиа-а-а!!!! больно и, что самое главное, СТРАШНО... ухмыльнулась и сказала: "вот на это они и ведутся"... сцучка...

Короче, нормально всё с разницей в возрасте  



honj
( )
18/07/2008 17:24:21
Re: "Выбирайте щенков", вопрос:?

ДОрогой метр
Цитата:

Сегодня мой выбор - ипать свежее мясо...
Когда я соскучусь по любви, будет любовь. Это дело нехитрое.
Мне сейчас чрезвычайно комфортно жить в состоянии "расслабленного равновесия"(с) Норчи. И я не хочу ничего менять.



Насчет выбора понятно--тут дело вкусов, о них не спорят. Насчет "расслабленного равновесия" вроде тоже все ясно, хотя я не сторонник такой "расслабухи", но это опять же мои предпочтения и никто не обязан на них подписываться.

Но вот "соскучусь по любви--будет любовь" меня озадачило. Я-то грешным делом считал, что "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" (с) (без иронии). А тут "соскучусь--будет". Неужто любовь может от скуки возникнуть, да еще как управляемый процесс? Или я может сильно отстал от жизни и чего-то очень не понимаю?


she
( )
18/07/2008 21:16:04
Re: Милая Леди,+

Цитата:

Во-вторых, если уж про секс говорить...я не знаю как ощущают разницу в пару лет юные создания, но есть у меня подозрения, что очень многие из них находят зрелых мужчин привлекательными до крайности...я сейчас не про бумажник говорю, поверьте...



это правда
не знаю, что бы дедушка Фрейд по этому поводу сказал, но так оно и есть. у всех свои вкусы и развлечения.


LadyLove
( )
18/07/2008 23:13:40
Re: Милая Леди,+

Во-первых: Ну, поэтому поводу уже высказались многие. Мне симпатично мнение Батоноffа: «Вот именно такой подход я и увидел у Лимонова. Молоденькой девочке бывает трудно разглядеть Мужчина перед ней или пустое место. Этим он и пользуется. До определенного момента он научился пускать пыль в глаза. Ну а с возрастом(сказала бы со временем) женщина мало-помалу начинает понимать что происходит и от него (Лимонова) уходят.» Взрослая, умная дама раскусит его за пять сек! И хорошо если расставаясь промолчит, а если не откажет себе в удовольствии поставить это необоснованно- самовлюблённое мУмиё «на место»??? Он не прислушается к сказанному, а её «капризы» и претензии к мужчине просто спишет на «тяжелое детство» девушки и «душевную старость».

Во-вторых: Я рада за тех мужчин, которые находят таких чудесных девочек. И за тех, которые искренне верят, что причина её симпатии вовсе не зависит от толщины портмоне.
Только почему-то эти мужчины всё чаще и всё громче кричат о том, что все женщины такие ссучившиеся и такие меркантильные?

А бросают эти прелестницы этих ловеласов знаете почему? Либо портмоне слишком худ, так как фраерок оказался не тем, кем представлялся; либо с портмоне всё в порядке, да принц слишком скуп.

Ну и на последок повторю уже сказанное: «мужиком надо быть! и тогда любые отношения будут заканчиваться хорошо»!!! (с) batonoff


LadyLove
( )
19/07/2008 00:27:16
Re: Комментарии к комментариям,+

Цитата:

"вампир энергетический". Интересно, в чем это выражается на практике?



Понимаете Безымянный, у каждого человека есть «собственное пространство»(время/место для уединения; круг интересов; воспоминания, которыми не хочется делиться; прикосновения, не для всех; ну и т.д.), т.е. территория куда посторонним путь закрыт. Когда кто-то бесцеремонно вторгается без приглашения в твою жизнь, нарушая такое «собственное пространство»… проще говоря создаёт дискомфорт, вызывая при этом отрицательные эмоции, такие как: страх, гнев, стыд, чувство неловкости, вины, … - это называется вампиризм. Кстати, настойчиво-навязчивое вовлечение в свои проблемы, трата большей части чужого личного времени ненужными(неинтересными другому человеку) разговорами Вы также вампирите его. Такие вампиры называются хронофагами(крадущие время).
Ещё существует масса способов вампиризма, но общий смысл ясен, я надеюсь.


disco_72
( )
19/07/2008 08:30:50
Ой, случайно нажал, сорри(-)

---

disco_72
( )
19/07/2008 08:52:21
Re: Милая Леди - II.

Во-первых, относительно молоденьких девочек.

Придется еще разок похвастаться и покичиться (привет тебе, дружище Магнус!), но лично я не знаю ничего более убедительного, чем личный пример.

Итак, мне 36. Периодически знакомлюсь и занимаюсь сексом с девочками 20-23 лет. Без всяких финансовых затрат. Вообще. Точнее, они сами знакомятся. Первый к девушкам этой возрастной категории не подхожу НИКОГДА.
На этой неделе аж целых две. Правда, буду откровенным до конца, с одной из них я применил суперсекретный суперзапрещенный пикапный прием. Сейчас поделюсь. Она ужинала со своим молчелом в ресторане. Я сидел через пару столиков от них. Девушка украдкой мне улыбнулась.
Я улыбнулся в ответ, подмигнул и кивком пригласил на выход. Оставив своего молчела (видимо, сказав, что идет мыть ручки) девушка выбежала за мной на улицу, где дала мне...гы, телефончик...пока, будем надеяться
Можете мне поверить, да и некоторые знающие меня в реале форумчане соврать не дадут - на владельца заводов-пароходов я не похож ни капельки.

Второе. Относительно комментария ув. Батонова. Да, я понимаю, он (комментарий, не Батонов...хотя и сам Батонов, видимо тоже) весьма приятен для женских ушек.
Тем не менее, при всем моем к нему уважении, осмелюсь высказать мнение, что комментарий этот не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем написал Лимонов. Вообще.

Но, еще раз повторюсь, женщинам читать его крайне приятно. А это тоже неплохо.


garic99
( )
19/07/2008 10:43:52
Диско, а может дело в следующем+

Цитата:

Она ужинала со своим молчелом в ресторане. Я сидел через пару столиков от них. Девушка украдкой мне улыбнулась.
Я улыбнулся в ответ, подмигнул и кивком пригласил на выход. Оставив своего молчела (видимо, сказав, что идет мыть ручки) девушка выбежала за мной на улицу, где дала мне...гы, телефончик...пока, будем надеяться


Тоже бывало примерно такое. Может епля с нами старичками для них это не измена молчелу, не считается. Это как с вибратором или просто с пальчиком Они же и относятся к этому как к высморкаться
Ну как теория?


din
( )
19/07/2008 10:51:28
Re: скучно это все +

Что - то я какой - то раздраженный сегодня с утра...цепляюсь ко всяким мелочам.
Цитата:

человека чистого как доска фанеры



Вообще - то фанера всегда учитывалась листами...

Цитата:

Примерно то, что мы обычно обсуждаем - человека чистого как доска фанеры и вследствие того - энергетически вкусного любить проще и приятнее, чем человека, вдоль и поперек изукрашенного жизненными синяками.




Тогда это вопрос личного выбора, что для меня, тебя, него, нее любовь - простой и приятный процесс или изнурительный каторжный труд с хрипом, кровью и потом.
Лично я выбираю первое.
Разумеется мне начнут обьяснять, что "любовь не выбирают", что "она нечаянно нагрянет...", что любовь зла - полюбишь и товарища Фердыщенко.


din
( )
19/07/2008 11:20:57
Re: "Выбирайте щенков", вопрос:?

Цитата:

Но вот "соскучусь по любви--будет любовь" меня озадачило. Я-то грешным делом считал, что "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" (с) (без иронии). А тут "соскучусь--будет". Неужто любовь может от скуки возникнуть, да еще как управляемый процесс? Или я может сильно отстал от жизни и чего-то очень не понимаю?




Да нет, дружище Хонж, ни от чего Вы не отстали, двигаетесь с нормальной скоростью, вровень, так сказать, со временем.
Просто дело тут в моей индивидуальной особенности (допускаю, что это ни фига не моя особенность, а весьма распространенный подход представителей обоих полов)
Когда я знакомлюсь с новой девушкой (или женщиной, я сейчас не о возрасте) и у нас начинаются отношения, в моем сознании запускается некое сканирующее устройство, которое сравнивает параметры условно идеальной партнерши, с данной живой, конкретной, новой знакомой: внешность, интеллектуальный уровень, чувство юмора, сексэпил и еще десятка два характеристик, делающих эту девушку интересной и привлекательной для меня. В результате соответствия (или несоответствия) большей части качеств и параметров эталонному образцу, возникает момент принятия решения: - Да в эту девушку можно влюбляться, или - Нет, это не твое, но провести совместный уикенд и потрахаться пару - тройку раз можно, если она будет не против.
На этом "управляемость процесса" заканчивается и начинается (или не начинается) драма или комедия любви с ее собственной драматургией и сюжетом.


Unnamed
( )
19/07/2008 12:12:01
Все бы так внятно отвечали - было бы другое дело.

-----

disco_72
( )
19/07/2008 12:13:36
Гарь, я не понял, ты - хируг или,+

все-таки терапевт?

Какая нах разница? Ипи пока сами прыгают. Не факт, что такая лафа долго продлится. Точнее - факт, что недолго

Давай уж поднажмем напоследок!

А то скоро уже на пенсию надо откладывать будет...в смысле, чтобы девкам молодым платить. Тогда уже действительно будет как с "пальчиком"


batonoff
( )
19/07/2008 13:43:53
Re: Милая Леди - II.

Цитата:

знающие меня в реале форумчане соврать не дадут - на владельца заводов-пароходов я не похож


Да уж... не похож... И на Брэда Пита тоже не похож...   (извини за прямоту  ) Но если я хоть что-то понимаю в мужской привекательности, девушки на тебе должны висеть пачками.

Цитата:

комментарий этот не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем написал Лимонов


Что-то в этой ветке ты только комментарии комментаторов комментируешь... Прокомментируй уже головной пост что ли...  А то не понятно что ты пытаешься сказать, загадочный ты наш...



garic99
( )
20/07/2008 18:02:32
Re: Гарь, я не понял, ты - хируг или,+

Цитата:

Какая нах разница? Ипи пока сами прыгают. Не факт, что такая лафа долго продлится. Точнее - факт, что недолго


Ты знаешь, мой далекий предок-царь Давид-до глубокой старости обкладывал себя молодыми девушками Правда оправдывался тем что мерзнет по ночам. С тех пор в израиле нет центрального отопления

LadyLove
( )
20/07/2008 19:19:36
Re: Милая Леди - II.

Ну 36 это не 66 и разница в 13-16 это не в 36-41 как у Лимонова.
Опять же, разовые встречи… впрочем вам(мн.ч) других, видимо, и не надо.
Насколько я очарована Челентано, но трахаться… вот употребить с ним пару графинов винца, за приятной беседой - с удовольствием. И только потому, что это САМ Челентано!
Я жила как-то с челом на 11 лет старше - меня хватило на год. После первого брака «я на тебе, как на войне» это была «тихая гавань», уют и спокойствие, которого мне тогда так не хватало. Но я почему-то постоянно срывалась к своим шабутным подружкам-ровесницам.
Племянница- красавица достаточно долгое время встречается с мужчиной на 13 лет старше. Ей сейчас 20 ему всего 33. Он год её добивался, а она его не замечала. «Так… хороший парень, но мне с ним скучно» - говорила она. Пока он её не подсадил на свои подарки и свой, весьма обеспеченный образ жизни. А парень умница и красавец!

Зачастую порядочные девушки отказываются от разовых, мелких подачек, чтобы потом отобрать всё сразу!


Unnamed
( )
20/07/2008 19:37:55
Re: Милая Леди - II.

Цитата:

Зачастую порядочные девушки отказываются от разовых, мелких подачек, чтобы потом отобрать всё сразу!


Пусть побудет у меня в подписи.


Tereza
( )
20/07/2008 22:09:34
Re: Зря ты о Челентано так...

эталон самости, животного начала
Цитата:

вот употребить с ним пару графинов винца, за приятной беседой - с удовольствием



а я бы с ним вообще не разговаривала. Зачем время зря терять? Накатить по стопочке - и в постель... Заводит он меня своим взглядом, аж мурашки по коже, бр-ррр


Einsamer_WOLF
( )
20/07/2008 22:37:33
Re: Милая Леди - II.

Цитата:

Зачастую порядочные девушки отказываются от разовых, мелких подачек, чтобы потом отобрать всё сразу!




Браво!!!!!Хорошая полемика для некоторых форумчан. Недобитый, ти хде????


Tereza
( )
20/07/2008 23:05:18
Re: Секрет

рассказываю как
Цитата:

приятно ипстись с дедом 66 лет



изучить фотоальбом деда: ему ведь не всегда было 66, когда-то же он все-таки был молодым и пригожим. И сперма евойная пахла весьма приятственно, особенно разбавленная каким-нибудь одеколоном "Шипр". Перенестись мысленно в его молодость, представить-прочувствовать упругость былой кожи. Возбудиться. И вперед, предварительно закрыв глаза или выключив свет. Главное, сделать все побыстрому, чтобы сознание не успело "опомниться".
Способ № 2: представить что тебе самой уже 65...

Леди, а ведь когда-то и нам будет по 66, и мальчиков молодых захочется. Что тогда делать будем - вот вопрос.


LadyLove
( )
21/07/2008 00:07:24
Re: Секрет

Тут не так давно один был в гостях, но ему ещё далеко до 66, как раз из тех, от которых хочется с головой в презерватив. Так вот, он меня того, да ещё пытается поцеловать везде, а я с закрытыми глазами мысленно аутотренингом занимаюсь: - Давай, милая, представь, что это твой долгожданный любимый(Гарик, естестнно! )… ну давай ласточка, представь, что у тебя год мужика никакого не было и ещё пару лет не будет… бля, интересно, а если бы он мне штуку евро в час платил, я бы его хоть чуть-чуть захотела???…
Ничего не помогло! Так и не смогла я скрыть свою неприязнь к этому телу. У меня «осязательное зрение» хорошо развито. А мужик был хороший, жалко.

Вот когда нам будет по 66, мы, со своей сексовухой, ещё будем мальцов лет под тридцать кадрить влёгкую и мастер-классы им устраивать!
Хотя, я надеюсь, что к этому возрасту я буду появление правнуков на свет уже ждать. И мне не до епли будет.


comodo
( )
21/07/2008 05:39:21
Re: Суха теория, мой друх +

Цитата:

а древо жизни пышно зеленеет (с)


Спасибо за наводку. Нарыл. Скачал. Поинтересуюсь. Автора уважаю, но не люблю. Патамушта я гетеросеКСуал  



а можно ссылку, где качал? а то я что-то не могу найти ее в инете  



disco_72
( )
21/07/2008 07:46:33
Милая...+

Ты мне сейчас напомнила другую, первую мою форумскую любовь - Лялечку. Согласись, у этой прекрасной и удивительной девушки был один пунктик - она была слегка немного тенденциозна и несправедлива по отношению к дамам твоей профессии.

Так и ты сейчас. Почитав твои посты, запросто можно сделать вывод, что нет никого на свете гнусней, продажней, бесчестней и вообще отвратительней "порядочных", "бесплатных" женщин.

А ведь кому-то это - как алкоголику стакан лишний. Погоды не сделает, но...
Вот и ув. Безымянный уже с радостью взял твою фразу на вооружение...крылатая получилась, значит...

Конечно, доля истины в твоих рассуждениях есть - недаром слова "порядочные" и "бесплатные" я взял в кавычки. Но все равно. Мне кажется, ты слегка немного тенденциозна и совсем капельку несправедлива.

Впрочем, это, конечно, сущая мелочь и вряд ли сможет помешать кому-то искренне восхищаться и любить Лялечку или тебя.
Вот.


LadyLove
( )
21/07/2008 11:27:09
Re: Милая...+

Оооо-о-о… нинада таких аналогий!
Лялечкина нелюбовь к профессионалкам вполне объяснима: в свете последних тенденций в межличностных отношениях М и Жо, таким девочкам очень не нравится(обидно), что мужики отдают предпочтение разовым случкам с многочисленными продажными девками, а про «относительно честных» баб забывают. Я её обиду, то ли на тех М, то ли на этих Пр, оч даже хорошо понимаю.
А у меня, видимо, прорывается из подсознания зависть к «порядочным» Ж из-за того, что у них есть возможность выстраивать «другие» отношения с М, а у меня нет. Что тоже вполне объяснимо. Но мне это не мешает с ними дружить и их любить(фсмысле по-человечески). И уж точно, уж очень не хотелось мне на них наводить напраслину.
Видимо чья-то(наверно Ваша тоже) наивность спровоцировала мою циничность, как бы в противовес.


Orinda
( )
21/07/2008 13:28:20
Re: скучно это все +

Цитата:

Вообще - то фанера всегда учитывалась листами...


ну это я просто не очень художественно переиначила.. но смысл понятен же, да?
Цитата:

Тогда это вопрос личного выбора, что для меня, тебя, него, нее любовь - простой и приятный процесс или изнурительный каторжный труд с хрипом, кровью и потом.
Лично я выбираю первое.


Жестковато получается, да и совершенно не жизенно, ИМХО. А кто сказал, что надо выбирать из "либо-либо"? Гарантии, что молодое-юное-необремененное проблемами существо будет привносить в жизнь только свежие и радостные эмоции, нет, равно как и нельзя точно сказать, что женщина "за 30" будет угнетать ковырянием в своих кровоточащих болячках.. Конечно, есть клинические случаи по типу "женщина-ходячий магнит для проблем и неприятностей" и "девица-божий одуван", тогда уже можно и повыбирать...

Вот все таки я тогда правильно сказала - мужчины любят беспроблемных женщин. Их даже опекать удобнее - не надо делать лишних телодвижений


garic99
( )
21/07/2008 14:05:40
Эх, Любимая+

Цитата:

Давай, милая, представь, что это твой долгожданный любимый(Гарик, естестнно! )…


Я знал, что ты так думаешь Тока что то в гости не приезжаешь может с тебя за использование своего образа в эротических целях спросить чего нидь?

din
( )
21/07/2008 15:03:08
Re: скучно это все +

Цитата:

Вот все таки я тогда правильно сказала - мужчины любят беспроблемных женщин. Их даже опекать удобнее - не надо делать лишних телодвижений




Мужчины любят разных женщин: проблемных и не очень, полных, худых, высоких, маленьких, молодых и не очень, красивых и не очень...
Но нравятся мужчинам больше беспроблемные женщины.IMHO!
Что касается меня лично, то как человек крайне ленивый, я стараюсь избегать отношений с проблемными женщинами, именно из - за необходимости делать лишние телодвижения. Понимаю, что лишаю себя радости общения с огромным количеством милых дам, поскольку из десяти - девять проблемные, но ничего не могу с собой поделать.


Ляпсус-Трубецкой
( )
21/07/2008 15:37:56
Re: скучно это все +

Цитата:

поскольку из десяти - девять



Не согласен с Вашей статистикой Мэтр, по моим посчётам - одиннадцать из десяти.


LadyLove
( )
21/07/2008 15:57:38
Re: Эх, Любимый+

Ты же знаешь, Любимый, что как бы я хорошо не относилась к вам, мужчинам, но «самовлюблённой сукой» ((с) Гарик) стараюсь оставаться ВСЕГДА! Потому как вы «чересчур хороших» не любите, а я люблю когда меня любят! Ццццц… шёпотом: Я этим питаюсь.

garic99
( )
21/07/2008 16:22:37
Дык, Любимая+

Цитата:

но «самовлюблённой сукой» ((с) Гарик) стараюсь оставаться ВСЕГДА! Потому как вы «чересчур хороших» не любите, а я люблю когда меня любят! Ццццц… шёпотом: Я этим питаюсь.


Рази ж тя можно не любить? Стихи про ТТХ вроде тебе посвящались-лень искать в поэзии Я как раз в итоге и люблю самовлюбленных сук Шепотом так:я ими питаюсь
Заехала бы что ли на ужин-голодаю


Unnamed
( )
21/07/2008 17:35:51
Re: Эх, Любимый+

Цитата:

Потому как вы «чересчур хороших» не любите


Когда женщины вспоминают свой любимый стереотип о мужиках, что мужики любят плохих: испорченных, стервозных, капризных и т.п., а потом начинают делать всё назло с ожиданием что их резко полюбят, в такие моменты я вспминаю типично мужской стереотип о женщинах: "бабы дуры". В смысле, мужики любили бы и хороших. Но как многократно писал, геем быстрее станешь, чем такую найдёшь. Так что... может, ваш местами "самовлюблённосуковой" характер есть не следствие того, что вас такой любят больше, а само по себе?


LadyLove
( )
21/07/2008 20:36:02
Re: Эх, Любимый+

Цитата:

Так что... может, ваш местами "самовлюблённосуковой" характер есть не следствие того, что вас такой любят больше, а само по себе?





Да хто иво знает…


Главное, что мне с моим характером весело и удобно!


Tereza
( )
21/07/2008 20:49:23
Re: Эх, Любимый+

Цитата:

Главное, что мне с моим характером весело и удобно!



и это правильно. Главное - жить в гармонии с самим собой.


stervaN1
( )
21/07/2008 22:02:43
Re: Спасибо, поржал!

Дважды "ха-ха" над Эдичкой, который, тем не менее, утешился в объятиях дамы сильно за тридцать
И трижды "ха-ха", когда слепо воспринимают Эдичку как пророка


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/07/2008 22:41:09
Ув. Стервушка, здрасте! +

Заходите к нам тут!  

По теме: 35+ сказал я не раз и готов повторить. 30+ как маКСимум. Но есть и маладые диффчонки с умудрённым жизнью взглядом. Короче, по глазам смотрю  



ЖЫрный Ачкарик
( )
21/07/2008 22:46:43
Re: Дык, Любимая+

Цитата:

Стихи про ТТХ вроде тебе посвящались


Про ТТХ-то ладно... вот эти - точно посвящались   (желательно не путать аффтора с лирическим героем  ).

stervaN1
( )
22/07/2008 06:57:17
Re: Ув. Стервушка, здрасте! +

Здравствуйте все оптом и Ж.Ачкарику-персонально, с кисточкой)))
Давненько меня не было, но всё равно блудная дщерь возвращается Приятно видеть вас в добром здравии и в негрустном состоянии


honj
( )
31/07/2008 15:04:46
Re: скучно это все +

Quote:

Гарантии, что молодое-юное-необремененное проблемами существо будет привносить в жизнь только свежие и радостные эмоции, нет, равно как и нельзя точно сказать, что женщина "за 30" будет угнетать ковырянием в своих кровоточащих болячках..



"Гарантии дает только страховой полис" как говорил Остап Бендер.

Однако, кроме гарантий есть еще и то , что называется более вероятный исход, в просторечии это зовется шансом. Согласитесь, что ШАНСЫ того о чем Вы пишите несравненно в пользу молодых и необремененных проблемами. Мой личный опыт согласуется с этим утверждением.