Evil73
( )
25/10/2008 13:30:44
Ставят ли спирали нерожавшим?

В порядке общего развития читал статьи на wikipedia о контрацепции. Вычитал, что хотя нерожавшие женщины при установке внутриматочной спирали могут столкнуться с большими неудобствами, чем рожавшие это не является противопоказанием против их применения.
У нас же я слышал от многих женщин, что нерожавшим спирали просто не ставят. Неужели аборт более безопасен?

Интересно, а если взятку врачу дать, поставит спираль?


Xo4yvvip
( )
25/10/2008 13:36:03
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

лучше тогда сразу дать побольше, чтоб ей матку удалили.

Evil73
( )
25/10/2008 13:50:52
Помоему это флуд

Цитата:

лучше тогда сразу дать побольше, чтоб ей матку удалили.



Причем удаление матки и установка ВМС? Это как огурец и бензогенератор связь найти можно, если захотеть, но очень длинную.


Xo4yvvip
( )
25/10/2008 14:05:13
Re: Помоему это флуд

шейка матки, куда вводится спираль, сильно отличается у рожавших и не рожавших. у не рожавших она может вызвать эрозию, обильные и болезненные месячные, провоцирует воспалительные заболевания, можно лишиться возможности иметь детей вообще. попробуйте вставить себе в попу открывашку для консервных банок - ощущения примерно те же.

Вера
( )
25/10/2008 14:10:40
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

Если врач опытный то он сам и без взятки решит кому чего можно ставить ...да и спираль не дает 100проц гарантию от беременности.

Шалула
( )
25/10/2008 14:27:45
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

Я тоже слышала, что не ставят сейчас, но раньше ставили - это точно. Ставили только не отечественные и самый маленький номер.

customer
( )
25/10/2008 14:42:26
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

Цитата:

шейка матки, куда вводится спираль, сильно отличается у рожавших и не рожавших


знаю непонаслышке!   К рожавшим мизинчеГ на сантиметр влезть может, а нерожавшим спичГа, разве что  

Evil73
( )
25/10/2008 14:52:50
Ну вот другой разговор, флуда только 20%

Цитата:

у не рожавших она может вызвать эрозию, обильные и болезненные месячные, провоцирует воспалительные заболевания, можно лишиться возможности иметь детей вообще.



Переход дороги тоже может кончится летальным исходом, так что ж мне через дорогу не переходить?
Нужно соразмерять риски эрозия и болезненные месячные, а также воспалительные заболевания у женщин в большом количестве случяются и без ВМС. А бесплодными они могут стать и после аборта.

Кстати, указанных Вами последствий как правило нет, они случаются лишь у небольшого процента женщин.


Цитата:

попробуйте вставить себе в попу открывашку для консервных банок - ощущения примерно те же.



А Вы, товарищь любящий пофлудить, попробуйте проглатить таблетку постинора и ощутить последствия))) Кстати, эффективность у последнего меньше чем у ВМС.


Evil73
( )
25/10/2008 14:55:22
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

Цитата:
знаю непонаслышке! К рожавшим мизинчеГ на сантиметр влезть может, а нерожавшим спичГа, разве что

Ответ.
А врачу больше и не нужно, спираль, а точнее Т-образная штучка вводится в свернутом виде.


customer
( )
25/10/2008 14:59:45
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

Цитата:

Ответ.
А врачу больше и не нужно, спираль, а точнее Т-образная штучка вводится в свернутом виде.


Вот кто из нас больше врач, я или Гарег?

Evil73
( )
25/10/2008 15:00:53
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

Цитата:

Если врач опытный то он сам и без взятки решит кому чего можно ставить ...да и спираль не дает 100проц гарантию от беременности.



А если врач неопытный? Если ему возится с нерожавшей лень?

Запостил эту ветвь, что бы разобраться в вопросе. Лучше если женщина пойдет на прием в консультацию, обладая достоверной информацией.
Как я уже писал, многие просто не знают, что им в принципе можно использовать то или иное средство.

100% гарантию от беременности дает аборт, но мне кажется ВМС все же лучше)))


Вера
( )
25/10/2008 16:26:52
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

Врачу, что рожавшая что не рожавшая, все равно возиться. Выше Хочувипка Вам написала почему нельзя нерожавшим ставить ВМС. На своем примере - я два раза ставила спирали (Один раз финскую второй "советскую") и оба раза с ними беременела. Так что зря Вы такую надежду на ВМС возлагаете.

Evil73
( )
25/10/2008 17:35:01
Интересный случай

Цитата:

На своем примере - я два раза ставила спирали (Один раз финскую второй "советскую") и оба раза с ними беременела.



Возможно Вы от природы высоко фертильны (плодовиты). Читал однажды про интересный случай. В многодетной семье стерилизовали мужа (перевязали семянные канатики). Жена все равно забеременела. Потом стерелизовали жену (перевязали фаллопиевы трубы). Жена все равно забеременела. Люди самые разные живут на свете.

А вообще, спасибо, интиресный у Вас случай из жизни получился!

Цитата:

Так что зря Вы такую надежду на ВМС возлагаете.


Я всего лишь осмысливаю прочитанное в сети. Ни в коем случае не призываю применять ВМС когда нипопадя. Просто нерожавшим следует знать, что наряду с другими средствами им может помочь и ВМС.

garic99
( )
26/10/2008 13:32:58
Ставят!+

У каждого метода контрацепции есть свои показания и противопоказания. И если по каким то причинам таблетки нельзя, а спираль можно-почему бы и нет. Конечно лучше ставить после родов или после аборта.
Но глобально для нерожавших женщин до 35 лет препаратом выбора являются пилюли. Конечно ни один метод контрацепции не является 100%


milaradа
( )
26/10/2008 13:49:35
Re: Ставят ли спирали нерожавшим?

Цитата:

В порядке общего развития


моя бабушка всегда говорила:"не хочешь залететь,не лежи долго под мужиком,беги сразу в душ"

customer
( )
26/10/2008 13:52:20
Ставят! И я могу +

Обращайтесь. Услуга бесплатная.

Evil73
( )
26/10/2008 14:34:42
Хорошо, что ставят.

Цитата:

глобально для нерожавших женщин до 35 лет препаратом выбора являются пилюли


Конечно, гормональные контрацептивы (которые Вы упомянули как пилюли) революционное средство, подарившее женщинам свободу в сексе!

Но возвращаясь к теме установки ВМС нерожавшим.
1. пилюли эффективны при регулярном применении. Типично же эффективность 92%, т.е. у восми процентов беременность наступает - забывают молодые и ветренные девченки принять пилюлю
2. Одна моя знакомая отказалась от приема гормональных контрацептивов, т.к. посчитала, что от них увеличилась волосатость. В результате аборт в 20 лет и бесплодие. Спросил ее а спираль почему не поставила? Не рожавшим не ставят(((
3. В случае изнасилования пилюли надо принимать не позднее 3 суток. А если девушку насиловали где-нибудь на даче все выходные? Спираль же можно ставить до 5 суток после полового акта.

Оговорюсь так же что мои посты не являются агитацией в пользу одного, какого либо средства, просто стараюсь дать и получить возможно больше информации по этому вопросу.


Кевара
( )
26/10/2008 16:52:14
Re: Говорят, Ролекс - очень надежные часы.

И дрова в них колят, и в сауну ходят...
А ты свой снимаешь или прям так?


Кевара
( )
26/10/2008 16:54:38
Re: Странные у Вас интересы.

Цитата:

.... просто стараюсь дать и получить возможно больше информации по этому вопросу.




customer
( )
26/10/2008 18:17:11
Re: Говорят, Ролекс - очень надежные часы.

Цитата:

И дрова в них колят, и в сауну ходят...
А ты свой снимаешь или прям так?


Ну как же без него? Винный штопор да ОН, рулекс, основные инструменты при установке спиралей .

Evil73
( )
26/10/2008 19:55:50
Сейчас Вам кажется странным

заинтересованность в вопросах контрацепции.

Посмотрим, что Вы скажете когда на Вас подадут иск о взыскании алиментов.


Unnamed
( )
26/10/2008 21:42:14
Re: Ну вот другой разговор, флуда только 20%

Цитата:

А Вы, товарищь любящий пофлудить, попробуйте проглатить таблетку постинора и ощутить последствия))) Кстати, эффективность у последнего меньше чем у ВМС.


Так нормальные люди, я так понимаю, и не предохраняются за счет постинора - т.е. это лишь одна из таблеток и возможно самая вредная. Постинор - аварийное средство на чудовищно крайний случай - например, изнасилование. Что постинор вреден не говорит лишь ленивый. И что он не эффективен тоже известно. Но это быстрое средство для дураков - его можно пить уже после секса, тогда как нормальные таблетки пьют очень подолгу для профилактики ДО.


Unnamed
( )
26/10/2008 21:49:47
Re: Хорошо, что ставят.


Цитата:

пилюли эффективны при регулярном применении. Типично же эффективность 92%, т.е. у восми процентов беременность наступает - забывают молодые и ветренные девченки принять пилюлю


8% хотят родить. По этой причине якобы забывают.

Цитата:

Одна моя знакомая отказалась от приема гормональных контрацептивов, т.к. посчитала, что от них увеличилась волосатость


От гормональных увеличивается грудь. Визуально очень заметно - не так как при беременности, но таки. А если прекратить, то уменьшается. Тоже заметно. К сожалению, от туда-сюда постепенно кожа оотягивается и отвисает. Это основное что я замечал.


batonoff
( )
27/10/2008 12:51:32
Кстати, коллега Customer,

Если у девушки стоит спираль, есть ли какие-то ограничения по фистингу?



customer
( )
27/10/2008 17:52:03
Re: Кстати, коллега Customer,

Цитата:

Если у девушки стоит спираль, есть ли какие-то ограничения по фистингу?


Ха, а вот и нет   Но то, что она там стоит чувствуется по торчащему из шейки матки жгутику.  

dumkopf
( )
28/10/2008 01:15:24
Re: Кстати, коллега Customer,

Цитата:

Цитата:

Если у девушки стоит спираль, есть ли какие-то ограничения по фистингу?


Ха, а вот и нет   Но то, что она там стоит чувствуется по торчащему из шейки матки жгутику.  


 

И часто ты так эээ...насчупывал 



customer
( )
28/10/2008 10:04:52
Re: Кстати, коллега Customer,

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Если у девушки стоит спираль, есть ли какие-то ограничения по фистингу?


Ха, а вот и нет   Но то, что она там стоит чувствуется по торчащему из шейки матки жгутику.  


 

И часто ты так эээ...насчупывал 


По моим наблюдениям данный вид контрацептива используется довольно редко 



batonoff
( )
28/10/2008 14:24:32
Re: Кстати, коллега Customer,

Цитата:

И часто ты так эээ...насчупывал 


Иногда эти спиральные усики можно нащупать даже пальцами. Девушку на спину, колени к плечам, попу повыше и вперед.  



milaradа
( )
28/10/2008 15:28:39
Re: Кстати, коллега Customer,

Цитата:

Иногда эти спиральные усики можно нащупать даже пальцами.


Правильно заметили усики.Так вот ,еще одна историия,одна моя знакомая, как то пошутила,ну че говорит пользы от этой спилали,у меня муж епливый,мы с ним один раз так натрахались,что эти усики нах отвалились.А радости было на генекологическом кресле,когда спираль зту вытаскивали,никому не посоветую!Так,что будьте осторожны в сексе,когда нащупаете эти усики пальцем!Качество спирали от страсти в сексе ,не все наверное гарантируют!