nasreddin
( )
23/12/2008 20:50:40
Самодурство родителей(+)

Особенно ужасны старухи, жаль их, но их самодурство просто убивает
Особенно когда старухи родные Упрямство, мелочность, истеричность и самовлюбленность Рушат крышу конкретно. У кого нить есть такие проблемы?


Вера
( )
23/12/2008 22:21:51
Re: Самодурство родителей(+)

чтобы не было таких проблем надо жить отдельно от родителей

Tereza
( )
23/12/2008 22:26:11
Re: Ну и пост

картинки хоть нарисуй, а то один истеричный возглас. Что-к чему - не понятно.
ИМХО.Родителей обсуждать или осуждать не принято, тем более прилюдно. Неизвестно какими мы будем в старости. Вероятнее всего, такими же.


perets1
( )
23/12/2008 22:28:20
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:

надо жить отдельно от родителей



если вы живте отдельно - это не значит, что о них не нужно заботиться


Midnight Lady
( )
23/12/2008 22:38:15
Re: Самодурство родителей(+)

Любовь к родителям (бабушкам, дедушкам, тещам) измеряется километрами.

Все проблемы от того, что родители пытались воспитать нас идеальными (с их точки зрения), а получились распесдяи. Плюс, если, как моя мама, еще и учитель по профессии, то для нее существует только две точки зрения - ее и неправильная. Выход - если нет возможности жить отдельно - не спорить, кивать как китайский болванчик, при этом оставаться при своем мнении.



Вера
( )
23/12/2008 22:41:59
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:


если вы живте отдельно - это не значит, что о них не нужно заботиться



.
конечно не значит).


Unnamed
( )
24/12/2008 00:00:45
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:

У кого нить есть такие проблемы?


Мне казалось что про себя я уже много чего написал. Одно радует, что я никогда не буду старухой. С матерью у меня отношения раньше были очень плохие, но теперь налаживаются - я с ней не разговариваю 4 года.


batonoff
( )
24/12/2008 00:36:32
Веточка идиотская, но специально для Unnamed'a

Цитата:

С матерью у меня отношения раньше были очень плохие, но теперь налаживаются - я с ней не разговариваю 4 года.


Я со своей лет 15 не разговаривал. И считал себя правым. В какой-то момент вдруг накрыло и стало глубоко насрать на "прав/неправ". Одно утешает - я пришел к этому при живой матери.



Трахтенброт
( )
24/12/2008 02:24:12
Полгода не разговаривал (+)

Чувствовал себя говном. Не понимал, почему так все... Да и сейчас не шибко здорово... Соглашусь с предыдущим оратором - радует, что Я старухой никогда не буду!

Обращали внимание, что в эпосе, что в жизни, даже во дворе любом: старухи - злые, деды - добрые... Интегрально, конечно. Почему так?


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/12/2008 02:51:55
Проблем особо нет +

но над вопросом я работал и работаю весьма много и окнкретно. А мои Дамы много и конкретно работают надо мной.

yo baby
( )
24/12/2008 07:17:06
вечный конфликт "Отцов и Детей

С мамой не общаюсь уже много лет,- не находим мы с ней общего языка, потому солидарна с Midnight Lady в вопросе, что "любовь к родителям измеряется километрами"... не красиво так говорить

Похоже, у многих есть, что сказать по этому поводу, но выносить отношения с родителями на суд форума народ, похоже, не хочет... это малоприятная, в лучшем случае, а кому и болезненная, тема для беседы. Да и отношения полов на КЛСе у кого как так-что и я тоже воздержусь от подробностей.


nasreddin
( )
24/12/2008 10:47:35
Re: Ну и пост

"Родителей обсуждать или осуждать не принято, тем более прилюдно"(с)

Кем не принято? Законодателями? Родители что, не люди?

У меня сложные отношения с матерью, которая живет, к счастью, отдельно, но умудряеццо доставать меня почти ежедневно по телефону
Всю жизнь я ей помогаю, у нее все есть, но самое любимое занятие: доставать своими мелкими и крупными проблемами меня Позитива вааще нет (это по ее), а о чем можно беседовать спокойно с человеком, который постоянно сливает на тебя негатив. Приходиццо терпеть, но иногда я взрываюсь. Результат - обида! При этом, человек она хороший и я, естественно, ее люблю. Но характер жуткий.
"Неизвестно какими мы будем в старости"(с)

Кому неизвестно? Тебе? Мне - известно Другими.

Поколение так называемых 60-ков - самое говенное, именно они просрали страну.
Когда я вижу по ящику это сборище самодовольных хреноплетов, тошнит. Они еще и пытались воспитывать нас на свой лад, что, ИМХО, испортило многое


Вера
( )
24/12/2008 10:58:30
Re: Ну и пост

насреддин если твоя мама ежедневно тебе звонит возможно она ищет эти проблемы что бы просто слышать тебя скучает наверно и очень любит.

nasreddin
( )
24/12/2008 11:11:10
Re: Ну и пост

Старый анек:

- Мальвина, я тебя люблю!
- Буратино, пшел нахх..у меня от твоей любви вся п..да в занозах!


Midnight Lady
( )
24/12/2008 11:24:26
Re: Ну и пост

 

Т.е. переведя на русский с узбеццкого, такая любоффь просто тяготит и напрягает. И как это донести до старшего поколения???



stiv
( )
24/12/2008 11:39:39
Re: Ну и пост

Цитата:

насреддин если твоя мама ежедневно тебе звонит возможно она ищет эти проблемы что бы просто слышать тебя скучает наверно и очень любит.




Да, это, похоже, действительно, такое проявление любви.

Когда  был женат (а жили мы всегда отдельно от родителей), моя мама ДОСТАВАЛА меня, а прежде всего мою жену своими претензиями. То есть жену грузила надуманными претензиями... Да так , грузила, что могла приехать к нам через пол-города и читать ей нотации...
Всё это понятно и давно проанализировано, почему у мам к женам их сыновей такое

Но, доставало конкретно... Насколько я не люблю конфликтов, но приходилось даже ругаться ...


Unnamed
( )
24/12/2008 18:43:25
Re: Веточка идиотская, но специально для Unnamed'a

Цитата:

В какой-то момент вдруг накрыло и стало глубоко насрать на "прав/неправ". Одно утешает - я пришел к этому при живой матери.


А мне УЖЕ наплевать кто прав - если вы заметили, у меня нет задачи кому-либо доказать правоту. В т.ч. не доказываю себе. Разговаривать просто не хочется - хочется просто пожить спокойно. И так, как теперь (без разговоров), я себя лучше чувствую, и нервы экономятся, и с её стороны отношение лучше.  Что "в какой-то момент накрыло" - бывало, бывало, давал слабину в прошлом. Заканчивалось всегда выносом моска, потоком обид и моральным изнасилованием - ну нах. Так как сейчас - на много лучше.
Возможно, когда пройдёт 15-4=11 лет, то я пожалею. Но лучше начинать жалеть через 11 лет, чем сейчас.


Unnamed
( )
24/12/2008 18:46:20
Re: Полгода не разговаривал (+)

Цитата:

Обращали внимание, что в эпосе, что в жизни, даже во дворе любом: старухи - злые, деды - добрые.


Странно, не задумывался даже. Дед... Мороз. Баба... Яга.


Эльза
( )
24/12/2008 20:49:11
Re: Самодурство родителей(+)

Если бы старуха ...-дцать лет назад по-тихому сделала аборт (хитроумно представив это родственникам как выкидыш) - то сегодня НИКТО не говорил бы: " Ужасны старухи...самодурство...упрямство, мелочность, истеричность и самовлюбленность...".

НИКТО не плакал бы в возрасте до года по ночам от газиков в животе, не получал бы в школе двойки и унизительные замечания в дневник: "Бегал на уроке физкультуры! Тов.родители, примите меры!" ,..не знал бы в зрелом возрасте о "поколении шестидесятников".

Не поехал бы с КЛСниками в сауну в прошлую субботу.

Никого бы просто не было. Никогда.

P.S. Это об абстрактной старухе, вообще...


milaradа
( )
24/12/2008 21:32:56
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:

Упрямство, мелочность, истеричность и самовлюбленность


спецефические возрастные проблемы.... . Пожилым людям просто необходимо самое пристальное внимание,внимание как к их физическому,так и к душевному состоянию.....

моська
( )
24/12/2008 22:13:12
Родителей надо уважать!

Звоню маме каждый день! Слушаю милый "старушечий бред" - куда ходила, с кем говорила, шапку и шарфик пора одевать, каким порошком лучше стирать!
Раньше это раздражало ! Но, когда умер папа, я вдруг(!) поняла, что родители не вечны и испугалась!


Кевара
( )
24/12/2008 22:28:10
Re: +1 (0)

Мне всегда потом безумно стыдно, если я раздражался в каком-то
бестолковом и бесполезном телефонном разговоре с мамой ( а это случается ) .
Дай Б-г ей здоровья!
И всем остальным тоже.


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/12/2008 22:28:58
Я не уточнял, но (+)

Цитата:

старухи - злые, деды - добрые...


лично у меня проблемы были именно с отцом. Мама тоже человек непростой, но с ней как-то... проще

А вот бабушка (что папина, что мамина) - это да-а-а-а-а-а-а!!!!!! это полный вперёд!!!! представляете, когда женщина за 60 приходит домой и первым делом звонит и докладывается маме?!?! а та в свои 90 пытается неусыпно контролировать...

Впрочем, дело ещё может быть и в том, что злые деды обычно умирают до того, как становятся дедами. А старушки - они живу-учие  



ПлутОН
( )
25/12/2008 00:14:15
Однако да-а-а...

Цитата:

Кем не принято? Законодателями? Родители что, не люди?



Вашей РЕЛИГИЕЙ , Хожда! Или Вы - атеист, Молла?! Тогда придётся ник сменить...
Цитата:

Всю жизнь я ей помогаю, у нее все есть, но самое любимое занятие: доставать своими мелкими и крупными проблемами меня Позитива вааще нет (это по ее), а о чем можно беседовать спокойно с человеком, который постоянно сливает на тебя негатив. Приходиццо терпеть, но иногда я взрываюсь. Результат - обида! При этом, человек она хороший и я, естественно, ее люблю. Но характер жуткий.



ВОт тебе тогда и ответ:
Цитата:

Обязательность соблюдения прав родителей
Обязанность ухаживать за родителями особенно в старости обоснована Аллахом трудностями, испытываемыми родителями, особенно матерью, в процессе воспитания ребенка. Необходимо отметить, что в двух из трех вышеотмеченных айятах особо подчеркиваются трудности, испытываемые матерью при беременности и по уходу за ребенком. В данных айятах также содержится тонкий намек на более важную роль матери в рождении и воспитании ребенка.

Так, например, в суре «Лукман», айят 14, сказано: «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года» .
В суре «аль-Ахкаф», айят 15, сказано: «Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев…».

Предписание о почтительности и добросердечии по отношению к родителям содержится также в суре «аль-Исра’», айят 24: «…И говори: Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком».. Предписание, содержащееся в данном айяте, напоминает, что родители, особенно мать, переживали и даже мучились, когда дети были маленькими, слабыми, зависимыми от всего



А ты говоришь "мать достаёт"...
Цитата:

"Неизвестно какими мы будем в старости"(с) Кому неизвестно? Тебе? Мне - известно Другими.



"Да ты, папаша, себе видать лет 200 намерял?!" (с) Доживи сначала...
Цитата:

Поколение так называемых 60-ков - самое говенное, именно они просрали страну.



Молла! Я Вам открою СТРАШНУЮ тайну нашей истории, что поколение "шестидесятников" ДЕВЯТНАДЦАТОГО века просрали страну ЕЩЁ больше! ДАльше в историю сползать будем?!
Цитата:

Когда я вижу по ящику это сборище



Там есть кнопичка "ВКЛ./ВЫКЛ." при нажатии которой все хреноплёты быстро исчезают в чёрном квадрате...


ПлутОН
( )
25/12/2008 00:23:22
НЕТ такого конфликта...

Цитата:

Вечный конфликт "Отцов и Детей



Это чушь АБСОЛЮТНАЯ , придуманная писаками-борзописцами!

На самом деле есть только недостатки в воспитании своих детей со стороны старшего поколения и бескрайний эгоизм от младшего поколения - вот и весь высосанный из йуха конфликт поколений!


batonoff
( )
25/12/2008 00:39:31
Ну не скажи...

А как же видение и мышление разных поколений? Разве не в этом корень непонимания?

Пример: поколение наших бабушек-дедушек больше заточено на пользу обществу плюс скромные запросы для себя (для отпуска вполне сойдет совковый пансионат и простенькая жрачка в тошниловке). Молодежь же больше сконцентрирована на собственном успехе (деньги-деньги-деньги), а не на общественном. Более прагматична, мыслит и действует быстрее. Для отпуска никак не меньше приличного отеля с нормальной едой, аниматорами и т.п.

Ну это первое, что мне в голову пришло. А таких противоречий можно найти много.

И те и другие поколения адекватны своему времени. Ну и ессно друг с другом стыкуются не во всем. А требования эпохи меняются чем дальше, тем быстрее.

Кстати, фраза "раньше жить было лучше" есть первый признак старости. Ибо человек не находит себе достойного места в изменившейся жизни.



Unnamed
( )
25/12/2008 00:44:02
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:

Если бы старуха ...-дцать лет назад по-тихому сделала аборт (хитроумно представив это родственникам как выкидыш) - то сегодня НИКТО не ...


1. Ну и что? Хотела испугать мыслью о пустоте? Меня так пугать бестолку. Образы смерти в моих снах, выражающих подсознание, предельно гламурны. Вот как-то раз снилась мёртвая фотомодель на горе модных журналов - что характерно, цветных; а живые люди в этом сне были ч/б.
2. Что было бы если бы ничего не было бы - это вопрос религии. Возможно, моё Я воплотилось бы в другой материальной форме. Не лучше, не хуже, а другой.


Эльза
( )
25/12/2008 01:06:52
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:

Хотела испугать мыслью о пустоте


Дурак ты, учёный.
Я говорила о своей пустоте. Если бы некоего /тут пропущено/ никогда не было, то /что сталось бы со мной, тоже пропущено/ .
Ладно.
Цитата:

не вышло.


Угу.
Цитата:

Возможно, моё Я воплотилось бы в другой материальной форме.


В какой форме, в плюшевого медведя из "Перекрёстка"?

P.S. Дурдом.


Unnamed
( )
25/12/2008 01:22:19
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:

Я говорила о своей пустоте. Если бы некоего /тут пропущено/ никогда не было, то /что сталось бы со мной, тоже пропущено/ .


Пустота - это когда сам умер, родные умерли и тебя вместе со всем что ты делала даже забыли. Я про такую пустоту. Вечный покой. Как правило когда людей этим пугают, они пугаются и думают что это хуже всего что могло бы случиться и начинают нести всякую банальную околесицу что жизнь всего дороже, а далее подводя совершенно любую идею (человек напуган, хавает всё что дадут). Мне же со стороны занятно наблюдать, как люди дёргаются от одной мысли, что могли бы не существовать.
Цитата:

В какой форме, в плюшевого медведя из "Перекрёстка"? P.S. Дурдом.


Нет, из Икеи. Если ты не можешь представить себя другой, это не значит что есть лишь одна альтернатива - пустота (в значении см. выше). У мужиков фантазия как правило работает лучше - я себя могу представить, к примеру, птицей.


Эльза
( )
25/12/2008 02:08:02
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:

сам умер, родные умерли и тебя вместе со всем что ты делала даже забыли


Это утопия, так не бывает.
Вечно кто-то ждёт, кто-то, кому человек сделал хорошее.
Цитата:

люди дёргаются от одной мысли, что могли бы не существовать.


Люди разные... Этих , которые дёргаются, Вы в скиту наблюдали, где ничего нету, кроме немудрёной пищи и воды? Там не дёргаются, ИМХО.
Или в супермаркете...
Цитата:

я себя могу представить, к примеру, птицей


Какой? Сколько она живёт?

моська
( )
25/12/2008 03:28:38
Вы меня простите, Безымяный!

Если бы ТАК стал рассуждать МОЙ СЫН (не знаю какой смайл ставить, простите )я бы, наверно, пожалела, что мои родителе не уговорили меня сделать аборт!
Цитата:

. Ну и что? Хотела испугать мыслью о пустоте? Меня так пугать бестолку. Образы смерти в моих снах, выражающих подсознание, предельно гламурны. Вот как-то раз снилась мёртвая фотомодель на горе модных журналов - что характерно, цветных; а живые люди в этом сне были ч/б.
2. Что было бы если бы ничего не было бы - это вопрос религии. Возможно, моё Я воплотилось бы в другой материальной форме. Не лучше, не хуже, а другой



Речь слабого молодого человека!
В Вашей тираде зацепило только - "бестолку".... сейчас Вы вряд ли поймете всю горечьсладостныхминутотцовства У Вас это пока в теории!!! И ни дай Б-г Вы повторите ошибки Ваших родителей! Всё в Ваших руках


Unnamed
( )
25/12/2008 16:35:46
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:


Какой?


Специальной. Размах крыльев - 7 метров. Крылья белые. Если вы сейчас начнёте меня убеждать, что в нашей вселенной такое невозможно - то я соглашусь. Но если бы Я был бы другим, то и вся вселенная была бы другой. Я же писал, что вопрос в конце концов сведётся к религиозной метафизике, "как могда бы выглядеть вселенная, если не так как сейчас", и наши представления могут запросто не совпадать.
Цитата:

Сколько она живёт?


Понятия не имею. Мне это было не интересно. Вы пытаетесь спрашивать то, что вам интеерсно, но я представляю себе те аспекты, что интересно мне. А это отнюдь не протяженность по времени.






Unnamed
( )
25/12/2008 16:37:27
Re: Вы меня простите, Безымяный!

Цитата:

я бы, наверно, пожалела, что мои родителе не уговорили меня сделать аборт!


Ага. Мне это мать другими словами повторяла пока я сам не пожалел что аборт не сделала бабушка.

Цитата:

Речь слабого молодого человека!


А я и есть слабый и уже не очень молодой человек. Но к чему это помянуто?


ПлутОН
( )
25/12/2008 20:26:21
Фигня всё это...

Цитата:

поколение наших бабушек-дедушек больше заточено на пользу обществу плюс скромные запросы для себя (для отпуска вполне сойдет совковый пансионат и простенькая жрачка в тошниловке). Молодежь же больше сконцентрирована на собственном успехе (деньги-деньги-деньги), а не на общественном. Более прагматична, мыслит и действует быстрее. Для отпуска никак не меньше приличного отеля с нормальной едой, аниматорами и т.п.



В чём здесь причина для противоречий и конфликтов между разными поколениями?!

P.S. В ХОРОШЕМ отеле нет "аниматоров"...
Цитата:

И те и другие поколения адекватны своему времени. Ну и ессно друг с другом стыкуются не во всем. А требования эпохи меняются чем дальше, тем быстрее. Кстати, фраза "раньше жить было лучше" есть первый признак старости. Ибо человек не находит себе достойного места в изменившейся жизни.



И здесь я не вижу ни малейшей причины для конфликтов поколений...

Конфликт возникает только там, где одна сторона не желает ничего слушать и понимать, а другая - не может ничего внятно и аргументированно объяснить и доходчиво для "другого поколения" доказать и не важно кто тут "старший", а кто "младший"...

В основе всего этого выдуманного конфликта лежит элементарное НЕТЕРПЕНИЕ и нежелание прислушаться друг к другу, а возраст и разные поколения здесь СОВЕРШЕННО не при чём...

Очень легко любое непониманию своих близких списать на "конфликт поколений" и проблему "отцов и детей", хотя на самом деле корни этих конфликтов надо искать в собственном эгоизме и нежелании понять и РАЗГОВАРИВАТЬ со своими близкими - старшими, младшими и так далее...


ПлутОН
( )
25/12/2008 20:27:32
Мось...

А надо ли кому-то что-то доказывать, особенно в таком вопросе...?!

Эльза
( )
25/12/2008 23:21:34
Re: Фигня всё это...

Цитата:

В основе всего этого выдуманного конфликта лежит элементарное НЕТЕРПЕНИЕ и нежелание прислушаться друг к другу


Да.
Кому придёт в голову прислушиваться к Деду Морозу ("Господу Б-гу"), например, или терпеливо ждать его подарков вплоть до дождливой осени? Так не бывает, ибо он по роду деятельности просто обязан быть идеальным (не иметь каких-то только своих желаний и выказывать пунктуальность в раздаче чудес).

Так и с близкими родственниками. На то они и близкие, чтобы понимать нас, обожать (в самом деле, если не они, то кто ).
А они не тянут на эталон. Безобразие.

Кстати, не моя мысль, но здравая: чтобы быть почитаемым, старику надо жить в семье. Приносить ей пользу (даже лежачий человек может, скажем, расчесать колтуны у собачки, рассказать ребёнку сказку и пр.)
Есть свои преимущества у патриархальной модели, когда в одном доме живёт вся семья - от прадедушки до правнука. Это человечно.


Эльза
( )
26/12/2008 00:09:09
Re: Самодурство родителей(+)

Цитата:

Размах крыльев - 7 метров. Крылья белые


Мне интересно. Если когда-нибудь будет время, напишИте про эту птицу подробнее.

ПлутОН
( )
26/12/2008 00:53:39
Re: Фигня всё это...

Цитата:

Есть свои преимущества у патриархальной модели, когда в одном доме живёт вся семья - от прадедушки до правнука. Это человечно.



Это не "преимущества" и не "человечно" - мягкие формулировки! Это ИМХО - ИДЕАЛЬНАЯ модель семейного уклада, доказавшая своё право на существование ВЕКАМИ...

Когда ты не можешь уйти от своих близких в свою нору, когда ты обязан жить с родными людьми 24 часа в сутки много лет - хочешь-не хочешь, но ты научишься с этими людьми жить в мире и договариваться по любому поводу, ну или тогда отваливай жить в одиночку, если такой неуживчивый (хандон, проще говоря... )


ПлутОН
( )
26/12/2008 00:59:50
Дурка?!

Цитата:

если бы Я был бы другим, то и вся вселенная была бы другой.



Типа, "Чилавек - это звучит...!"

Не надо мерять что-либо ВСЕЛЕННЫМИ и ГАЛАКТИКАМИ ... Просто посмотрите на себя, например, с высоты Останкинской телебашни... Вы себя увидели?! Ну, тогда попробуйте посмотреть из люминатора самолёта... Опять Вы себя на Земле увидели?! Завидую!!! Тогда, поздравляю! ВСЕЛЕННАЯ - это Вы...

Ну, а ежели Вы себя НЕ заметили с небес, тогда попробуйте немного посмотреть по сторонам... Ничего не изменилось от того, есть ли Вы там на земельке или нет?! Отож...


Unnamed
( )
26/12/2008 02:36:12
Re: Фигня всё это...

Цитата:

Когда ты не можешь уйти от своих близких в свою нору, когда ты обязан жить с родными людьми 24 часа в сутки много лет - хочешь-не хочешь, но ты научишься с этими людьми жить в мире и договариваться по любому поводу, ну или тогда отваливай жить в одиночку, если такой неуживчивый (хандон, проще говоря... )


А если среди родных есть такие люди, которые ну прям очень хотят жить с другими родными, но НИКТО из других с ними жить не хочет? Чо, все прям таки обязаны с ними общаться, чтобы титул Хандона не получить?


Unnamed
( )
26/12/2008 02:43:04
Re: Дурка?!

Цитата:

Цитата:

если бы Я был бы другим, то и вся вселенная была бы другой.


Типа, "Чилавек - это звучит...!"


Нет. Ближе к тому что "бабочка крылышком махнёт - ураган за 10000 миль", но всё равно даже не так. Точнее, ИМХО бессмысленно гадать что было бы если бы оно могло бы не быть так, т.к. мы просто не знаем, как оно могло бы быть чтобы было по-другому.


Трахтенброт
( )
26/12/2008 03:11:12
Да мы ничего не знаем. Даже что такое пространство, время и как они взаимосвязаны. Об чем вообще базарить?! (-)

---

Нджала
( )
26/12/2008 03:20:51
Я горжусь своими родителями(+)

И мы всегда находили полное взаимопонимание - и когда вместе жили и сейчас, когда живем отдельно. В свои 75 и 78 они вполне самодостаточные люди, работают, на двоих зарабатывают около 75 тыс в месяц + пенсия. Еще и на дачу ездят. И КАЖДУЮ зиму - вдвоем за рубеж - походить на лыжах.

Grafinya
( )
26/12/2008 07:25:54
Re: Я горжусь своими родителями(+)

Цитата:

И мы всегда находили полное взаимопонимание - и когда вместе жили и сейчас, когда живем отдельно. В свои 75 и 78 они вполне самодостаточные люди, работают, на двоих зарабатывают около 75 тыс в месяц + пенсия. Еще и на дачу ездят. И КАЖДУЮ зиму - вдвоем за рубеж - походить на лыжах.


Нджала, вы как-то писали, что вы не женаты?

Мне очень нравятся ваши сообщения, ваш взгляд на вещи. А тут еще и модель поведения в семье.

Вы на Новый год куда летите? ....Я согласна!

 



ПлутОН
( )
26/12/2008 10:39:00
Слышащий, да услышит!

Цитата:

если среди родных есть такие люди, которые ну прям очень хотят жить с другими родными, но НИКТО из других с ними жить не хочет?



Очень путанно поставлен вопрос, но Вы так и не поняли основной мысли моего мыслеблудия, повторю: НАДО УЧИЦЦА ДОГОВАРИВАЦЦА при любом раскладе...

Ну, в принципе, можно этого "надоевшего родственника" удавить "за амбаром" и всё решение проблемы...
Цитата:

все прям таки обязаны с ними общаться, чтобы титул Хандона не получить?



Я где-то сказал слово "ОБЯЗАНЫ"?! А титул ХАНДОНА ещё заслужить надо!


ПлутОН
( )
26/12/2008 10:41:24
Точно!

Цитата:

бессмысленно гадать что было бы если бы оно могло бы не быть так, т.к. мы просто не знаем, как оно могло бы быть чтобы было по-другому.



Именно так, просто я не знал как это точно сформулировать, а вот у Вас получилось здорово!


Нджала
( )
26/12/2008 12:39:27
Re: Я горжусь своими родителями(+)

Цитата:

Нджала, вы как-то писали, что вы не женаты?



Разведен


Unnamed
( )
26/12/2008 19:18:18
Re: Слышащий, да услышит!

Цитата:

Очень путанно поставлен вопрос, но Вы так и не поняли основной мысли моего мыслеблудия, повторю: НАДО УЧИЦЦА ДОГОВАРИВАЦЦА при любом раскладе...


Договариваться можно ведь очень по-разному. Можно найти компромисс. Можно прогнуться и терпеть все выходки всех, повторяя как мантру "я несу своё крест". А можно договориться что "я от вас ухожу"... иди договориться "ты от нас уходишь или будешь получать по мордасам". Вариантов-то масса. И как ни крути, все ведь договариваются до чего-то и не только в традиционном обществе.

Что касается колхозов, то в каждом колхозе найдётся кто-то, кто будет вести себя по-скотски, пока из колхоза выгнать нельзя, а побить - рука не поднимается.


ПлутОН
( )
26/12/2008 20:42:13
"Эх-х-х, добрый ты!" (с)

Цитата:

Можно прогнуться и терпеть все выходки всех, повторяя как мантру "я несу своё крест". А можно договориться что "я от вас ухожу"... иди договориться "ты от нас уходишь или будешь получать по мордасам".



Вот пункт последний мне нравицца больше... Только не ИЛИ ты уходишь, а "или ты живёшь по нашим общепринятым законам или... "конвой свободен!""
Цитата:

как ни крути, все ведь договариваются до чего-то и не только в традиционном обществе.



В обществе договриться проще, ибо есть "Правила и законы человеческого общежития" , и крайним аргументом как раз и является "В табло с ноги!", если нельзя в открытую, тогда "нож в спину" .

А вот дома с родными эти правила часто нарушаются, иногда со стороны старшего, иногда младшего поколений, и вот тут договариваться бывает НАМНОГО сложнее, но НАДО...
Цитата:

в каждом колхозе найдётся кто-то, кто будет вести себя по-скотски, пока из колхоза выгнать нельзя, а побить - рука не поднимается.



Как это не поднимается?! Ещё как поднимается, если этого требуют интересы дела!

Каждый член общества, особенно если это родственники, должен понимать КТО тут старший, кто "в авторитете" и чьи правила жития являются законом семьи, КАКОВЫ последствия С-Котского поведения и свою меру ответственности за житие в данном доме... Или нах - под зад коленом...


yo baby
( )
26/12/2008 22:13:57
Re: НЕТ такого конфликта...

Цитата:

недостатки в воспитании своих детей со стороны старшего поколения и бескрайний эгоизм от младшего поколения




Не вижу разници между тем, как называют это классикии тем, что сказали Вы.


ПлутОН
( )
26/12/2008 23:38:19
Классеги - это хто?!

Цитата:

Не вижу разници между тем, как называют это классикии тем, что сказали Вы.



То есть, ВСЕ классеги это утверждали ЕДИНОГЛАСНО?!

Какие классеги?! Вы имеете ввиду Зигфрида и Бассета?!

Или Вам просто надо было отметиться в ветке?!


Xo4yvvip
( )
10/01/2009 05:39:15
ко всей ветке

очень замечательно, что эту тему затронули наконец.сама давно хотела.
я ушла от родителей в 18 лет. с облегчением. общаюсь с ними раз в пол года и совершенно не жалею. почти все действия моих родителей и особенно мамы направлены на разрушение меня, моей жизни и моей семьи.
и я хочу спросить у форума: как??? как это возможно, настолько не любить своего ребенка?
я готова представить все доказательства, рассказать абсолютно реальные случаи, подтверждающие это.
больше всего я не хочу и боюсь стать похожей на свою мать - она провокатор и манипулятор, заинтересованный только в своем благополучии. если бы я не сбежала, я бы просто погибла там. совершенно точно могу сказать, что я не заслуживаю такого отношения и даже если сейчас за мной числится много пороков , то тогда, в детстве , их точно не было а отношение было тааим же. единственное , чему я рада , что они не сделали для меня ничего - НИЧЕГО - хорошего, поэтому у меня нет никаких укоров совести и чувства долга по отношению к ним.жду комментариев.


Unnamed
( )
10/01/2009 06:57:46
Re: ко всей ветке

Цитата:

единственное , чему я рада , что они не сделали для меня ничего - НИЧЕГО - хорошего, поэтому у меня нет никаких укоров совести и чувства долга по отношению к ним.жду комментариев.


Но по закону ты ведь им должна? Не убили в детстве - значит воспитали и вырастили. Могут на алименты подать, когда на пенсию уйдут. Как бы ты среагировала?


Grafinya
( )
10/01/2009 09:07:03
Re: ко всей ветке

Цитата:


и я хочу спросить у форума: как??? как это возможно, настолько не любить своего ребенка? 
_____________ поэтому у меня нет никаких укоров совести и чувства долга по отношению к ним.жду комментариев.


может вам так удобно думать?... чтобы не иметь чувства долга и далее по тексту.

если бы вас не любили, вас бы отдали в детский дом. логично?



Unnamed
( )
10/01/2009 11:37:07
Re: ко всей ветке

Цитата:

если бы вас не любили, вас бы отдали в детский дом. логично?


Нет, нет и нет!!! Отдать в детдом - правильно, но несмываемый позор. Все в округе будут тыкать пальцем, уж точно похлеще чем за проституцию. Да и скрыть сложнее: "как муж, как дети, а, в детдом сдали???!!!...". Это постыдно как всё равно что пойти на панель чтобы прокормить своего ребёнка. Правильно, но аморально. Тут вы, феи, не показатель, т.к. мораль у вас начисто выключена в пользу правильности - тем мне и нравитесь. Большинство же на позор не пойдёт. А уморить ребёнка с голоду - "виновато государство, я сама бееедная, пожалейте меня" - очень выгодная стратегия, и ведь пожалеют!!!

К тому же можно ли сказать что клиент, имеющий фею по 18 часов не заплатив, как в соседней теме, её любит? Это про по аналогии "если бы вас не любили". Ну есть люди которые хотят держать детёныша сапиенса в роли домашнего жывотного - прикольную такую говорящую обезъянку.


ПлутОН
( )
10/01/2009 12:31:07
УЖЕ стала...

Цитата:

стать похожей на свою мать - она провокатор и манипулятор, заинтересованный только в своем благополучии



Что касаемо ТОЛЬКО СВОЕГО благополучия и удовольствий - про это Вы много уже напЕсали н Форуме...

Практически уже становитесь, как Ваша мамаша, и вот это:
Цитата:

они не сделали для меня ничего - НИЧЕГО - хорошего, поэтому у меня нет никаких укоров совести и чувства долга по отношению к ним. Жду комментариев.



Замечательно подтверждает Вами же вышесказанное... Первая часть фразы - чистейшей воды эгоизм, а вся фраза - и есть провокация...

Генетику пока ещё никто не отменял, а как известно: "Хочешь узнать какой будет твоя жена через 20 лет - глянь на её мамашу!"
Цитата:

все действия моих родителей и особенно мамы направлены на разрушение меня, моей жизни и моей семьи.



Из Вас будет ПОТРЯСАЮЩАЯ ВООБРАЖЕНИЕ жана и тёшшшшша!


Трахтенброт
( )
10/01/2009 18:00:09
Re: УЖЕ стала...

Посчитал количество употреблений местоимения "я" в различных формах в посте Хочушки. Получилось 14.

***ПоkлонNik***
( )
10/01/2009 22:19:06
Re: УЖЕ стала...

Цитата:

Посчитал количество употреблений местоимения "я"



Она у нас оч.самоуверенная девушка , это с одной стороны хорошо Про родителей конечно не правильно, при любом раскладе, они всегда примут свои чада обратно, в любом виде и остаются так сказать последним пристанещем заблудшей души если что............
Вот с Плутоном на все сто согласен, тёша из нее угарная получиться , так, что ей проще будить успокоиться и своих деток дождаться, прежде чем делать такие глубахо-логические выводы. А так молодец, бойкая, постоянно самоутверждаеться
****************************************************************************
Кстати ВИП вопрос в разрез, ММЖ с мужем практикуете??? вродь как у вас там панимание глобальное и усе без проблем????


Xo4yvvip
( )
10/01/2009 22:22:44
Re: ко всей ветке

графиня, есть такой мощный фактор - "а что соседи скажут"...тут я впервые солидарна с уннамедом. боюсь, вам просто сложно себе это представить...ну вот к примеру: лет в 12 меня в третий раз выгоняли из дома за какую-то мелкую огрешность в школе. когда мамуля с сумкой вещей выталкивала меня в коридор, на лифте приехала соседка. ессно, она поинтересовалась, куда это меня зареванную отправляют? на что мама, лучезарно ей улыбнцувшись, ответила, что в гости.
забота о родителях не тяготит меня. я итак делаю им дорогие подарки. я люблю заботитьчя. но этиилюди не могут жить спокойно. им не нужна моя забота, им надо иметь возможность пожаловаться на свою неблагодарную дочь.
плутон, отвечу опять таки случаем из жизни. в первом классе я вместо каниуул ходила к маме на работу мыть полы- "ведь каникулы не для того, чтобы отдыхать!" в детском саду, если я по мнению мамы не сделала ничего полезного за день, меня оставляли без ужина. в 14 лет я впервые услышала вполне реальное "освобождай квартиру", а в 16 у меня наконец- то появилась официальная трудовая кеижка, хотя я уже пару лет работала, чтобы покупать себе еду и одеэжду. у меня нет базы, мен некуда и неккому пойти когда мне плохо, и кроме меня самой обо мне рикто не позаботится, не купит лекарства, не заплатит за институт, за картиру... прада теперь у меняесть муж, но как трудно навчиться верить...почемувы называете мою самостоятелность эгоизмос? а ведь все это мелочи, по сравнению с моральным и физическим насилием.
они били меня все время, до последнего дня. за разбитую банку сметаны, за недостаточно хорошую оценку, за возвращение не в 7, а в 7:15... я всегда была дура и неудачница, и до сих пор ничего не изменилось, только теперь я еще и шлюха...я слышу это от маиери вместо новогодних поздравлений..вы не представляете, на что оказввается способна маьь, которая отлично знает, за какие струны еадо дернать..подлости нет предела, жалость ей незнакома.
.я сделала все что было в моих силах, я оградила себя лот них как могла, а главное,оградила свою семью. моего мужа родители видели дважды - в ресторане на помолвке и на свадьбе. тещи у моего мужа нет и не будет.


ПлутОН
( )
10/01/2009 23:28:18
Патамушта!

Цитата:

почемувы называете мою самостоятелность эгоизмос?



Разве я где-то упомянул про Вашу самостоятельность?!
Ваша фраза: "Моя мать для меня НИЧЕГО хорошего не сделала!" уже сама за себя говорит о Вашем эгоистичном подходе к своим родителям и о том, что Вы постоянно ждали от них каких-то преференций. А разве они Вам что-то ДОЛЖНЫ специально делать и должны делать именно то, что ВЫ считаете "хорошим и полезным" ?!

Извините, но Я Вам НЕ ВЕРЮ ! Так не бывает, чтобы родители НИКОГДА и НИЧЕГО для своих детей не сделали хорошего! Может быть Вы просто припоминаете им только плохое?!

Цитата:

в первом классе я вместо каникул ходила к маме на работу мыть полы- "ведь каникулы не для того, чтобы отдыхать!"



Вместо каникул, с утра и до вечера одни полы, полы, полы?! Может быть Вас таким образом хоть как-то к труду родители приучать пытались?! Получилось ли это у них?!
Цитата:

в детском саду, если я по мнению мамы не сделала ничего полезного за день, меня оставляли без ужина.



Полезного - это КАКОГО ?! Что по их мнению Вы должны были сделать, чтобы заслужить южин?!
Цитата:

лет в 12 меня в третий раз выгоняли из дома за какую-то мелкую огрешность в школе. когда мамуля с сумкой вещей выталкивала меня в коридор, на лифте приехала соседка. ессно, она поинтересовалась, куда это меня зареванную отправляют? на что мама, лучезарно ей улыбнцувшись, ответила, что в гости.




Психологическое манипулирование детьми, вещь не самая замечательная, но мы не знаем КАКИЕ ИМЕННО Ваши поступки привели к таким действиям Вашей матери... Или Вас просто так, ни с того, ни с сего, мамаша решила выставить из дома?! Может посмотреть предисторию и поискать какие-то ответы В СЕБЕ и своём поведении дома, в отношении к матери ?!
Цитата:

в 14 лет я впервые услышала вполне реальное "освобождай квартиру



В связи с чем это было сказано - тоже "просто так" ?!
Цитата:

в 16 у меня наконец- то появилась официальная трудовая книжка, хотя я уже пару лет работала, чтобы покупать себе еду и одежду.



Работали, чтобы себя прокормить и хоть как-то одеть или покупать всё-таки ХОРОШУЮ ФИРМЕННУЮ одежду?!
Цитата:

у меня нет базы, мне некуда и не к кому пойти когда мне плохо, и кроме меня самой обо мне никто не позаботится, не купит лекарства, не заплатит за институт, за квартиру...



ПарадоКС! Ваши родители ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ (как Вы говорите) приучали Вас к труду и в итоге у Вас НИ ХРЕНА НЕТУ - ни малейшей базы, ни образования, ни профессии, ни друзей, которые могли бы помочь Вам устроится на хорошую работу?! НИЧЕГО?!?!?!

Зато, судя по предыдущим Вашим различным постам, понту у Вас - просто НЕМЕРЯННО !!! Если это всё, что Вы вынесли из своего "тяжёлого детства" , то извините, но я могу только сказать, что МАЛО родители Вас лупили в детстве...
Цитата:

правда теперь у меня есть муж, но как трудно научиться верить...



Верить?! Чему?! Кому?! Мужу, который, как старик Похабыч, решит ВСЕ Ваши проблемы, чтобы можно было красиво жить и НЕ работать?!

Верить в любовь?! Чтобы начать "Falling in love" , для начала надо научится САМОЙ любить кого-то, кроме самоё себя... В Вас, извините, я этого СОВСЕМ нигде не заметил...

Цитата:

они били меня все время, до последнего дня. за разбитую банку сметаны, за недостаточно хорошую оценку, за возвращение не в 7, а в 7:15...



Прям мамаша начинала "разминать худое тельце" , а папаша, со всей пролетарской ненавистью и "нетрадициАНАЛЬНЫМ" подходом, продолжал обрабатывать бедную детскую тушку?! И так вот они Вас лупили дуэтом, пока кровь у Вас не пойдёт из всех щелей?!
Цитата:

я всегда была дура и неудачница, и до сих пор ничего не изменилось, только теперь я еще и шлюха...



А Ваша профессия не позволяет Вашим родителям, и не только им, именно так о Вас отзываться?! Да и некоторые Ваши посты с рассказами о Ваших сеКСуальных похождениях, вполне могут быть восприняты родителями именно в подобном ключе...

Цитата:

вы не представляете, на что оказывается способна мать, которая отлично знает, за какие струны надо дергать.. подлости нет предела, жалость ей незнакома...



У-у-у, да тут всё серьёзно! Это уже психиатрия попёрла...
Цитата:

я сделала все что было в моих силах, я оградила себя от них как могла, а главное, оградила свою семью. Моего мужа родители видели дважды - в ресторане на помолвке и на свадьбе. Тещи у моего мужа нет и не будет.



Значит, история ПРОДОЛЖАЕТСЯ...


В итоге могу сказать только одно: БЕДНЫЙ ВАШ МУЖ ...


лялечка
( )
10/01/2009 23:36:57
Высказаться-хорошо,но этого мало...

Тем более,что рассказать кучу подобных историй, заполнив недостающие детали субъективными эмоциями и гиперболизировав их обидой и злостью , могут многие-благо не только самодурство,но и алкоголизм,например,вполне себе является нормой. Но-не буду,не буду вообще говорить о них,ибо проблему эту можно решить только через себя.

Они любили и воспитывали как умели, так, как,возможно, любили и воспитывали их,и смаковать сейчас все педагогические промахи-сыпать соль на рану. Все эти воспоминания сейчас-мервый груз,который ты осознанно,из года в год, тащишь за собой

Для конкретно твоей гармонии с миром важно осознать,что в любом случае ты,какая есть, весь цикл развития от рождения, это результат их физических,моральных и материальных трудов, и не принять их-значит не принять себя Ты изо всех сил стараешься быть "хорошей девочкой", трудишься, оглядываешься на результаты и они впечатляют, но объективно ничего в твоей жизни не меняется...тогда ты ставишь новые цели и кажется,что достигнув их, внутреннее "я" точно погладит по головке "умница,дочка" ...но не принять себя, не полюбить, не получить адекватную самооценку-до того,как не примешь их такими,как они есть, не получится


Трахтенброт
( )
10/01/2009 23:39:15
Плутон мудр! А то меня уже совесть грызть за ухи начала, что я "бедную" Хочушку шпыняю изредка! (-)

---

LadyLove
( )
10/01/2009 23:39:19
Re: Патамушта!

Цитата:

Цитата:

в 14 лет я впервые услышала вполне реальное "освобождай квартиру


В связи с чем это было сказано - тоже "просто так" ?!



Плутоша, в 14 лет это ещё совсем ребёнок! Да и в 16...
Какие бы ошибки ребёнок не совершал, в любом случае - это вина родителей! И у них нет права быть настолько жестокими со своим собственным ребёнком!

Не верите… а я таких историй наслушалась и насмотрелась достаточно, чтобы верить.


disco_72
( )
10/01/2009 23:42:41
Имхо, в данном конкретном случае не фига не мудр,+

+1000 к мнению ЛедиЛавки

Хаим Шмок
( )
10/01/2009 23:45:21
Не рвите Вы так сердце,Плутон....)))

...судя по стилистике,орфографии и душещипательному "надрыву" мадам банально "выпимши" ...завтра всё вернётся "на круги своя"...
...и "всё будет так чинно-благородно...по-старому!"(с)


***ПоkлонNik***
( )
10/01/2009 23:56:53
Re: Не рвите Вы так сердце,Плутон....)))

Цитата:

...судя по стилистике,орфографии и душещипательному "надрыву" мадам банально "выпимши" ...завтра всё вернётся "на круги своя"...
...и "всё будет так чинно-благородно...по-старому!"(с)






тож заметил, думаю ей надо просто с родителями по душам поговорить, какие-никакие родные , а про плюс тышу к мнению, так лядская психология сказочная для лишнех ушей , пьяный отчим в 12 лет понял что я становлюсь женщиной и т.д и т.п. больно слышать, форум примет дальше наверное комментировать не буду, а то опять психологический партрет нарисуют
ПыСы ВИПка разберется в себе и все у нее наладиться, во всяком случае я в нее сильно верю


Трахтенброт
( )
11/01/2009 00:04:56
А к какому мнению ЛЛ плюсы-то? +

Что она много таких историй СЛЫШАЛА? Дык я тоже много чего слышал. А с пьяну и сам могу что-нибудь слезоточивое сбацать! Не, "это ж-ж-ж неспроста"! Стивен Кинг и Дин Кунц сделали стойку на Хочушкин рассказ! Либо ейным родичам (обоим) место в психушке изначально, либо что-то не так! Там же еще сестра имеется, может где-то здеся собака порылась? Короче говоря, фиг его знает, в чем причина, но ... не, не буду произносить... Да и судить никого не могу и не хочу... Но мужа ОЧЕНЬ жалко! Если он, конечно, не просто тушку оптом закупил.

***ПоkлонNik***
( )
11/01/2009 00:09:05
Re: А к какому мнению ЛЛ плюсы-то? +

Цитата:

Да и судить никого не могу и не хочу... Но мужа ОЧЕНЬ жалко! Если он, конечно, не просто тушку оптом закупил.




Удочери Будешь воспитывать, любофффь родительскую привьешь и карму ей слехка поправишь, она девушка хорошая, ток впечетлительная немного


disco_72
( )
11/01/2009 00:10:24
Re: А к какому мнению ЛЛ плюсы-то? +

1. Плюсы к ее ответу на Плутонов пост.

2. Ты слышал, а я видел.

3. Да, место в психушке. Тебя это удивляет? Поверь, таких родителей гораздо больше, чем ты думаешь.

4. Да, полагаю оптом купил тушку.


ПлутОН
( )
11/01/2009 00:19:34
Да я и не рву...

Цитата:

"всё будет так чинно-благородно...по-старому!"(с)



"Романтизьму нет, выпить спокойно не дают...!" (с) оттуда же...

Собстно, кто бы сомневался, что завтра всё вернёцца... Но это будет ЗАВТРА...


Трахтенброт
( )
11/01/2009 00:23:43
Коротко, четко, по делу! Сымаю кепку! (-)

---

ПлутОН
( )
11/01/2009 00:29:50
ПеречЕтал... задумалсо...

Цитата:

Какие бы ошибки ребёнок не совершал, в любом случае - это вина родителей! И у них нет права быть настолько жестокими со своим собственным ребёнком!



А я где-то напЕсал, что ЕЁ родители правы?! Плиз, цитату, где я хоть слово сказал в оправдание ЕЁ родителей...
Цитата:

Не верите… а я таких историй наслушалась и насмотрелась достаточно, чтобы верить.



Я верю, что у Хочувипки было трудное детство и вполне верю, что её "долбили" родители, но я НЕ ВЕРЮ , что всё это было просто так, на пустом месте и ни с того, ни с сего...

Да и, собстно говоря, на моё ИМХО в ентой истории ВСЕ стороны "хороши по своему" ...


Били, били, а она опять "хочет VIP", а не работать...


моська
( )
11/01/2009 00:34:03
Re: А к какому мнению ЛЛ плюсы-то? +

Простите ,но мне все -таки кажется, что здесь детские обиды !
Мы не знаем каким милым ребенком была наша ув. Хочувипушка!И родителей к сожалению услышать не можем !

Недавно мой ребёнок с досадой сообщил -меня бабушка в детстве била ! Я говорю - когда??? Он-А вот тот случай, когда в 5 классе застала с сигаретой!!!Я-Сильно била?Он-Нет, пару раз шлепнула!!!Я-Так вот знай!Если бы увидела это я, заставила бы выкурить пачку!И взбучки ты бы не избежал однозначно !И заметь! Это сказал мне ты!!!Ваш секрет я узнала через много лет!!!!Его лицо посветлело! Я думаю, он сделал выводы соответсвующие!


моська
( )
11/01/2009 00:43:44
Re: Патамушта!

Вы знаете, мне тоже рассказывали кучу историй как жестоки родители! У одной приятельницы родители повесили на холодильник замок !Она обижалась, что в детстве её морили голодом! Но(!) умолчала, что в свои 12 она весила почти 70 кг !!!И вечно что-то жевала!
У второй прятали платья и закрывали на замок! Эта уходила на улицу в 8 утра и приходила после 10-ти вечера!

Согласна, что есть неадекватные родители, но скорее это исключения!


Xo4yvvip
( )
11/01/2009 00:56:57
я не выпивши!

я в шоке...с этого момента вы стоИте для меня с хаимом на одной ступени. опечатки у меня только потому, что я пишу с коммуникатора - это не удобно.
пойдем по пунктам:
я очень хочу помнить хорошее. очень. и к хорошему я отношу только то, что они воспитали меня в определенном духе. воспитали любознательным и образованным человеком.
я знаю, что моя семья жила довольно бедно, и я искала не финансовой помощи, а моральной поддержки. вокруг меня сного людей, менее заслуживающих одобрения, возможно, но для своих маьерей они остаются самыми лучшими красивыми, умными. почему у меня не так?
да, вместо каникул - одни полы. они не пытались так приучить меня к труду - я не бездельница, могу трудовую показать. онихотели, что бы я чувствовала себя нахлебницей, дармоедом. ключевая фраза была "вот я сегодня весь день работала,устала,деньги зарабатывала, что бы тебя покормиьь, а ты что сегодня сделала?" мне было 5 дет, но я помню.
чтобы заслужить ужин, я должна была попылесосить, или помыть полы, белье погладить... если результат маму не удовлетворял, я сидела за столом вместе со всеми, но без тарелки, и смотрела, как они едят. были вариации - я могла заслужить картошку, но не заслужить сосиску к ней.к тому случаю о котором я здесь написала, привела череда случайностей: меня выгоняли из дома за плохую запись в дневнике. она поячилась потому, что я сидела на первой парте и нечаянно сломала поастмассовую линеечку. кусок ее отлетел к доске, что было расценено учителем,как злостное хулинанство. я не была ни наркомаекой, ни воровкой, я хорошо училасьв физмат школе и музыкальнойшколе. делала успехи в поэзии - в 11 классе сталалучшим поэтом города москва. яне красилась, не общалась с мальчиками, пела в церковном хоре. но разве все это важно? развематери не любят саоих детей любым? разве не прощают их? посмоитрие ссколькоматерей носит передачи в тюрьмы? разве я хужеэтих подонков общества? даже наркоманам помогают родители, борются за них... а я даже не пробовала наркотики.
о фирменной одежде речь не шла. я донашивала обноски мамы и сестры. у меня даже не было лифчика довольно долго. потому что с 9 до 14 лет мне уже только папа иногда чего - то покупал, а с 14 вообще сама одевалась.теперь у меня многое есть, но я сама это заработала, родители тут не причем. под базой я имела ввиду не профессию - она у меня есть. деньги я умею зарабатывать. я имею ввиду базу, которая может поддержать в случае полного краха: если еапример я попадув аварию и стану нетрудоспособна, то никто обо мне не позаботится из этой так называемой семьи. это не голословно. пока я заканчивала вуз и работала, такое уже было. я лежала в больнице с фронтитом и гайморитом, перспекимвы были плохие. сестра дала маме немного денег, чтобы дать враяу и чтобы меня перевели на другие антибиотики. мама потратила эти деньги, чтобы покрасить волосы.
били меня по-разному. табуреткой, офицерским ремнем с железной пряжкой, шнуром от пылесоса. не до крови(хотя было пару раз), но с хорошими следами. однажды я умудрилась получить пиздюлей два дня подряд - вечером первого дня выяснилось, что я была в школе нафизрее в шортиках, и весь класс вмидел кровоподтеки на ногах. пполучилаеще раз "что на жаловалась там"
ситуация с "освобождай квартиру" вышла из-за того, что мама решила привезти бабушку в москву. нужна была отдельная комната.
у моих родителей нет реальных оснований отзываться обо мне, како шлюхе. они не знали, что я работала в стрипе, не знали и о моих похождениях. но как вы объясните, что они называли меня точно так же в 14-16 лет, когда я была еще девственна? дело не в моем поведении. я могу быть ангелом, но это для них неважно.
муж меня понял и принял такую, какая есть. я люблю его и за это тоже.
надеюсь, я веесла некоторую ясность. хочу добавить, что мой случай не единственный. я знаю еще одну такую семью, где дочерям уже 36 и 40 соответственно. и точно такая же необъяснимая ненависть к одной из дочерей. давно и навсегда.


LadyLove
( )
11/01/2009 01:02:20
Re: ПеречЕтал... задумалсо...

Цитата:

но я НЕ ВЕРЮ , что всё это было просто так, на пустом месте и ни с того, ни с сего…//
Плиз, цитату, где я хоть слово сказал в оправдание ЕЁ родителей...

Цитата, имхо, оправдывающая поступок родителей:
Цитата:

В связи с чем это было сказано - тоже " просто так " ?!((!!!))






Просто так… не просто так…
Я спрошу иначе:
Существуют ли для тебя вообще причины, из-за которых 14-летнему ребёнку можно сказать «освобождай квартиру» или «сегодня ты остаёшься без обеда/ужина…» ???
Приведи пример.


***ПоkлонNik***
( )
11/01/2009 01:06:17
Re: я не выпивши!

Ой Фионочка как ты не права! Прежде чем осуждать родителей надо самому родителем стать!!!! Поверь, в разных жисненных ситуациях бывают люди, но они дали тебе стимул вырваться из этого круга, чего ты собственно и сделала.
Когда будут у тебя детки такие же, уверен, что и ты их будешь воспитывать методами ничем не отличающимися от родительских, но с малюсенькими поправочками на жиснь. Ибо примеров с такими криками очень много знаю, в глобальном большинстве все возвращается на круги своя из поколения в поколение, поверь


Xo4yvvip
( )
11/01/2009 01:09:45
как вы так можете?

вам проще отмахнуться, чем поверить, что такое бывает? но ведь вы меня ни разу не видели? а кто видел, тот знает, что со спиртным я не перебарщиваю, и не склонна лить пьяные слезы в жилетку всем подряд.
то, что я рассказала - десятая часть от того, что происходило на самом деле. я не прошу меня жалеть, я справилась с ситуацией, но врать не буду- отношение родителей это незаживающая рана в моей душе. и я хочу понять, как такое может быть. до сих пор только безымянный рассказывал что-то подобное. я молчала, потому что не была готова к разговору. теперь созрела.


ПлутОН
( )
11/01/2009 01:38:55
Ну и хорошо!

Цитата:

я не выпивши!



Ну и хорошо! Это было предположение, причём НЕ моё...

Рабочая неделя началась - начинаем усиленно работать "на отпуск" ...
Цитата:

однажды я умудрилась получить пиздюлей два дня подряд



Матюки в "Женском клубе"?! Это что-то новенькое...
Цитата:

опечатки у меня только потому, что я пишу с коммуникатора - это не удобно.



А я где-то указал Вам на очепятки?!
Цитата:

пойдем по пунктам:



Не-а! НЕ пойдём... Ибо:
Цитата:

с этого момента вы стоИте для меня с хаимом на одной ступени.



В этом месте я, наверное, должен горько зарыдать и посыпать свою тупую башку пеплом, ибо, по Вашей "шкале ценностей" , я, видимо, упал "ниже плинтуса"...

Я этого как-то даже и не почувствовал, но, полагаю, что дальнейшие обсуждения Вашей пЭрсональной жизни и деДства, сверну, ибо пох...


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 01:44:37
извините конечно +

но высказанные Вами суждения 

Цитата:

Прежде чем осуждать родителей надо самому родителем стать!!!! Поверь, в разных жисненных ситуациях бывают люди, но они дали тебе стимул вырваться из этого круга, чего ты собственно и сделала.
Когда будут у тебя детки такие же, уверен, что и ты их будешь воспитывать методами ничем не отличающимися от родительских, но с малюсенькими поправочками на жиснь. Ибо примеров с такими криками очень много знаю, в глобальном большинстве все возвращается на круги своя из поколения в поколение, поверь


  Вы являетесь родителем, причём родителем взрослых детей, которых Вы воспитывали с рождения до совершеннолетия? Это так? Если это не так, считаю обсуждение Вами подобных вопросов необоснованным. Особенно формулировки типа "надо самому".      

У меня старшему сыну скоро 21, старшей дочери через неделю 19, младшей - 11, крёстной дочери 27.



ПлутОН
( )
11/01/2009 01:46:37
Ледюшка... спакуха!

Щож Вы, дорогая моя, так разволновались?!

Цитата:

Существуют ли для тебя вообще причины, из-за которых 14-летнему ребёнку можно сказать «освобождай квартиру» или «сегодня ты остаёшься без обеда/ужина…» ???



Для меня лично - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! НО "в каждой избушке - свои погремушки" , и основывать своё объективное мнение о чужой ПРОШЛОЙ жизнь на рассказах только ОДНОЙ стороны тоже не считаю возможным...

Да и Хочувипка, которая тут много всяко-разно писала и позиционировала себя СОВСЕМ в другой ипостаси, ЛИЧНО У МЕНЯ жалости НЕ вызывает...

Взял себе на Форуме образ "крутого перца или перчинки" (как Абизян, Федя Превед или Хочушка) - неси его с честью и не жалься на жизнь...

А вот ВАС лично, Ледюшка, я бы и пожалел, и обогрел...


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 01:57:41
+1000 +

Мудрые слова ув. лялечка говорит!

Добавлю вот чего. Научившись любить себя (а без этого - никуда, на этом зиждется всё остальное), научаешься действительно любить и других.

А научившись действительно любить, научаешься действительно прощать. Эту "незаживающую рану" (это Фионы слова) можно залечить только так. Имхо.



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 02:14:15
знаете, ув. Фиона +

скажу лишь вот что: говорят (люди, которым я склонен доверять), что дети для рождения сами выбирают себе родителей. Следовательно, зачем-то всё то, о чём Вы рассказываете, было для Вас нужно (я не говорю про "хорошо", "плохо" и т.д, заметьте! да их и не существует!) Вот пример: не будь у Вас таких родителей - стали бы Вы такой, какой есть сейчас? не думаю.

Зачем так происходит? Это некорректный вопрос (сродни вопросу о смысле жизни).

Вы сейчас продолжаете считать обиды и бередить рану. Ув. лялечка выше всё Вам правильно (имхо) сказала. Пока Вы не сумеете простить, эта рана не заживёт. Если Вас это устраивает - продолжайте. Сделать вид, что "забыли", "отодвинуть" - не получится - рана уйдёт "вглубь" но не перестанет быть раной.

Касаемо ув. Плутона - имхо, он никогда и близко не был в подобной ситуации. Плюс к тому... вот у женщин, говорят психотерапевты, есть penis envy - зависть к пенису, а у мужиков - зависть к тем дамским ФАКторам, которые дают им возможность, как гениально (имхо) сформулировал ув. Локатор, "получать деньги просто так"  



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 02:18:02
присоединяюсь, однако +

хотелось бы, конечно, услышать и комментарии родителей  

Xo4yvvip
( )
11/01/2009 02:23:42
опять вас на какую-то хню понесло.

я не просила меня жалеть. напротив, я готова подтвердить, что все пережитое закалило меня и сделало сильным живучим человеком. последние побои закончились тем, что я открыто заявила:"убейте тогда меня сразу - лучше умереть, чем так жить". уйти вникуда с одним пакетом вещей в 18 лет - это было смелое решение. и я справилась. и институт закончила, и не голодала, а когда пришла в стрип, так и вовсе все стало хорошо.
с родителями стараюсь не общаться, приняв для себя как данность, что эти люди меня не любят.я сама себя люблю за троих.
с мужчинами отношения сначала складывались неважно. для меняпоначалу было, если не бъют и кормят, то значит любят. но время шло опыт отношений накапливался, люди попадались умные...в общем, стало то, что стало. вы увидели кусочек меня, который я раньше не показывала, и радостно побежали ставиьб штампы.
я только не понимаю, какая связь между позиционированием меня на форуме и родительской темой.
зы: кстати та, вторая женщина из аналогичной семьи, тоже довольно сильная, целеустремленная и энергичная. нашей закалки.


LadyLove
( )
11/01/2009 03:06:53
Re: Ледюшка... спакуха!

Цитата:

Для меня лично - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!



Ну слав те Го! Успокоил.
Цитата:

Да и Хочувипка, которая тут много всяко-разно писала и позиционировала себя СОВСЕМ в другой ипостаси



ИМХО излишне предвзятое отношение к ней. Возможно, именно потому, что таким печальным был старт у человека, у неё как раз больше повода гордиться теми незначительными(для вас) успехами, которых она достигла.
Цитата:

А вот ВАС лично, Ледюшка, я бы и пожалел, и обогрел...



Вау! Если вдруг отключат отопление и сломается обогреватель - я буду знать к кому обратиться.


Unnamed
( )
11/01/2009 05:47:04
Re: ко всей ветке

Цитата:

я впервые солидарна с уннамедом


Да не в первый, не завирайся. Просто чаще я был жесткий, причем жесткий был как раз в твой адрес - не всем понравится.
Цитата:

моего мужа родители видели дважды - в ресторане на помолвке и на свадьбе.


Приглашала? Сама? Зачем? Приличия соблюсти? А не побоялась, что мамаша начнёт устраивать шоу?
Цитата:

тещи у моего мужа нет и не будет


Ну теперь начинаю понимать, что он в тебе нашел.

И в догонку. Как-то ты плохо пишешь про обоих родителей, но особенно про мать. Отец: умер, не было или...?


Unnamed
( )
11/01/2009 06:09:08
Re: Патамушта!

Цитата:

разве они Вам что-то ДОЛЖНЫ специально делать


Обязаны. По закону. К сожалению, закон нихрена не работает. Т.к. жывотных защищает гринпис и дохрена организаций всех уровней, а детей от произвола родителей - никто.
Цитата:

Психологическое манипулирование детьми, вещь не самая замечательная, но мы не знаем КАКИЕ ИМЕННО Ваши поступки привели к таким действиям Вашей матери... Или Вас просто так, ни с того, ни с сего, мамаша решила выставить из дома?! Может посмотреть предисторию и поискать какие-то ответы В СЕБЕ и своём поведении дома, в отношении к матери ?!


Ну чо прицепился к бедной девушке, уж поплакать за жисть ей как будто нельзя? Бывают, бывают весьма дерьмовые родители. Есть и те кто делают детей ради материнского капитала или пособий, нынче.
Цитата:

В связи с чем это было сказано - тоже "просто так" ?!


А не 1 хрен, в связи с чем?
Цитата:

Работали, чтобы себя прокормить и хоть как-то одеть или покупать всё-таки ХОРОШУЮ ФИРМЕННУЮ одежду?!


А вы почитайте выше. Я к примеру в 14-16 лет не работал, ибо батанел. Мне было сказано учиться, и учился. Ходил в школу в женских тапочках, которые были выкинуты прежними хозяевами. Видимо, девушка хотела выглядеть немного лучше меня в аналогичном возрасте. А вы прям из неё аццкого империалиста строете, и как все антиглобалисты на неё нападаете.
Цитата:

ПарадоКС! Ваши родители ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ (как Вы говорите) приучали Вас к труду и в итоге у Вас НИ ХРЕНА НЕТУ - ни малейшей базы, ни образования, ни профессии, ни друзей, которые могли бы помочь Вам устроится на хорошую работу?! НИЧЕГО?!?!?!


А это так удивительно? Если работать мойщиком полов и посуды - это образование, база, профессия и связи?
Цитата:

понту у Вас - просто НЕМЕРЯННО !!!


А тут +500. "Раскачали" девочку.


Цитата:

Прям мамаша начинала "разминать худое тельце" , а папаша, со всей пролетарской ненавистью и "нетрадициАНАЛЬНЫМ" подходом, продолжал обрабатывать бедную детскую тушку?! И так вот они Вас лупили дуэтом, пока кровь у Вас не пойдёт из всех щелей?!


Опять же, какая разница как именно били? В побоях даже самое неприятное не побои, а моральное опускание, что нет возможности ответить, отомстить более сильному.
Цитата:

У-у-у, да тут всё серьёзно! Это уже психиатрия попёрла...


Опять же, ну и чего? Мою мать тоже некоторое время держали под врачебным присмотром.
     И не знаю каков процент
Сумашедщих на этот час
Но если верить глазам и ущам
Больше в несколько раз
Цитата:

БЕДНЫЙ ВАШ МУЖ ...


Ну, если ставить диагноз, то у Хочуввипки есть очевидные трещины в мозгу - впрочем, это скорее норма для нашего времени. И если бы не хорошие внешние данные, позволившие идти в стрип, то пропала бы деффка. В остальном: в чем-то ей сильно не повезло, но таки в чем-то повезло, выкарабкалась. Только крышу снесло по поводу денег - прям как в рассказике Дж.Лондона "Любовь к жизни" у главного героя по поводу еды.


Unnamed
( )
11/01/2009 06:18:47
Re: Не рвите Вы так сердце,Плутон....)))

Цитата:

мадам банально "выпимши" ...завтра всё вернётся "на круги своя"...


Ух, как вернётся, как устроет всем разнос, как сверкнёт понтами и полетят от супостатов поганых клочки по закоулочкам...

А Плутон ИМХО Хочуввипку явно пытался развести-"раскачать" ещё хлещще. Экспериментатор-правокатор, млин. И садюга. Как она с таким настроем людям зубы сверлить будет? Сама сверлит, а небось думает как бы маме чего посверлить.


Grafinya
( )
11/01/2009 06:24:10
Re: ко всей ветке

Цитата:

боюсь, вам просто сложно себе это представить...


к сожалению-не сложно. Я нахожусь по обе стороны баррикад. С одной стороны у меня  любящие родители, с другой стороны-я та мать, негативный образ которой мелькал у многих  в сообщениях.

Я решила свою проблему (решала долгие годы), поэтому смело могу делиться успехами, могу уверенно защищать любую мать, т.к. через многое пошла сама, и уверенно заявлять, что без любви семей не бывает. Бывает неправильное отношение, бывают причины, которые не дают выразить ту любовь, которые хотят видеть наши родственники.

Вы пишете, что вас выгоняли в 12 лет, я свою выгоняла в 6! Тогда она еще не верила, не понимала,  и смотрела на меня удивленными глазами. А я орала и орала, не могла остановиться... Не скажу, что это тяжело вспоминать, т.к. я научилась управлять своей психикой и владеть эмоциями, сейчас я принимаю любую ситуацию и умею прощать себя за ошибки. Но слезы в данный момент текут, как  из водопада.

Информация! Выгоняют во многих семьях, даже в самых благополучных! Это я потом уже узнала, после того, как не один год казнила себя за жестокое обращение с ребенком. Полы у мамы на работе тоже моют многие! Я ходила со своей подружкой с одного двора на работу ее мамы. Она тоже мыла полы в 1-м классе на работе своей мамы, а я тусовалась рядом. Моя близкая подруга мыла полы в 15 лет, я опять рядом тусовалась. Моя родная племянница мыла полы в 11 лет в подъезде (причем семья у них очень обеспеченная и полная, в смысле двое родителей).

Без ужина оставлять тоже нормально. Почитайте классику художественную и документальные воспоминания. В аристократических! семьях это было самое распространенное наказание.

Здесь вопрос в том, как к этому относиться. Считать себя обиженной или находить положительные стороны и быть благодарной, что есть хоть эти родители. У вас трудовая книжка появилась в 16 лет, так это же здорово! Вот меня родители не научили о себе заботиться, вот и результат. С таким подходом я тоже имею полное право на них обидеться. Выберите: быть обиженной или благодарной.

О благодарности. Известный физик Ландау отсидел год в сталинских лагерях. Когда Капица его вытащил и Ландау сказали "иди получи зарплату за этот утраченный год", он искренне ответил, что не считает себя обиженным и государство не должно ему ничего компенсировать, что государство и так год о нем заботилось.

О битье ребенка. Меня никогда не били, своего ребенка я ударила несколько раз. Но я видела, как дубасит моя знакомая своих. Как они ржут при этом! Больно, уворачиваются, защищаются, потирают ушибленные места и исподтишка посмеиваются. И дело не  в том, что они любят свою мать и сразу прощают ей это, дело в том, что изначально заложена программа "Мама всегда права!"

Моя проблема окончательно решилась, когда я это ввела в свою семью. Родители-авторитет! Какими бы они ни были, их слово-закон. Пока у меня было чувство вины и я считала, что что-то делаю неправильно, это передавалось и ребенку. Ребенок нес это в своих мозгах и жил с программой, что с ним обращаются несправедливо. Кстати, заметила, что это развивает гибкость мышления у ребенка. Т.е. когда мы обе видим, что я несу откровенную чушь, но при этом действует правило "мама всегда права", ребенок сначала молча ищет объяснения в моих глазах (при этом у меня азартный взгляд "выкручивайся как хочешь, я все равно права"), затем все же находит выход. И никаких скандалов и обид.

В моей семье с родителями такого не было. Там всегда была логика и здравый смысл. Никаких споров и недоумений. В этом есть свой минус. У меня не выработался иммунитет на дебилизм. Вместо того, чтобы позволить людям считать себя правыми, и несмотря на это все равно  принять решение, какое нужно мне, я им доказываю о существовании здравого смысла. Я жду, что они все таки поймут. В жизни это неэффективно.

Не ждите от родителей понимания и не пытайтесь  понять, просто любите их.



Unnamed
( )
11/01/2009 06:40:07
Re: Ледюшка... спакуха!

Цитата:

Взял себе на Форуме образ "крутого перца или перчинки"...  - неси его с честью и не жалься на жизнь...


Вот не надо. Сначала к человеку прилепят ярлык-модель-шаблон, а потом требуют чтобы человек прогнулся и не смел вылезти за рамки шаблона модели. Плавали, знаем.


Unnamed
( )
11/01/2009 06:51:41
Re: ко всей ветке

Цитата:

Вы пишете, что вас выгоняли в 12 лет, я свою выгоняла в 6!


Ой страсти какие. И это в стане элиты не хуже Плаксы.

Цитата:

Но я видела, как дубасит моя знакомая своих. Как они ржут при этом! Больно, уворачиваются, защищаются, потирают ушибленные места и исподтишка посмеиваются. И дело не в том, что они любят свою мать и сразу прощают ей это, дело в том, что изначально заложена программа "Мама всегда права!"


Перечитайте пост, что побои неприятны не как побои, а как моральное опускание. Т.е. важна цель и форма, с какой целью и в какой форме оно делается. Вы привели противоположный пример; тут очевидно "опускания" не происходит, потому нет и обиды.



Grafinya
( )
11/01/2009 07:31:09
Re: ко всей ветке

Цитата:

Перечитайте пост, что побои неприятны не как побои, а как моральное опускание. Т.е. важна цель и форма, с какой целью и в какой форме оно делается. Вы привели противоположный пример; тут очевидно "опускания" не происходит, потому нет и обиды.


И?

Да, несправедливое наказание непонятно для ребенка и оно создает травму на всю жизнь. Но при подходе, что родители-это родители, какими бы они не были, у ребенка появляется возможность рассуждать "это не я плохой, это просто такое воспитание". В этом случае нет повода для возникновения притензий и не портитсясамооценка ребенка.

Я не пишу, что это правильно. Это неверно с точки зрения ответсвенности родителей и педагогики в целом. Но это эффективно на определенном этапе для оберегания психики обеих сторон. Здесь у родителей не возникает чувство вины, а у ребенка не возникает притензий. Идет полное принятие ситуации (не вера в то, что так правильно, а принятие), а принятие в свою очередь помогает найти выход из любых сложностей.



Grafinya
( )
11/01/2009 07:32:11
Re: ко всей ветке

Цитата:

  И это в стане элиты не хуже Плаксы.


У меня сейчас скидки.

 



Grafinya
( )
11/01/2009 07:57:05
Re: как вы так можете?

Цитата:

и я хочу понять, как такое может быть.


прочитала ваши дальнейшие посты. Вам родители дали ооочень много. Да это было видно и раньше. Есть люди, которые с детства несут свои проблемы и это у них на лице и в общении видно. В ваших постах этого не было. Это меня удивило. Подумала, как так уничтожали ребенка, а он нормальным вырос, что-то тут не так.

Если бы была проблема в воспитании, этой проблемой вы были бы в целом по жизни. Есть такие люди-обиженные по жини, это с детства идет. В вас это не наблюдается.

Вероятно, загвоздка только в непонимании методов воспитания и непринятие несправедливых наказаний. На этом и основывается ваши утверждение, что они вас не любят.

Но, найдя причины такого отношения, пусть они будут и понятные для вас, вы все равно будете реагировать, как нелюбимая дочь. Это эмоциональная детская запись, которая рассудком не чистится. Она может очиститься  только через эмоции при соответсвующем сценарии. Методов бесконечное множество: прощение через церковь, прощение через психолога, прощение через разговор с родителями или наедине самой с собой и т.д. И все это будет  сопровождаться слезами, иначе негативные эмоции не сотрутся.

Есть другие способы, через доверие, но здесь уже родители должны активно участвовать.

У вас есть выбор: или оставить все как есть, или найти причины и понять, но при этом все равно останется все как есть, или активно действовать с целью разрешения проблемы и создавать новые отношения с родителями.



disco_72
( )
11/01/2009 08:09:21
Да ну что Вы, Графинюшка,+

Связь между проблемами в воспитании и проблемами по жизни не столь прямая, как Вам кажется.

К примеру, меня и моего брата воспитывали абсолютно одинаково - у нас довольно небольшая разница в возрасте.

Мы выросли очень разными людьми. И пути избрали тоже абсолютно непохожие...


Grafinya
( )
11/01/2009 08:43:22
Re: Да ну что Вы, Графинюшка,+

Да, в каждой семье дети разные. Один в 5 лет обиделся на брата и мстит по жизни потом всем. Другому сестра сказала в 10 летнем возрасте, случайно увидев в бане, что у него писька маленькая, один будет всю жизнь мучится с комплексами, другой будет доказывать себе всю жизнь, что у него большой, а третий по голове сестре даст.

Только я не об этом. Я о том, что все из детства идет. И "обиженные по жизни" тоже из детства. И не обязательно это от воспитания, но все равно из детства. А воспитание как раз влияет на реакцию к ситуациям. Вот у Випи нет реакций, что ее недолюбили в детстве.



Unnamed
( )
11/01/2009 09:04:52
Re: ко всей ветке

Цитата:

И?


Что и? Я это к тому, что ваш пример не в тему. Побои в игровой форме не есть существенное наказание.
Цитата:

у ребенка появляется возможность рассуждать "это не я плохой, это просто такое воспитание"


Глупости. Маленькие дети и слов-то таких не знают, как "воспитание". И тем более ваш рецепт не работает если им долбят 5 раз на день что "плохой".


Xo4yvvip
( )
11/01/2009 09:07:59
Re: ко всей ветке

да, риск был определенный. но на самом деле на свадьбе ей было невыгодно устраивать шоу. она играла там мамашу. однако, ты в этом вопросе понимаешь меня лучше других.
свадьба была нужна мне именно такой. я после нее успокоилась. мужу было неважно как жениться. это я самоутверждалась в чистом виде..
отец жив, но я до сих пор считаю, что он просто жертва маминых провокаций. хотя черт его знает.
по поводу сноса крышы- пять в точку. я любдю, когда дома есть запасы еды. когда холодильник забит мясом шкаф- крупами и т.д.

я злопамятная, но не мстительная. мама уже наступала еа эти грабли.
графиня, ты не права. это все впечатляет, конечно, но у тебя хоть какая-то работа над собой происходит, а мои до сих пор такие. и даже более того,' я вижу, как их раздражает, когда у меня все хорошо. их очень раздражает мой муж, потому что зарабатывает в т10 раз больше их всех и любит меня. вот например, что я услышала совсем недавно, перед новым годом:: "ты шлюха, содержанка, у тебя профессии нет, одета как дешевка, муж у тебя старый и нищий" ну не бред? когда я резонно спрашиваю, откуда ты знаешь сколько стоит моя одежда, мама тут жеповорачивает оглобли в другую сторону, и говорит,что кичиться дорогой одеждой грех и лучшебы у меня внутии было что-то хорошее. вот так примерно общение и происходит. раньше было гораздо хуже, она выбирала самые болезненные для меня моменты, например, могла сказать, что от меня мальчик ущел к лучшей подруге, потому что я шлюха, а она послушная девочка и уважает родителей. на самом деле меруантильный мальчик обрюхатил мою лучшую подругу, потому что она из оччень богатой семьи была, но вместо моральной поддержки я в очередной раз получила какое-тоиизвращенное издевательство со стороны матери.
адекватной беседы просто не получится, она лицемерна, как шизофреник, мнекажется ее раздельные личности вообще не знакомы друг с другом, они сменяют друг дпуга без перехода. она может быть властная, а через минуту нежная, а еще через минуту наивно, восторженная, и даже всплакнуть. лицедейство в чистом виде, вы в театре такого не видели. не забудьте, она оченбь уважаема своими коллегами, там она играет совергенно иную роль.
я чувствую, у сеня языка не хватит, чтобы описать это, на вопросы проще отвечать.
я такая не благодаря их воспитанию, просто не озлобилась, а занималась делом, причем довольно успешно. сейчас мне 26, и я давно уже все себе доказала. и другим.


Grafinya
( )
11/01/2009 09:12:58
Re: ко всей ветке

Цитата:

Я это к тому, что ваш пример не в тему. Побои в игровой форме не есть существенное наказание.



А я к тому, что к побоям можно относиться по разному. Да какой игровой, она в такой истерике, орет, как потерпевшая.



Grafinya
( )
11/01/2009 09:21:06
Re: ко всей ветке

Цитата:


адекватной беседы просто не получится, она лицемерна, как шизофреник, мнекажется ее раздельные личности вообще не знакомы друг с другом, они сменяют друг дпуга без перехода. она может быть властная, а через минуту нежная, а еще через минуту наивно, восторженная, и даже всплакнуть. лицедейство в чистом виде, вы в театре такого не видели. не забудьте, она оченбь уважаема своими коллегами, там она играет совергенно иную роль.



да знаю я это все. все это прошла.

Знаете, какой у меня ужас был, когда меня стало две?  Это сейчас мне смешно. А тогда было страшно и непонятно. Ничо так. Вылечилась 



Unnamed
( )
11/01/2009 09:30:15
Re: ко всей ветке

Цитата:

отец жив, но я до сих пор считаю, что он просто жертва маминых провокаций. хотя черт его знает.


Жертва = ленивый, слабый и/или безвольный человек, не желающий брать на себя бремя ответственности? Бывает. Когда моя мамаша орала что меня пришибёт и громила всё подряд, приехала скорая. Я долгие годы думал что хоть раз отец вмешался как надо... оказалось что скорую вызвала сестра. Отец отсиделся в другой комнате.
Цитата:

я злопамятная, но не мстительная


Тут уместно говорить не про отмщение, а о другом. Я же к примеру полностью перестал разговаривать матерью не с целью ей этим что-то показать (не поймёт, больной человек), или наказать, а т.к. так мне живётся много легче, меньше скандалов, т.к. ей со стенками воевать не интересно. Она пыталась меня выводить из такого состояния сыпля угрозы и оскорбления, но когда я ПОЛНОСТЬЮ перестал отвечать на её слова и даже перестал смотреть в её сторону - прекратилось. Эгоизм? Да. А почему бы и нет. Примерно так же поступила моя сестра. Довольно занятно, что сейчас моя мать всем рассказывает, как злой отец настроил всех детей против родной матери, она как всегда жертва...

Меня же удивляет как вы допускаете что она до сих пор общается с вами в таком тоне: почему-то готовы терпеть.

ps: подумалось, почему меня мать не могла выставить из дома... вспомнил, что жизнь стала резко проще, когда я таки стал сильнее чем она: меня уже нельзя было наказывать, осталась лишь возможность продолжать трепать нервы.


Unnamed
( )
11/01/2009 09:34:08
Re: ко всей ветке

Цитата:

Да какой игровой, она в такой истерике, орет, как потерпевшая.


1. А почему детям тогда НЕ СТРАШНО хотя бы что их убьют? 2. Откуда тогда вы знаете что дети ощущают НА САМОМ ДЕЛЕ? Дети до некоторого возраста любят любых родителей, и полагаю что Хочуввипка, к примеру, тут не исключение.


Трахтенброт
( )
11/01/2009 09:36:37
В таком случае, может Вы эээ... , не совсем родная дочь для них? (-)

---

Xo4yvvip
( )
11/01/2009 10:40:05
Re: ко всей ветке

насчет отца не могу сказать определенно... он не слаб, и точно не безволен. если я когда-то и чувствовала родительскую любовь, то благодаря отцу. тем не менее, мама очень старалась испортить наши отношения. когда мне было лет 9-11, если мы куда-то ходили с отцом, то она устраивала истерику и говорила, что отец мол ей изменяет, а я их покрываю. что семья голодает, а мы опять ели мороженое. и все в таком духе. учти, что я совершенно не знаю, что она ему говорит обо мне. она вполне моглаустроить это. изворотливая и лживая.я же в любом случае не смогу простить ему того, что он учавствовал в событиях. какая разница почему это происходило.
ты понимаешь, тут мало просто не разговаривать. ведь она звонит мне, терроризирует знакомых и родмственников, говорит им про меня изощренные гадосии. при этом старается выяснить, где я живу, как я живу. расширить сферу своего влияния, одним словом. ну где она еще такую аудиторию найдет? отзывчивую, плодородную. отстрариться не то, что мало, от нее невозможно избавиться! когда она чувствует, что перегнула палку, то становится ласковая и приторно сладкая, заботливая, внимательная. тут важно не поддаться и не вступить в ловушку - если приоткроешься хоть на минуту, получишь такой удар, от которого не скоро оправишься. однажды я привела своего первого жениха знакомиться с родителями. после ужина она увела его на кухню побнеседовать. я пошла послушать, что же она будет говорить... предчувствие меня не обмануло: мама сказала ему, что я капризная, избалованная, залюбленная, своенравная, распущенная и т.д. и т.п. ни слова правды, ноо все то, что ни одинжених не хотел бы видеть в своей невесте. к счастью, он отнесся к этосу должным образом - как еще можно отнестись к матери, котопая гоаорит о своей дочери гадости ее жениху? - он вежливо выслушал ее и остался при своем мнении.
кстати, еще одна фишка - шпионить. она всегда убеждена, что против нее что-то замышляют. она подслушивает, подглядывает, роется в вещах, в карманах...с такой активностью довольнотяжело просто отстраниться от нее. но я справлюсь.
ты мальчик, тебе проще - у тебя с ней мало общего, а у меня с отцом чисто половые трудности общения, есть вещи, которые с ним обсуждать не будешь.не папа же должен рассказывать о месячных? почему до сих пор позволяю терзать меня? у меня внутренний конфликт. был по крайней мере. я не хотела бы быть неблагодарной дочерью, я хотела бы иметь семью, приезжать на новый год, делать подарки...я до последнего надеялась, что что-то изменится. похоже, это не так.


nasreddin
( )
11/01/2009 10:46:48
ОФФтопик

Вспомнил анек:

Объява в газете "Из рук в руки":

- Ищу жениха для тещи:
Она: тупая, коварная, злая..
Искомые характеристики для него:
Он: хитрый, жестокий и подлый!


ПлутОН
( )
11/01/2009 11:05:50
Однако...

Цитата:

хотелось бы, конечно, услышать и комментарии родителей



ЖырАч! А я ведь изначально об ентом и говорил...

В любом конфликте всегда есть ДВЕ стороны, которые и надоть выслушивать...


ПлутОН
( )
11/01/2009 11:12:17
Безымянный, молча-а-ать!

Цитата:

Хочуввипку явно пытался развести-"раскачать" ещё хлещще. Экспериментатор-правокатор, млин.



"И незачем так орать!" (с) Ежели Вы просекли суть моей письканины, то не надо это афишировать так прилюдно... Провокашка-то удала-а-ась...
Цитата:

И садюга.



Ура! Значит я тоже хоша каким-то боком, но "нетрадиционал" , а то записали уже в "ваниль голимую" ...
Цитата:

Как она с таким настроем людям зубы сверлить будет?



Как, как?! Примерно, как Антон Семёнович ШПАК (см. аттач) из широко известного фильма...
Цитата:

Сама сверлит, а небось думает как бы маме чего посверлить.



Только не БОР , а ШЛИФ-машинкой...


Grafinya
( )
11/01/2009 11:13:45
Re: ко всей ветке

Цитата:

ты понимаешь, тут мало просто не разговаривать. ведь она звонит мне, терроризирует знакомых и родмственников, говорит им про меня изощренные гадосии. при этом старается выяснить, где я живу, как я живу.


э-э...простите, а ваша мать случаем не Миледи? Уж очень взаимодействие с миром одинокаво.



Grafinya
( )
11/01/2009 11:21:53
Re: Однако...

Цитата:



В любом конфликте всегда есть ДВЕ стороны, которые и надоть выслушивать...


Даже слушать не нужно. Ясно изначально, что у матери будет она неправа, мать в своих выступлениях будет жертвой, а Хочувип тираном. У них замкнутый треугольник жертва-тиран-спаситель.



Unnamed
( )
11/01/2009 11:49:22
Re: ко всей ветке

Цитата:

мама очень старалась испортить наши отношения


Легко настроить ребёнка против отца, но как повлиять на взрослого мужика, чтоб отбить охоту общаться с дочерью????? Либо слабый, либо не хотел.
Цитата:

ты понимаешь, тут мало просто не разговаривать. ведь она звонит мне, терроризирует знакомых и родмственников, говорит им про меня изощренные гадосии


Да, понимаю. Моя бегает и ищет хоть кого-то кто будет слушать её бред и не пошлёт нах: "бабка, ты достала уже всех со своими сплетнями, угомонись, у меня другие дела".
Цитата:

отстрариться не то, что мало, от нее невозможно избавиться!


Вот тут ошибаешься. Людям как правило совершенно не интересно общаться со "старпёрами", особенно с теми кто в маразме. Особо с теми, которые названивают и что-то вещают обиженным голосом. И если её слушают, то скорее чтобы тебя не обидеть - вдруг у вас там не всё так плохо. ИМХО так.
Цитата:

становится ласковая и приторно сладкая, заботливая, внимательная. тут важно не поддаться и не вступить в ловушку - если приоткроешься хоть на минуту, получишь такой удар, от которого не скоро оправишься


+500. Это ещё одна причина почему я ПОЛНОСТЬЮ прекратил разговоры на ЛЮБЫЕ темы, не реагирую на оскорбления и угрозы, не беру никакие подарки от неё и ничего не даю ни при каких обстоятельствах (даже копейку не дам, если попросит). Ничего не спрашиваю и не объясняю. Если хочу что-то выкинуть что нужно ей, а она просит отдать ей, то выкину: реакции на её присутствие должно быть как можно меньше. Особо важно!!! Не реагировать на извинения, мольбы и "прости дуру грешную". Это самая опасная ловушка. Не прощать и не проклинать. Вовсе не реагировать. Если прослабовольничать и простить её из жалости как юродивую, то это будет себе записывать как победу "я уже заставила себе уступить, я заставлю себя уважать" и давить дальше с удвоенным рвением. Также прощение ей даст индульгенцию продолжать грешить заново в том же духе, т.к. старые грехи аннулированы. Если не пощать а начать что-то объяснять или "договариваться", тебя затянет в упрёки и в итоге выйдет как поливаться грязью со свиньёй: ты поуши в дерьме, она получила что хотела.

Важно понимать, что такая схема моральной изоляции работает если только НИКОГДА не давать слабину. Первое время будет атаковать с удвоенной силой, ища лазейки. Не должно быть никаких зацепок, за которые можно начать "раскачивать" ситуацию дальше.
Цитата:

все то, что ни одинжених не хотел бы видеть в своей невесте


Пнимаешь в чем дело... она позорит тебя косвенно и совсем не тем что ты думаешь. Позорит собой. Жених увидел "мать-ревнивая идиотка, если говорит такое, а значит жена будет такой же в адрес МОИХ ДЕТЕЙ лет через 20".
Цитата:

кстати, еще одна фишка - шпионить. она всегда убеждена, что против нее что-то замышляют


Слушай, а мы не родственники?


Xo4yvvip
( )
11/01/2009 12:00:49
Re: Однако...

однако есть и факты.
они не платили за мое обучение. они чаще всего не знали, где я живу и сколько плачу за квартиру. факт работы отражен в трудовой, а все что там не отражено, все равно легко подтвердить. какой нормальный человек уйдет от хорошей жизни в никуда с одним пакетом, чтобы жить где придется, работать на трех работах? я же не сразу сняла квартиру. я долго жила у подруги в дачном доме в лесном городкебез воды и отопления.мылась еа работе, ездила туда на электричке.
я пытаюсь сказать вам, что родительская любовь - это такой же миф, как и любовь в браке.нет счастливых браков, нет абсолютной родительской любви. только отношения людей. если люди в состоянии сохранить уважение друг к другу, то брак их будет долгим, даже при условиии секса на стороне. если родители или дети перешли все мыслимые границы, не стоит призывать на помощь родственные чувства. родители - это обычные люди, как соседи или сослуживцы, но если они решили, что ничего мне не должеы, значит, я тоже ничего им не должна. гармония. главное, не обманывать себя.


Grafinya
( )
11/01/2009 12:09:11
Re: ко всей ветке

Цитата:

Слушай, а мы не родственники?



Ага. А я ваша мама маразматичка.



Unnamed
( )
11/01/2009 12:09:13
Re: Безымянный, молча-а-ать!

Цитата:

Провокашка-то удала-а-ась...


Провокашка слабая, сработана грубо как у Хаима все его, низачот. Максимум 3- у доброго экзаменатора.

Тебя же чему Хочуввипка учит: надо как её мама, сначала подкрасться, отвлечь внимание, завести дружеский разговор, узнать болевые точки, и так
ласково глядя в глаза и нееежно поглаживая и проводя по шее бритовкой: "чпок!". Вот это - настоящий садизмЪ над следующим её пациентом!!!  А то что у тебя - ваниль дешевая, только жертву спугнул.


Xo4yvvip
( )
11/01/2009 12:15:28
Re: ко всей ветке

тебе надо было написать это раньше. я вляпывалась в одно и то же в десятый, сотый и тысячный раз. и даже этот новый год чуть не испортила себе. мать ничего не подарила мне на день рожденья, но не забыла сказать, чтобы я на новый год подарила ей денег побольше - она хотела купить себе золотые украшения с изумрудами. на кой черт бабе в 60 лет две шубы, три дубленки и куча золотых украшений? она же никуда не ходит кроме работы в соседнем доме? развела сестру на вторую шубу летом... потратили кучу денег на норку, лучше бы сестра наребенка тратила эти деньги.
я все еще не свободна, как видишь. есть над чем работать.


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 12:31:27
Re: ко всей ветке

Имхо, вот он реальный БДСМ и есть. Только тут его обычно так не называют  

У меня сестру двоюродную лупили так, что ой!!!! и ничё вроде, нормально всё. А меня - так практически нет. Сына я лет до 4 малость поколачивал, потом 1 раз промахнулся мимо попы и перестал. Дочерей руками не трогал даже близко.

А в целом - звиздец может быть такой, что ой... весьма близко наблюдаю разворачивающуюся на моих глазах историю... и чем дальше, тем туже завязываются узелки... сам не лезу - только меня там не хватало... причём человек - очень грамотный в плане психологии и много чего ещё, но в данном случае это ни фига не помогает   воистину. "чужую беду руками разведу" (с) причём действительно разводится беда!!! а вот со своей - хз... или специалиста со стороны приглашать?

Я также слышал, что одни из самых несчатных детей - дети талантливых и увлеченных своим делом учителей... они всё время заняты чужими детьми, и на своих их не хватает. Врачи вот тоже "своих" не режут... к чему бы это?



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 12:41:06
Оппа-оппа-оппа! +

Цитата:

вот например, что я услышала совсем недавно, перед новым годом:: "ты шлюха, содержанка, у тебя профессии нет, одета как дешевка, муж у тебя старый и нищий" ну не бред? когда я резонно спрашиваю, откуда ты знаешь сколько стоит моя одежда, мама тут жеповорачивает оглобли в другую сторону, и говорит,что кичиться дорогой одеждой грех и лучшебы у меня внутии было что-то хорошее. вот так примерно общение и происходит. раньше было гораздо хуже, она выбирала самые болезненные для меня моменты, например, могла сказать, что от меня мальчик ущел к лучшей подруге, потому что я шлюха, а она послушная девочка и уважает родителей. на самом деле меруантильный мальчик обрюхатил мою лучшую подругу, потому что она из оччень богатой семьи была, но вместо моральной поддержки я в очередной раз получила какое-тоиизвращенное издевательство со стороны матери.
адекватной беседы просто не получится, она лицемерна, как шизофреник, мнекажется ее раздельные личности вообще не знакомы друг с другом, они сменяют друг дпуга без перехода. она может быть властная, а через минуту нежная, а еще через минуту наивно, восторженная, и даже всплакнуть. лицедейство в чистом виде, вы в театре такого не видели. не забудьте, она оченбь уважаема своими коллегами, там она играет совергенно иную роль.


Фион, всё проще - она пробивает тебя, чтобы получить от тебя "выплеск энергии" и радостно этим накушаться... классичисекий такой Вампиризм"... у меня мать дочерей подобным развлекалась. Тут важно вот что ей пофиг, на чём пробивать, ГЛАВНОЕ - ПРОБИТЬ. Поэтому формальной логики в её словах нет - она просто прощупывает "болевые точки" - которые ессно она знает и чувствует, как никто - в "интерактивном" таком режиме. Тут пофиг, на чём ты проколешься - главное сам ФАКт прокола. И сопротивляться бессмысленно - всё становится только хуже, надо как бы "выскальзывать", "уходить от удара" - т.е. работать не по траектории "наезда", а "уходить вбок" - я понятно выразился? Лялечка тебе расписала один из вариантов - вполне работающая штука. Ну, можешь, например, поиграть в "санитарку в палате буйных" - а буйные ведь и риальными какашками кидаются!

Гы-ы, а мать дочерей у меня напоролась в итоге на мою младшенькую... та эту технологию тоже реализует так, что ой-ёй-ёй (и на мне тренируется - но с моего разрешения  ). Повынесла она мамаше крышу пару раз, причём чисто на зеркалке, особо не затрачиваясь - и вроде всё устаканилось и гармонизировалось   11 лет девачке, чо будет дальше - не знайу  



nasreddin
( )
11/01/2009 12:45:47
Re: Оппа-оппа-оппа! +

Извини, Жырыч, встряну..Я и постил про этот самый Вампиризм!
Ужос! После двух часов общения чувствую, что выжат как лимон


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 12:52:37
Понимаешь какая фигня +

Когда откручиваешь кому-то голову (или душу), неплохо бы понимать (чисто для самого себя), с какой целью это делаешь. Ну, и до кучи помнить, что сдача обычно идёт той же монетой.

Если для развлекухи - значит, велик шанс, что кто-то также (только жОстче - так уж оно устроено) развлечётся и с тобой. Если "отмщая" - ну, соответственно. Конструктивно откручивать имхо не так уж много у кого получается (хотя кажется - ну, чо тут сложного?)... это, в первую очередь, настрой соответственный нужен и какие-никакие умения... йопнуть проще, чем подлечить  

Плутош, ну вот на фига? За что "мстишь"? за то, что нет у тебя озвученной Фионой тыщи долларов? у меня тоже нет но, поверь, это ничему особо не мешает.

Понимаешь, "раскачать"-то не самая большая проблема... вот дальше чего делать? ты знаешь?   или просто вызвать "скорую" и попросить профессионалов исправить твои ашипки?   изувер ты йопт, а не садист... за такой БДСМ-экшн не только люди станут на тебя смотреть косо и всячески избегать, но и некислая статеечка УК может нарисоваться...  



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 13:05:24
Узбег! Тренируйсо! +

Как там ето у Кастанеды... "мелюзговые тираны". Надо быть благодарным судьбе за то, что она дает этакие орудия для упражнения духа! ведь смысл жизни, по большому счёту - это упражнение духа.

Судя по описанию, ты пытаешься вступать в борьбу (как Фиона) - в итоге состояние "выжатого лимона". Безымянный методу "игнора" ниже вполне растолковал... он грамотный человек, прислушайся!! "Зеркалка" в данном случае вполне помогает. Но это только первая стадия, только "обезопашивание" себя. Дальше - надо оказать позитивное влияние на того человека.

Есть такой классический приём - "букет белых роз". Когда человек на тебя наезжает, надо представить, что искренне, от всей души, даришь ему большой букет белых роз. Представить себе эти розы, их запах, росу на цветках, влажность стебля, шипы на стебле и т.д. - и ото всей души подарить. И делать это постоянно, на каждый его "наезд". Собственно розы тут ессно исключителдьно при том, что помогают правильно настроиться на позитивное психологическое состояние... я папане в своё время это дело рассказал - он офигел, насколько оно работает! он у меня постоянно ввязывался в разные "неразрешимые конфликты", а щас ему 71 и тьфу-тьфу ничотак всё  

Уважаемый узбег! имхо, тебя правда подизмотали.. по моим асчусчениям, местами в твоих постах щас прорывается уже не твой традиционый сарказм, а довольно неприкрытая злость   (это не упрёк - это наблюдение и это имхо) береги себя! ты сцуко Поэт, а Поэта йопнуть легче, чем про заега  

ЗЫ: Фион, имхо, тебе тема с розами тоже пригодится. Это белая магия, не боись, бить не будут (меня - не били, папаню тоже  )



Xo4yvvip
( )
11/01/2009 13:13:39
вооооот!

теперь я осознала, в чем заключаются мои сомнения.
политика отстранения, о которой говорит безымянный, пахнет трусостью. не отвечать на звонки и смс, как будто это я в чем-то виновата и мне за что-то стыдно. мне такое несвойственно.
вести себя как она не могу, не такая.
есть еще третий путь. позволить этому больному человеку сломать свою жизнь, как это произошло с моей сестрой. на это я тоже не согласна.


Марло
( )
11/01/2009 13:20:01
Re: Однако...

Цитата:

я пытаюсь сказать вам, что родительская любовь - это такой же миф, как и любовь в браке.нет счастливых браков, нет абсолютной родительской любви. только отношения людей. если люди в состоянии сохранить уважение друг к другу, то брак их будет долгим, даже при условиии секса на стороне. если родители или дети перешли все мыслимые границы, не стоит призывать на помощь родственные чувства. родители - это обычные люди, как соседи или сослуживцы, но если они решили, что ничего мне не должеы, значит, я тоже ничего им не должна. гармония. главное, не обманывать себя.




Фион! Если в семье твоей не сложилось. Не обобщай. Я имею только хорошие воспоминания о родителях. Меня только бабка баловала, а родители просто любили и все.

Никто никому ничего был не должен. Всегда помогал им , чем мог , когда вырос. Как вырос, наверное переживали за меня, но всегда принимали мои решения . Ничего не просили, сам все видел и помогал. Это как-то все естественно. И дед с бабкой относились еще лучше, отказа не в чем не знал. При этом, дед не сюсюкал никогда , а внедрял некие понятия мужские, знал, что бабка будет баловать и только улыбался, зная это..........



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 13:20:14
Re: ко всей ветке

Цитата:

ваша мать случаем не Миледи? Уж очень взаимодействие с миром одинокаво.



Насколько мне известно, имеют место быть две Миледи. Две личности. Одна - Миледи трезвая, и это ничотак, это (говорят) даже весьма интересно. Вторая - Миледи пьяная. И это полный звиздец. Это зверь, которого надо аккуратно сторониться, не давать себя куснуть и жестоко и беспощадно бить, если он пытается перейти черту.

Собственно, это не две личности - это две, вполне типичные, стороны одной. Просто в трезвом виде она "заталкивает" зверя внутрь (и это имхо ошибка). А в нетрезвом - вовсе его не контролирует (и это не просто ошибка, это полный звиздец).

Алкоголь тут дело не критичное, можно и без него, просто он неплохо играет роли "спускового крбчка" и "стимулятора".



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 13:31:34
нееееет +

Цитата:

политика отстранения, о которой говорит безымянный, пахнет трусостью


Два замеяания:
1. Не политика, а ТЕХНИКА отстранения. Чувствуешь разницу? Безымянный любит мать, несмотря ни на что (и совершенно в этом прав). Он просто сумел найти такой способ общения, который позволяет общаться конструктивно, без выноса мосха. Понимаешь, надо ЛЮБИТЬ - вот это главное!!!! а что ты там делаешь - это, правда, не суть важно, она же в конце концов не нищая и не инвалид.
2. Трусость, говоришь? Ты осознаешь, что за крючок "а слабО?" тебя можно ОЧЕНЬ нехило зацепить? будь осторожнее с этим! Если ЛЮБИШЬ, вопрос о "трусости" вообще не актуален.

Вести себя надо так, как ведёшь себя ты. И постараться как-то сделать так, чтобы она была счастлива... может быть, надо подыграть... например, приходить в обносках и рассказывать, как всё в жизни ужасно и какая ты нищастная (но вот с этим поаккуратнее!!! можно заиграться!)

Я знаю, о чём говорю. Я 4 года!!!!!!! так вёл себя с матерью дочерей! теперь общаемся намного более спокойно, во всяком случае, йопнуть меня не пытаются... а так - было ощущение, что стОит сделать лишний шаг, подойти "слишком близко" (в душевном плане) -и мгновенно следует попытка атаки. И я это не сам придумал... мне рассказали... сказать кто? Таким образом, суть пресловутого "отстранения" - НЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЯ ЙОПНУТЬ. В принципе, если владеешь другими подобными тезниками - можно пользоваться и ими.

ЗЫ: Тут ещё подумал... одной из причин такого отношения может быть её ревность к тебе как к женщине... ессно, спрятанная глубоко в подсознанку (и этим и страшная! ибо корень - там, а косить/поливать дустом цветы - бессмысленно). И зависть к тому, что ты - можешь, а она - нет. С комплексом неполноценности ессно (и отсюда - желание "опустить"). Опять же - Графиня недолюбленности в тебе не видит - ты не ищешь суматошно варинтов "полюбите меня!!!" "я хорошая!!!", так что всё не столь "однозначно-мрачно"... думай дальше!  



ПлутОН
( )
11/01/2009 13:50:07
Вот именно, что фигня...

Цитата:

Когда откручиваешь кому-то голову (или душу), неплохо бы понимать (чисто для самого себя), с какой целью это делаешь. Ну, и до кучи помнить, что сдача обычно идёт той же монетой.



Я откручиваю?! Разве я тут устроил принародный "стриптиз" с причитаниями "я такая акуительная гламурная гранд-дама, а миня мамо не понимает и в децтве мочила нипадеццки" ?!

А от своего изначального поста я один хрен не отказываюсь...
Цитата:

Если для развлекухи - значит, велик шанс, что кто-то также (только жОстче - так уж оно устроено) развлечётся и с тобой.



Всяко бывало в жизни...
Цитата:

За что "мстишь"?



А разве это какая-то месть?! Жаль, если на это похоже...

ЖырАч! Ты ж меня знаешь - я разве буду кому-нибудь когда-нибудь мстить?! Бе-е, не мой стиль! Я гораздо спокойнее и проще, чем ты меня нарисовал... А вот просто подколоть понтярщицу - занятно... Я же уже напЕсал: "назвался крутым - будь им и не лей тут сопли!" .

Я вот ни хуа ни крутой, никогда и не понтовался ни на Форуме, ни в жизни, так, собственно, и на жизнь особо не жалуюсь, а она у меня тоже не очень бывала весёлая, но правда, по другим позицЫям...

Цитата:

за то, что нет у тебя озвученной Фионой тыщи долларов?



Да дело-то не в тыще пресловутых доралов, но ежели бы и была ЛИШНЯЯ , то я с бОльшим удовольствием отдал бы её за общение НЕ с подорванной на всю башку ХоЧУШКЕ, а тихонько вложил бы в лапку ЛыЛышки, моськи или же обожаемой мной Бабусеньки-Ягусеньки и мило пообщался бы с ними!
Цитата:

"раскачать"-то не самая большая проблема... вот дальше чего делать? ты знаешь?



Совершенно пох...

Цитата:

просто вызвать "скорую" и попросить профессионалов исправить твои ашипки?



Разрушенный мосх ХоЧУШКИ - это НЕ МОИ ашипки... Это сделали ЗАДОЛГО до меня...

"- А часовню тоже я?!
- Нет! Это было до Вас - в XIV-м веке"
(с)

Цитата:

изувер ты йопт, а не садист...



Опять мне не удалось к "нетрадам" примазацца!

Ну и ладно - остаюсь во Фракции нищейопов и флудеров...


ПлутОН
( )
11/01/2009 14:01:12
Хе-хе!

Цитата:

Провокашка слабая, сработана грубо как у Хаима все его, низачот.



Так меня ХоЧУШКА и поставила в один ряд с Хаимом и тут же оказалась (для меня) в одном ряду с Федями Преведами! Наверное, она думала, что обосрала меня сильно... Или я должен теперь доказывать ей, что я "белый и пуджЫсты" ?! Не-а! Значит и ответ будет a'la Хаим!

Цитата:

Тебя же чему Хочуввипка учит



У ХоЧУШКИ "училка" ещё не отросла меня учить, да я иё и слухать не буду, ибо она сначала пусть со своей головой помирицца...
Цитата:

надо как её мама, сначала подкрасться, отвлечь внимание, завести дружеский разговор, узнать болевые точки, и так ласково глядя в глаза и нееежно поглаживая и проводя по шее бритовкой: "чпок!".


Н-Е-Е-Е! Я такой хренью заниматься не буду - доброват и туповат для таких игрищ... "Мне бы кофе с булочкой, да в кроватку с дурочкой!"(с)
Цитата:

Вот это - настоящий садизмЪ над следующим её пациентом!!!



Да-а-а, не свезло сегодня кому-то... Сходил зубки полечить, а ему половину зубьев повысверлили, да повыдирали, а виноват кто?! Как всегда - Гарик с ПлутОНом...
Цитата:

А то что у тебя - ваниль дешевая, только жертву спугнул.



Ну значит я и есть "ваниль голимая", не выбицца мне "в люди" никогда...


Хаим Шмок
( )
11/01/2009 14:36:51
Лишь бы ляпнуть чё-нить...Как всегда...

Цитата:

Вот не надо. Сначала к человеку прилепят ярлык-модель-шаблон, а потом требуют чтобы человек прогнулся и не смел вылезти за рамки шаблона модели.


Ну кто тут кому чего "прилеплял"-то?
...Мадам всё "давила-давила понты" ...а тут вдруг "сок пустила"
... ..личина-бац,и свалилась...как грицца "У Вас ус отклеился!"(с)
...Вот и выходит- ДОЛОЙ ФЕМЕНИЗЬМ!! и "Дети,кухня,церковь!"(с)


ПлутОН
( )
11/01/2009 14:52:58
Наши в городе!

Цитата:

Ну кто тут кому чего "прилеплял"-то? ...Мадам всё "давила-давила понты" ...а тут вдруг "сок пустила"



Вах! ХАрАшо сказал! Именно так и есть! Меньше надо было тут дЭвушке вытанцовывацца, тогда и "плач стриптизёрши" был бы воспринят по-другому...
Цитата:

..личина-бац,и свалилась...как грицца "У Вас ус отклеился!"(с)



И что оказалось "под личинкой" ?! Зарёванная, заплаканная, запуганная своим мамом детАчка!

Может быть тогда надо было сразу выбЕрать одно из двух: или уж понтовацца до победного конца или не "крючить пальцы" и общаться на Форуме нормально с самого начала...

Так что неча на зеркало-то теперь бычицца и жилетки искать...


Unnamed
( )
11/01/2009 16:11:35
Re: ко всей ветке

Цитата:

Имхо, вот он реальный БДСМ и есть.


Ща на тебя наеду. Хуже. На тебя с Леонорой вместе. Ща. Собирусь с мыслями.

Ваниль у вас всё. Ванильная ваниль стилизованная под Тему, т.к. есть прикольный салончег. Игрушки в обстчем, пусть и сделаны со вкусом - но всё равно игрушки. Т.е. Безопасность...Добровольность.... Реальный садизм - когда реально страшно что могут йопнуть насмерть, или если "насмерть" перестаёт пугать, то вариант - покалечить на всю жисть. Вот тогда страшно, нереально страшно. А судя по тому что Леонора Профи с Большой Буквы, то тут чиво бояццо-то? Оплаченное время пройдёт как спектакль, концовка которого известна - это скорее даже как сон, в котором ясно что проснёшься.

зы: помню что ты за секос платишь всегда, за обстчение - нет. А сессии с Леонорой - куда?
ззы: если кратко и в твоих терминах, то похоже я под настоящим садизмом понимаю садизм с повышенной вероятностью изуверства


ПлутОН
( )
11/01/2009 16:21:10
ОЙ!

Вот ЭТО:
Цитата:

Ща на тебя наеду. Хуже. На тебя с Леонорой вместе... судя по тому что Леонора Профи с Большой Буквы, то тут чиво бояццо-то? Оплаченное время пройдёт как спектакль, концовка которого известна - это скорее даже как сон, в котором ясно что проснёшься...



ты ЗРЯ сказал...


Unnamed
( )
11/01/2009 16:21:35
Re: Узбег! Тренируйсо! +

Цитата:

Есть такой классический приём - "букет белых роз". Когда человек на тебя наезжает, надо представить, что искренне, от всей души, даришь ему большой букет белых роз.


С такой белой магией полной инверсии в мозгах не будет? Дарят розы - даёшь по морде, дают по морде - даришь розы...  Мой выбор такой: jedem das seine и точка.


Unnamed
( )
11/01/2009 16:38:37
Re: вооооот!

Цитата:

политика отстранения, о которой говорит безымянный, пахнет трусостью


Терпеть не могу супергероев из фильмов. Раздражают.
Цитата:

как будто это я в чем-то виновата и мне за что-то стыдно


Ты оправдываешься уже за то, что не сделала. Это тоже диагноз. Мне же не стыдно и я не оправдываюсь.
Цитата:

позволить этому больному человеку сломать свою жизнь, как это произошло с моей сестрой. на это я тоже не согласна.


Больной 60 лет. За эти годы с ней всё что могло сломаться, уже сломано, если что-то не сломано, оно не может быть сломано никогда и не надо это чинить. Поздно лечить её голову, не думаешь? Твою - не знаю. Скорее всего тоже, но не столь однозначно.

Короче, я понял. Тебя тянет на крутой БДСМ в стиле само-изуверство, а я ещё Плутошу отдёрнул.



ПлутОН
( )
11/01/2009 16:47:35
Не-е-е...

Цитата:

За эти годы с ней всё что могло сломаться, уже сломано, если что-то не сломано, оно не может быть сломано никогда и не надо это чинить. Поздно лечить её голову, не думаешь? Твою - не знаю. Скорее всего тоже, но не столь однозначно.



Безымянный! Там же "история повторяется" - это очевидно...
Цитата:

Тебя тянет на крутой БДСМ в стиле само-изуверство, а я ещё Плутошу отдёрнул.



"Отдёрнул" , чтобы я не загрыз пациентку насмерть?! Не-е-е, я добрый, слегка постябался и отстал... Не буду же я ей на самом деле мосх выносить - не моё это амплуа... Там только лоботомия поможет, причём с обеих сторон...


Unnamed
( )
11/01/2009 17:00:52
Re: ОЙ!

Цитата:

ты ЗРЯ сказал...


Пожалуй, зря. Чота на самом деле подумалось что как-бы ты у Хочуввипки последний моск своими наездами не выгрыз - со стороны Хочуввипка казалась... нездоровой, решил переключить оборот на более крутого монстра. Ну в смысле ЖЫрного. Ему-то что ни далай, всё будет как слону дробина.

А Хочуввипка оказывается добавки избиений хочет, мало её мама мучила, хочет помучиться дальше. И меня почти открыто трусом назвала что я как раз хочу "деффку и пиво", а с мамой об этом поговорить не хочу.


Unnamed
( )
11/01/2009 17:25:26
Re: нееееет +

Цитата:

Безымянный любит мать, несмотря ни на что


Тут вы заблуждаетесь.


Xo4yvvip
( )
11/01/2009 20:33:12
пахнет олигофренией...

пишешь-пишешь, а они все о своем... да не нужна мне ваша жалость, и даже мнение лично ваше авторитетным для меня не является. без каких-либо понтов я достаточно сильна, что бы открыться и до такой степени. вы все не понимаете: это не я для форума, это форум для меня. теперь о вас.
вы на пару с хаимом уже спизнули, что я мол пьяная, а такого и быть немогло, что я рассказываю. далее быстренькоот этих показаний отбрехались и повернули оглобли в другую сторону. прям как моя мама. понятно, то вы за все свои посты отвечаете и легко можете в любом своем посте нацти определенные факты или их отсутствие - ваши посты, сплошь состоящие из дурацких цитат песен и фильмов можно трактовать и пониматб как угодно - набор фраз.
для маститого киношника с таким апломбом, вы слишком много времени проводите на форуме, и слишком неудачно завалили пароходинг. после ваших криков "я крутой организатор" это просто смешно. чуть что вы намекаете на свою причастность к телевидению.хочу напомнить, что даже некоторыеуборщицы имеют отношение к телевидению. и еще смеете говорить мне, что я понтуюь...
единственное, за что я вас уважаю, что вы справиоись с алкоголизмом. но, насколько язнаю, не справились с весом?. может собой займетесь для начала? прежде чем других влспитывать.


Xo4yvvip
( )
11/01/2009 20:45:30
ты не понял ничего

со своей жизньюпусть делает все что хочет, она наши жизни ломает. сестру замуж выдала, потом развела. этот яд действует медленно, но глубоко.

Unnamed
( )
11/01/2009 21:17:03
Угу.

Цитата:

ты не понял ничего


Действительно, начиная с некоторого момента начисто перестал тебя понимать. Особенно не понял, почему ты не ищешь лёгких путей, так чтобы отправить мать в игнор, и упорно пытаешься переть по трудной дороге общаясь с предками. Выбирать тяжелую дорогу чтобы не прослыть трусом - удел супергероев, про которых я писал мнение выше: меня они раздражают. Ну а если сестра хочет помогать матери в ущерб более достойным людям - то тут ты ничего по существу поделать не можешь, это её прихоть и её право.

И ещё, непонятка вот откуда. Ты писала "
...позволить этому больному человеку сломать свою жизнь..." - разбирая этот сложно-навороченый оборот по правилам русского языка я так понял что речь идёт про жизнь матери, которая тебе вдруг стала небезразлична. Ты хотела сказать "позволить этому больному человеку сломать мою жизнь"?


Эльза
( )
11/01/2009 21:36:44
Re: Однако...

Цитата:

В любом конфликте всегда есть ДВЕ стороны, которые и надоть выслушивать.


Да. И какие стороны!
Шустрая, свободолюбивая, яркая Фиона - и молодящаяся, темпераментная дама в изумрудах и норке. На патриархальную модель "дочь - мать" они совсем не похожи.
Цыганские страсти... Это, знаете, как: спокойная женщина станет тихо поскуливать, если муж пошёл выпить пивка - а какая другая возмёт да и "зарежет" его, и сама "зарежется".


Grafinya
( )
11/01/2009 21:53:09
Re: нееееет +

Цитата:

ЗЫ: Тут ещё подумал... одной из причин такого отношения может быть её ревность к тебе как к женщине... ессно, спрятанная глубоко в подсознанку (и этим и страшная! ибо корень - там, а косить/поливать дустом цветы - бессмысленно). И зависть к тому, что ты - можешь, а она - нет. С комплексом неполноценности ессно (и отсюда - желание "опустить").


Причин настолько много может быть, что книги не хватит описывать. Вернее, поводов рзличное множество и их мозг может придумывать на пустом месте с гениальным творчеством.

А причина одна-защитная реакция. Ребенок абсолютно не причем. Ребенок тот объект, который отвлекает от внутренней боли и нерешенной внутренней проблемы, на нем просто отыгрываются. Внутрення проблема-страх, отчаяние, нереализация, злость, апатия, гнев и т.д.

Задача ребенка (если сможет) не позволить на себе отыграться. Не позволять за счет себя решать внутренние проблемы. У Безымянного как раз это и стало получаься, когда он стал физически сильнее. И вы об этом тоже пишите "не позволить себя йопнуть".

Если идет постоянно "Ты, урод, не помыл посуду за собой", то это внутренний голос "Я нереализована в жизни, у меня ничего не получается". Не я придумала, психологи говорят и я им верю, основываясь на личном опыте, что чем меньше своих результатов у родителей, тем больше  критики к детям.

Родителям в этих ситуациях намного больнее, чем детям, потому что у них внутренняя проблема, а у детей-внешняя. С внешним врагом легче разобраться, чем с тем врагом, который внутри тебя сидит. И эти извинения с их стороны и попытки быть нежной -всего лишь желание быть другим, желание избавиться  от себя той, плохой. К сожалению, это практически неосуществимо, психолог здесь не поможет, к психиатру не обращалась, не знаю, может психиатрия и решает эти задачи, я "лечилась" нетрадиционными методами. Психолог может помочь лишь на самом первом этапе, когда свежи воспоминания и незаезжен намертво сценарий правоты обеих сторон.

Вопрос к "детям". Кто-нибудь из вас спрашивал родителей "зачем ты просишь прощения? ведь потом опять все повторится. зачем тебе нужно мое прощение?" Что родители отвечают на это? Что побуждает их просить прощения? Только на этот вопрос должны ответить не вы, вы ответите так, как предполагаете ВЫ.

Обратите внимание. Я выступаю здесь с целью найти выход из проблемы, но со стороны родителя (я знаю этот выход, я могу помочь). Я непостредственный участник этих отношений. Но "дети" меня не слышат. Им пох на проблемы родителя. Они объединились. Их задача защитить только себя. Это нормально на этом этапе. И все же обращаю внимание на это, т.к. также происходит у таких детей и в жизни-слышать только себя, думать только о себе, стремление не наладить отношения, а избавиться от них. И они имеют на это полное право, их заставили так делать.

 

 

 



Трахтенброт
( )
11/01/2009 22:21:03
А решение просто! Нормальный семейный уклад и "киндер, кюхе, кирхе"! А психологи ф топку! -

---

***ПоkлонNik***
( )
11/01/2009 23:22:14
Re: всегда пожалуйста

Цитата:

но высказанные Вами суждения




Глубокоуважаемый мною ЖА, я искренне рад, что вы снизошли до моей маленькой, скромненькой персоны и соблаговолили задать мне вопрос!Попытаюсь также неспонтанно, а проведя глубокий анализ вами написанного, адекватно ответить на поставленные вами вопросы и попытаюсь! объяснить Вам ПОЧЕМУ я именно так ответил и немножечко поспорить с вами, одним постом чесслово
Цитата:

Вы являетесь родителем, причём родителем взрослых детей, которых Вы воспитывали с рождения до совершеннолетия?



Нет ЖА, к сожелению я пока не являюсь ни просто родителем, нет, тем более родителем взрослых детей также не являюсь! Сответственно пока не кого не воспитал. Но встречный вопрос? Вы исключаете возможность моего становления родителем как таковым, если да то почему??? Если нет, то не отбирайте у меня возможность не допустить моего становления плохим родителем, чего я искренне не желаю, не желаю чтобы дети мои страдали чесслово и всячески буду способствавать избежанию таких ситуаций, я же должен учиться на чужих ошибках!
Цитата:

Это так?



Все мною написанное верно, ко мне не применялось средств морального, физического и психотропного воздействия, все написано в трезвом уме и здравой памяти!
11.01.2009 года ***ПоkлонNik***
Цитата:

Если это не так, считаю обсуждение Вами подобных вопросов необоснованным.



Если так считаете, считайте, не буду оспаривать ваше право считать.......
Т.е. оБсуждать я не могу, а могу оСуждать, как Фиона например, эти самые вопросы, чет интересная полемика у вас уважаемый ЖА. Я конечно, дико извиняюсь, может обидел вас чем-нить, или случаем задел ваших женщин. Если да, то обозначте, где ваши, а где не ваши. Если нет, то в чем вопрос или следуя определенным правилам я должен везде под ответами ставить имхойное ИМХО???
Я отвечал Фионе, которая кстати, не являеться ни родителем, ни родителем взрослых детей, которых она воспитала с рождения до совершеннолетия! Почему одним можно, другим нельзя?
Цитата:

Особенно формулировки типа "надо самому".



Знаете ЖА я очень много общаюсь с людьми, у меня много хороших знакомых (друг у меня один - остальные хорошие знакомые ) гораздо старше меня и с определенным жизненным опытом. В свое время было не интересно общаться со сверстниками ибо скучно и спектр интересов не совпадал. Так как они все люди довольно взрослые и с детьми и исходя из их опыта, я попытался обосновать это Фионе, заметьте, не Вам, просто исходя из опыта старших товарищей, все взаимоотношения которых со своими детьми происходят на моих глазах, понимаете?
Может вы просто не заметили разницу в словах обсуждение и осуждение, считаю нужным и руководствуясь своим конституционным правом, кому, что и как отвечать я разберусь сам, если честно не понял ваших противоречий самого с собой в контексте вашего мне ответа. Попытался это все разложить по полочкам так сказать. Да ЖА у меня есть!!! родители и я их никогда и ни зачто не осуждал
Цитата:

У меня старшему сыну скоро 21, старшей дочери через неделю 19, младшей - 11, крёстной дочери 27.




Искренне за Вас рад, вы дали мне очередной стимул того к чему надо стремиться, спасибо исчо раз. Вам и так заказана дорога в рай, жить будете долго и счастливо.
Всех благ. С уважением ***ПоkлонNik***


ПлутОН
( )
11/01/2009 23:22:58
Мадам!

Мадам! Вы больны просто НА ВСЮ голову, что уже доказали здесь неоднократно... Да и чего можно от Вас ожидать, если Вас с детства по ней (в смысле, по башке) только и лупили...
Цитата:

после ваших криков "я крутой организатор"



Пример МОИХ криков - в студию! Или Вы просто пустое и тупое трепло!
Цитата:

для маститого киношника с таким апломбом



Я НЕ киношник и примеры моего апломба тоже пАпрАшу - в студию!
Цитата:

вы слишком много времени проводите на форуме,



"А Вам, сударыня, какая печаль?!" (с)
Цитата:

слишком неудачно завалили пароходинг



Я завалил?! Если я его и "завалил", то вполне УДАЧНО !

Правда смею заметить, что Вы были вычеркнуты из участников параходинга, вернее "не прошли ник-контроль", ЗАДОЛГО до провала мероприятия...

КСтати, история с Вашим сначала "участием", а потом "соскакиванием" с празднования совместного Дня рождения Форумчан 20.12.08г. была очень показательной...
Цитата:

чуть что вы намекаете на свою причастность к телевидению...



Я намекаю?! Да я прямо говорю! Все, кто меня знает, ПРЕКРАСНО знают кто я и откуда...
Цитата:

даже некоторыеуборщицы имеют отношение к телевидению.



Ну, это Вам виднее, Вы же имеете ОГРОМНУЮ практику мытья полов, в отличие от меня!
Цитата:

единственное, за что я вас уважаю, что вы справились с алкоголизмом.



На ВАШЕ уважение мне глубоко наплевать...
Цитата:

насколько я знаю, не справились с весом?.



НАСКОЛЬКО Вы знаете и почему это Вас так волнует?!
Цитата:

может собой займетесь для начала? прежде чем других воспитывать.



Воспитывать?! Да упаси меня Бог, воспитывать и перевоспитывать всякое понтовое чмо...

Интересно, а что это Вы так внимательно следите за мной и моей писаниной на Форуме?! Я надеюсь, что Вы меня не в свои мужья присматриваете?!

Перечитайте внимательно - я пЕсал о том, что Вы абсолютно эгоистичны, озлобленны на мир и во многом УЖЕ повторяете выходки своей мамаши, а то ли ещё будет с возрастом! Да и с чувством юмора у Вас большие проблемы, вернее оно просто ОТСУТСТВУЕТ напрочь...

Продолжайте в том же духе! Дурдом уже и так по Вам давно плачет и Вы к нему идёте ПОБЕДНЫМ МАРШЕМ !!!

Повторюсь: бедный Ваш муж... Интересно, сколько же он с Вами протянет - года два, не больше...

P.S. Засрали Вы тут всем мосх и ветку байками про себя и свою мамашу, хотя ни она, ни Вы не стОите и одной строчки в этой ветке, ибо пустые, бесполезные люди...


Хаим Шмок
( )
11/01/2009 23:33:00
"Парамоша! Веди себя прилично!"(с)...)))))))))))))))

Цитата:

вы на пару с хаимом уже спизнули,


....."Тут тебе не здесь!"(с)

Трахтенброт
( )
11/01/2009 23:36:09
Я себя под Плутоном чищу! (+)

Ну я покричу: "Плууутооон офигитеееельный оргааанизааатооор!" "Мамой килянус!"

ПлутОН
( )
11/01/2009 23:38:16
Хаим! Я нипонил?!

Шо мы таки с Вами вместе СЛИЗНУЛИ и у кого?!

Смею уверить весь Форум и дорогих Фракционеров, что мы с Хаимом ни вместе, ни по отдельности ни у кого ничего НЕ СЛИЗЫВАЛИ ...

Упаси Б-гЪ!

P.S. А ветку пора закрывать, ибо от темы родителей мы чо-та далеко уехали! В качестве утешительного приза для "стрипки из палаты № 6" можно мне влепить наказание за флейм в "чужой" ветке...


ПлутОН
( )
11/01/2009 23:43:23
Эх, Бротыч!

Цитата:

Ну я покричу: "Плууутооон офигитеееельный оргааанизааатооор!" "Мамой килянус!"



Эх-х-х, Бротыч! Придётся тебе, как зачОтному подхалиму, на следующую КСауну значительный скидон давать...


Братва! Щас "призов" нам раздадут! Это ж не "Флймы", хоша стало и похоже...

"Кабабки и бабы доведут до цугундера!" (с) цитата спецом для ХоЧУШКИ...


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2009 23:45:32
Уважаемый ПоклонНик +

это был не наезд, извините, если вынудил Вас так подумать. Кажется, краткость формулировки подвела меня в очередной раз  

Я хотел сказать о разнице между опытом "теоретическим" - включая и наблюдение со сколь угодно малого расстояния (если говорить о близких, друзьях и знакомых) и лично пережитым. Знаете... она весьма велика, и трудно это объяснить... поверьте, мне пришлось оказываться в ситуациях, которые "обсосаны", что в "мировом культурном наследии" - прозе, поэзии, театре, кино, что на разных интернет-форумах вроде бы уже до мельчайших подробностей - но вот когда в это ВЛЕТАЕШЬ САМ... совершенно уникальное получется переживание, а все "теории" летят к чорту (во всяком случае, на какое-то время)... и ведь понимаешь, что ситуация вроде как банальная, многократно "обсосанная" всеми кому не лень...   

Когда "схлынивает" - можно опять обсуждать это спокойно, подключая теорию и прочее. Но когда в процессе - совершенно другое... ну, как на автомобиле - когда выкручиваешься из критической ситуации, то ничего не анализируешь, просто инстинктивно спасаешь себя, используя все умения и опыт... а потом, в спокойной обстановке, уже можно подумать и поанализировать. И - те, кто реально переживал такие ситуации, видят их и обсуждают их совершенно иначе.



ПлутОН
( )
11/01/2009 23:47:12
Точняк!

Цитата:

Шустрая, свободолюбивая, яркая Фиона - и молодящаяся, темпераментная дама в изумрудах и норке. На патриархальную модель "дочь - мать" они совсем не похожи.



Им бы в паре БДСМной работать - все наклонности с обеих сторон налицо, а они никак не договоряцца...


***ПоkлонNik***
( )
11/01/2009 23:54:01
Re: Уважаемый ПоклонНик +

Цитата:

это был не наезд, извините, если вынудил Вас так подумать. Кажется, краткость формулировки подвела меня в очередной раз

Я хотел сказать о разнице между опытом "теоретическим" - включая и наблюдение со сколь угодно малого расстояния (если говорить о близких, друзьях и знакомых) и лично пережитым. Знаете... она весьма велика, и трудно это объяснить... поверьте, мне пришлось оказываться в ситуациях, которые "обсосаны", что в "мировом культурном наследии" - прозе, поэзии, театре, кино, что на разных интернет-форумах вроде бы уже до мельчайших подробностей - но вот когда в это ВЛЕТАЕШЬ САМ... совершенно уникальное получется переживание, а все "теории" летят к чорту (во всяком случае, на какое-то время)... и ведь понимаешь, что ситуация вроде как банальная, многократно "обсосанная" всеми кому не лень...

Когда "схлынивает" - можно опять обсуждать это спокойно, подключая теорию и прочее. Но когда в процессе - совершенно другое... ну, как на автомобиле - когда выкручиваешься из критической ситуации, то ничего не анализируешь, просто инстинктивно спасаешь себя, используя все умения и опыт... а потом, в спокойной обстановке, уже можно подумать и поанализировать. И - те, кто реально переживал такие ситуации, видят их и обсуждают их совершенно иначе.




Апсолютно с Вами согласен уважаемый ЖА! Никто не считал ваш ответ наездом, тут вроде как все взрослые люди! Со своей стороны просто позволил заметить, что Вы например, не задавали сих вопросов Фионе! Конкретики теории у меня полно примеров, вот практики, практики пока ни какой согласен Спасиб за ответ.


Grafinya
( )
11/01/2009 23:54:58
Re: всегда пожалуйста

 ........................................



Grafinya
( )
11/01/2009 23:57:34
Re: Мадам!

Цитата:

Вы абсолютно эгоистичны, озлобленны на мир и во многом УЖЕ повторяете выходки своей мамаши, а то ли ещё будет с возрастом! Да и с чувством юмора у Вас большие проблемы, вернее оно просто ОТСУТСТВУЕТ напрочь...




Сказал великодушный, добрый ко всему миру, с потрясающим чувством юмора, от которого всем окружающим так весело, Плутон.



Хаим Шмок
( )
12/01/2009 00:01:17
Известно: мягкость,доброта, воспитанность подчас

иными воспринимаются как признак слабости и провоцирует их на всякого рода пакости..
Цитата:

великодушный, добрый ко всему миру, с потрясающим чувством юмора, от которого всем окружающим так весело, Плутон.




Трахтенброт
( )
12/01/2009 00:03:24
Урааа! Гони скидон! Ради такова и на "приз" согласный! +

А щас сурьезно. Плут - офигенный организатор! Сам пытался пару раз чел 10 сорганизовать. Проклял все на свете и зарекся. Памятник ему на малой родине ставить надоть! Или бюст, хотя бы!

Так чо ты там про скидку базарил? Это уже шутка. Почти!


***ПоkлонNik***
( )
12/01/2009 00:06:27
Re: всегда пожалуйста

..................................

Grafinya
( )
12/01/2009 00:19:16
Re: всегда пожалуйста

Цитата:

..................................


прошу прощения. первоначальное сообщение было не вам адресовано. попутала малость.



ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 00:19:59
имеется тонкость +

Цитата:

Ваниль у вас всё. Ванильная ваниль стилизованная под Тему, т.к. есть прикольный салончег. Игрушки в обстчем, пусть и сделаны со вкусом - но всё равно игрушки. Т.е. Безопасность...Добровольность....


Как бы это покороче и поконкретнее выразиться... дело в том, что Мистресса в своей некоммерческой БДСМ-деятельности придерживается не принципа БРД (aka SSC) - безопасность-разумность-добровольность, а принципа RACK - risk-aware consensual kink - "совместное деяние, предполагающее риск". КСтати, слово rack по-английски в данном контеКСте означает "дыба" Ну, или "пытка", "мучение". (Аббревиатура SSC собственного смысла не имеет).

SSC делает Тему более привлекательной для ванили, RACK – отображает ее истинную сущность (с) Э-э-э... дальше рассказывать?

Цитата:

за секос платишь всегда, за обстчение - нет. А сессии с Леонорой - куда?


В некоммерческий БДСМ В режиме "профессионал на отдыхе" - т.к. со мной также нет нужды придерживаться и определённых условностей БДСМ-сообщества (которое весьма неодобрительно относится к коммерческому БДСМ). А я в знак признательности, например, периодически дарю разные прикольные девайсы... ну и вообще по мелочи

ЗЫ: На не заданный тобой вопрос - "способна ли Мистресса йопнуть?" - отвечаю (и это не имхо): да, способна.

ЗЗЫ: Прочтите вот... до кучи (это не о ней, это о страхе  )



ПлутОН
( )
12/01/2009 00:30:29
Поправлю Графинюшку...

Цитата:

Сказал великодушный, добрый ко всему миру, с потрясающим чувством юмора, от которого всем окружающим так весело, Плутон.




Душевный, но не ВЕЛИКО; добрый, но НЕ КО ВСЕМУ миру; с чувством юмора, но НЕ потрясающим ; да и от меня НЕ ВСЕМ окружающим весело, но таки да - ПлутОН!


ПлутОН
( )
12/01/2009 00:33:17
Зап-писано!

Цитата:

Или бюст, хотя бы!



На бюст я согласный! Подгоняй, но НЕ МЕНЬШЕ трёшки, ну примерно, как в аттаче...
Цитата:

Так чо ты там про скидку базарил?



До следующей КСауны дожить надо и НЕМНОГО поработать...


P.S. Вот так вот и покупаются голоса на выборах различных уровней!


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 00:37:23
Что есть, то есть +

Цитата:

Плууутооон офигитеееельный оргааанизааатооор!" "Мамой килянус!"


Подписываюсь.

А звиздеть - не мешки ворочать  

Плутош, и с тем твоим постом (начальным) согласен. Только вместо слова "нетерпение" употребил бы "нетерпимость".

Просто, имхо, далее по ходу ты поднёс спичку к бочке с бинзином... я собственно об этом... нахуа?.. Хотя, может, и "чирей" вскрыл...........



ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 00:41:20
а если так +

она Вам не пох (несмотря ни на что).

Имхо, любовь и ненависть - это одно и то же. Просто знаки разные. Нго это не принципиально - знак меняется весьма легко. А вот когда "ноль по модулю" - это звиздец... мне кажется, Вы к этому дело и ведёте...



ПлутОН
( )
12/01/2009 00:51:47
Да всё просто...

Цитата:

Просто, имхо, далее по ходу ты поднёс спичку к бочке с бинзином... я собственно об этом... нахуа?.. Хотя, может, и "чирей" вскрыл...



Чирей вскрывают, чтобы вылечить, а когда тут налицо сплошной моральный "фурунулёз", так его простым вскрытием не вылечишь... Начал-то я просто так дурака валять, а потом засАсАло...



Вот лично для тебя, ЖырАч, ибо ты знаешь как я тебя уважаю, могу высказать своё отношение ко ВСЕМ постам в этой ветке...
Цитата:

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.



Откуда это - сам ведь знаешь?! Вот собственно и весь ответ на всю эту ветку, а всё остальное тут - флуд пустопорожний...


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 01:28:11
Re: Да всё просто...

Цитата:

его простым вскрытием не вылечишь... Начал-то я просто так дурака валять, а потом засАсАло...


Плутош... извини... не хочу заниматься морализаторством и т.п, но там всё-таки живой человек по ту сторону монитора... юзер Хочуввип - совершенно реальный человек, не клон и не "стебалово". А срач имхо уже перешёл некую черту.. знаешь, как в том анике - "не, Параска, это ты уже со злобЫ ругаешься... так нельзя"(с) млин, лично мне каждый раз от этакого досадно. Не говоря уж о том, что лично я с Фионой несколько знаком и весьма уважаю её как человека, как Личность - не простую, не ординарную, но самобытную, сильную и т.д. Далеко не во всём с ней согласен, многое меня зачастую "коробит" - но, главное, я ценю ту искренность, с которой она всё это говорит. А также её смелость быть "не как все". Не говоря уж про то, что она просто красивая и умная Женщина.

Так же я уважаю и тебя (можно, я не буду перечислять, "за что"?  ). А вы срётесь в дым. И мне досадно. Я не собираюсь выступать арбитром и т.п, мне просто досадно, и я высказал некоторые комментарии по этому поводу.

Цитата:

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.


Это всё хорошо и правильно, Плутош. Однако, имхо, это отношение должно быть как бы в качестве фона, понимаешь? (ну, это на тему чёрных полосок на белом фоне). А на этом фоне - совершаться некие конкретные поступки. Посему - надо говорить подробнее. Приведу другой пример. Вот - Любовь. Серьёзнейшее, базовое чувство. И можно много раз повторить это слово - "надо любить", и т.д. И это правильно. А конкретнее? А вот конкретика - например, есть здесь, на сексталке... за что и люблю этот форум... и такая конкретная конкретика... и такие профессионалы этой конкретики... я не шучу!! и я говорю также и о тех, кто не является профессиональным sex-worker - вот возьми к примеру ув. Гарика  И ведь всё это может звучать весьма цинично (для ханжей) - но это мудрые, искренние, выстраданные, реальные мысли, реальных людей... вот я о чём.

Пример. Я люблю и почитаю своих родителей. Было дело, отец бил меня по роже и обзывал разными нехорошими словами. Имхо, он горячился. Определёнными конкретными действиями я разрулил (вроде как) этот вопрос. К удовлетворению всех сторон (и мамы в том числе).



Трахтенброт
( )
12/01/2009 01:42:11
А в принципе-то все в этой жизни довольно просто. (+)

И если взять процитированный первоисточник, то все ответы на все вопросы там найти можно.

Да, мир многоцветен! Но черный и белый - тоже цвета! И они есть! Мы боимся, отучены это признавать, ибо толерантность, психология и плюрализм. Но вся поллитра мирового многоцветия (спектр) расположена именно между этими полюсами - белым цветом и черным (чиста физика!). Так вот, ненавидеть родителей (равно как и детей) - это чиста черный цвет.


Праповедник
( )
12/01/2009 01:43:15
Ачкарик, ты вроде мужчина умный... +

а как ты считаешь, твое отношение к БДСМ не является ли сексуальным психическим отклонением?

ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 01:53:37
Я считаю, что нет +

а Вы вправе считать как Вам угодно 

Впрочем, исходя из того, что я пробую лезть в вопросы, в которые статистически достоверное большинство не лазает - формально, конечно, получается отклонение. От статистически достоверного большинства. Что лично мне пох  Не говоря уж про то, что на окружающих гражданах это никак не сказывается. Пока они сами не заведут разговор на эту тему 

ЗЫ: А которые, например, эКСтремальными видами спорта интересуются (например, послать на йух пятерых ЛКН за раз  ) - это сексуальное отклонение или нет?  



Трахтенброт
( )
12/01/2009 01:55:41
Является. Равно как и Онал, и Арал, и секс в презервативе. Прошу прощения, ибо вопрос не к моя был! (-)

---

Праповедник
( )
12/01/2009 02:14:17
Тебе наверное так же скучно, как и мне.... +

я просто по другому от скуки спасаюсь Впрочем, мне не понять твоей любви к твоим пристрастиям, а тебе не понять моих пристрастий. Ты думаешь и анализируешь слишком много....тебе бы твою голову применять для зарабатывания денег, а не траты времени на длительные полемики с умозаключениями..., или тебе это не интересно? (например поставить цель и заработать тысячу килобаксов...так, для интереса. Неужели не нужно?)
Все, что мы делаем, по моему скромному мнению, долно приносить нам либо доход, либо какое-нибудь другое благо. Какое тебе приносит благо трата времени на обсуждения, давольно таки глубокие, различных тем здесь? Что бы мозги не прокисали и не застаивались?! )
Кстати, с ЛКНами другая тема, всегда интересно, кто кого передавит, и не всегда тот, кого больше задавит меньшенство. Иногда просто интересно на что способны внутренние силы и возможности, направленные на внешние раздражители. В моем случае я притивопоставляю себя внешнему воздействию...то есть другим физическим телам и силам, в твоем же случае идет борьба с самим сабой, то есть противопоставление самому себе. По моему это совершенно разные сексуальные отклонения Ты причиниешь боль себе, то есть хочешь этой боли, а я хочу причинить боль другому, по возможности избежав боли для себя.....,ну а там уж как получится


Праповедник
( )
12/01/2009 02:20:41
Ну не скажи.

Какой же анал, орал и секс в резине извращения?! Вот когда тебе прицепляют всякую херню на кожу, а ты вынужден терпеть это, и даже получать от этого удовольствие.....ну не знаю, не знаю Я понимаю удовольствие, когда тебе разбили лицо, а ты разбил в ответ...вот это весело.....спортивно так сказать. Одно дело вступать в битву с теми, кто тебе причиняет боль, другое дело вступать в битву со своей болью...разница есть, однако.

Трахтенброт
( )
12/01/2009 02:41:54
Соитие - не для удовольствия, а для продолжения рода! (+)

Секс, удовольствие - всего лишь сладкая приманка, но отнюдь не цель. Все половые отношения, неподразумевающие зачатие, - суть извращение!

ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 02:42:19
Да нет, мне не скучно, мне прикольно +

хочешь верь, хочешь - нет. Мне ОЧЕНЬ интересен конкретно данный форум, обсуждаемые волросы (кроме профильных конф - там всё довольно скучно, я их мало читаю). Много раз говорил почему, надо ли повторять? Больше в Интернете вообще нигде не тусуюсь. Даже аси - совершенно целенаправленно - не держу. Ну, попадос изредка почитываю, но не пишу там ничего.

Цитата:

Ты думаешь и анализируешь слишком много....тебе бы твою голову применять для зарабатывания денег, а не траты времени на длительные полемики с умозаключениями...


Млин... ну, не говори ты мне, что мне нужно делать!  

Цитата:

или тебе это не интересно? (например поставить цель и заработать тысячу килобаксов...так, для интереса. Неужели не нужно?)


Честно говоря, не очень интересно. А тыщу килобаКСов - я её не то, чтобы вот прям заработал но, во всяком случае, не проипал   Гы-ы, ЛЛ всё правильно сказала - чтобы заработать до куя денюх, надо их любить так же, как я сейчас люблю девушек... нафих-нафих, я лучше девушек буду любить!! (а они - меня).

Цитата:

Какое тебе приносит благо....


Кайф приносит   А кроме получения кайфа, никакого смысла ни в чём особо нет. И почти бесплатно   а люди за АНАЛогичный кайф просто-таки сумасшедшее бабло платят  ну, а "сэкономил денег - заработал денег"(с)  



Unnamed
( )
12/01/2009 08:38:11
Re: имеется тонкость +

Цитата:

Э-э-э... дальше рассказывать?


Пишешь интересно, с удовольствием почитал бы. Только в соседней теме. Если напишешь - кинь сцылку плиз. Я не все разделы читаю внимательно.
Цитата:

ЗЗЫ: Прочтите вот... до кучи (это не о ней, это о страхе


Может, невнимательно прочитал, но там мне показалось что любительница. На его месте и я бы струхнул.



Unnamed
( )
12/01/2009 08:42:29
Re: а если так +

Цитата:

Имхо, любовь и ненависть - это одно и то же.


Кто бы сомневался, что большой и Жырный может довести любую идею до полного абсурда. Нет, любви нет. Нисколько: как морей в Сахаре. Ненависть - есть; плохое чувство, силы почти не даёт, а отнимает много, и его на самом деле пытаюсь нейтрализовать.


ПлутОН
( )
12/01/2009 10:58:27
ЖырАч! Ты, конечно, нетрад авторитетный, НО...

Цитата:

там всё-таки живой человек по ту сторону монитора...



В этой ветке жЫвые люди со всех сторон мониторов! Ты посмотри, в ветке на 80% участвуют наши с тобой общие знакомцы...
Цитата:

Не говоря уж о том, что лично я с Фионой несколько знаком и весьма уважаю её как человека, как Личность - не простую, не ординарную, но самобытную, сильную и т.д.



Ой, забрасываешь ты по поводу ентой "личности-наличности" ...

Помнишь откуда возникла идея собрать наших флудеров в "Кариночке" или вернее просто "собрать" их в реале?! Было очень интересно поглядеть на реальных людей, которые пишут на Форуме... Ту, поистине ЛЕГЕНДАРНУЮ встречу ты помнишь! "Какие люди в Голявуде!" (с) - что ни человек, то ИСТОРИЯ, ЭПОХА...

Так вот лично мне СОВЕРШЕННО неинтересна Фиона (ХоЧУШКА) ни как пЕсатель на Форуме, ни как личность и нет ни малейшего интереса знакомицца с ней в реале...

Цитата:

Личность - не простую, не ординарную, но самобытную, сильную и т.д. Далеко не во всём с ней согласен, многое меня зачастую "коробит" - но, главное, я ценю ту искренность, с которой она всё это говорит. А также её смелость быть "не как все". Не говоря уж про то, что она просто красивая и умная Женщина.



Петушка хвалит кукуха?!

ЖырАч! Я допускаю, что она может тебе ЛИЧНО нравицца по каким-то своим качествам, НО это твоё ИМХО! У меня оно "малость" отличается от твоего и основано на понимании того, что ЛЮБОЙ человек, прилюдно поносящий последними словами свою МАТЬ - конченная гадина и мразь!

Чтобы там у неё с её мамашей не происходило - от их личное внутрисемейное дело, которое они должны решить САМИ и ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ нельзя было это выносить на людское обозрение!

Именно поэтому и я начал её слегонца подпрессовывать, а она вона как завижжала, как свино под ножом... И уверяю тебя, не было у меня к ней никакой злости, ибо она больная головой и убогая по жизни, и её можно только пожалеть, но мне её НЕ ЖАЛКО, потому что ИМХО - она очень херовый человек...


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 11:07:05
О, исчо один (+)

а вот и выступление предыдущего оратора там воспоследуют исчо пара постов антиресных (имхо) комментов

ЗЫ: Фсмысле ППКС  



Unnamed
( )
12/01/2009 11:38:11
Re: ЖырАч! Ты, конечно, нетрад авторитетный, НО...

Цитата:

ЛЮБОЙ человек, прилюдно поносящий последними словами свою МАТЬ - конченная гадина и мразь!


Шибко сильно обобщаешь. Если что-то мажется как г-но, плавает как г-но и пахнет как г-но, оно и есть г-но и правильно называть словом г-но а не "шоколад". И не важно в каком родстве это г-но находится.
Цитата:

Чтобы там у неё с её мамашей не происходило - от их личное внутрисемейное дело, которое они должны решить САМИ


Первородный долг? Долг Родине - Служить, долг феям - не писать отчеты, долг Плутону - уважать мать... не много ли долгов? ИМХО человек должен только там, где сам на себя взял обязательства по доброй воли. Тоже про "нельзя".


ПлутОН
( )
12/01/2009 12:04:59
А Вы - ЖырАч?!

Или Безымянный это клончег ЖырАча, тады "ой!" - предупреждать надоть...

Цитата:

Шибко сильно обобщаешь.


Я не обощаю, а говорю ВПОЛНЕ конкретно...
Цитата:

Если что-то мажется как г-но, плавает как г-но и пахнет как г-но, оно и есть г-но и правильно называть словом г-но а не "шоколад". И не важно в каком родстве это г-но находится.



В Вашей интертрепации говном является МАТЬ?! Оригинально...
Цитата:

Долг Родине - Служить, долг феям - не писать отчеты,



Я про это где-то сказал?!
Цитата:

долг Плутону - уважать мать...


Долг Женщин ПлутОНу может быть только один - отдавацца не цифрово, а АНАЛогово!!!
Цитата:

человек должен только там, где сам на себя взял обязательства по доброй воли.



Это Ваше ИМХО, которое сильно отличается от моего... Разница вШГлядов, не более того...

Что касаемо поднятой темы, то вспоминается монолог про мать героя А.Пороховщикова из фильма "Ворошиловский стрелок" - очень точно сказано... А героине нашего обсуждения её "гордыню"-то относительно собственной матери ещё "отстрелят"...


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 12:11:53
при чём тут авторитет +

вот как раз это тут имхо вообще не при чём.

Цитата:

Было очень интересно поглядеть на реальных людей, которые пишут на Форуме...


Любого человека, писание коего на форуме лично мне интересно, я обычно рано или поздно вытаскиваю в "приватный реал". Ну, или пользуюсь случаем, когда они собираются все вместе - хотя тут плотно пообщаться нимношка труднее... ну чисто так, первоначально познакомицца. С виртуалами и клонами, как правило, всерьёз не общаюсь... разве что уж больно тема интересная. 

Цитата:

лично мне СОВЕРШЕННО неинтересна


Плутош, это щас будет неКонСтруктивный спор о вкусе и цвете... не вижу смысла. Это раз. А два: если неинтересна - кули ты кипиш с переходом на личности поднимаешь?

Цитата:

Петушка хвалит кукуха?!


Пожалуйста, вот на эту тему поаккуратнее, ок? вот здесь действительно могу обидеться  

Цитата:

Чтобы там у неё с её мамашей не происходило - от их личное внутрисемейное дело, которое они должны решить САМИ и ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ нельзя было это выносить на людское обозрение!


Уважаемый... ты извини конечно... но у нас тут реальные люди такие свои реальные "личные внутрисемейные" проблемы выносят на "публичное обозрение"!!!! и имхо честь им за это и хвала - что они сумели: а) осознать, б) произнести вслух, в) рассказать другим - "поделиться опытом" типа. А иначе форум был бы (имхо) пустопорожним бессмысленным трёпом. Лично я с его помощью решил ИЗРЯДНЫЕ личные проблемы, и сумел понять и избежать ОЧЕНЬ нехилых заморочек по жизни. Тема родителей - согласен, возможно, несколько "непрофильная" - и что с того?

Лично я тех немногих, кто мне на форуме не нравится, просто игнорю (не ставя при этом в игнор). Если же ты хочешь "навести справедливость"... уверяю, с брёвнами в собственных глазах у всех всё в порядке. Ну, тогда (например) и ув.Безымянного к ногтю до кучи надо, и ув.узбега (какая разница - своих родителей ругаешь, или чужих).

Цитата:

она вона как завижжала, как свино под ножом...


Дык больно же. А в итоге - просто послала тебя накуй, да и всё... вот и поговорили...  

Цитата:

она больная головой и убогая по жизни, и её можно только пожалеть, но мне её НЕ ЖАЛКО, потому что ИМХО - она очень херовый человек...


"Все люди добрые, злых людей нет на свете"(с)  "как ты решаешь - хороший, плохой? ты что, Христос?"(с) С.Довлатов



ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 12:47:45
Re: а если так +

Цитата:

может довести любую идею до полного абсурда


Я ничего никуда не "довожу", а высказываю имхо. Разве что иногда "продлеваю" направление мысли собеседника за привычные для него пределы. Так вот... для меня сказанное о любви и ненависти - ФАКт (коим я пользуюсь в реальной жизни). Пример? пожалуйста, один "стокгольмский синдром" чего стОит. В БДСМ-е эти "качели" (любовь-ненависть) используются всё время и очень плотно. А качать в одну сторону - нереально  ну или, как минимум, неэффективно  

Цитата:

плохое чувство, силы почти не даёт, а отнимает много


Имхо, чувство как чувство. Вдох-выдох. Если всё время вдыхать - лопнешь. А если всё время выдыхать - сдуешься  Но подохнешь в обоих случаях  

Цитата:

его на самом деле пытаюсь нейтрализовать


Можно прекратить дышать - говоря про данные конкретные отношения. И им наступит кирдык. Эвтаназия йопт   Ваше дело, Ваше право решать.



ПлутОН
( )
12/01/2009 13:44:45
При том...

Цитата:

Любого человека, писание коего на форуме лично мне интересно, я обычно рано или поздно вытаскиваю в "приватный реал". Ну, или пользуюсь случаем, когда они собираются все вместе - хотя тут плотно пообщаться нимношка труднее... ну чисто так, первоначально познакомицца.



...чтобы потом понять стОит с ентим чилавеком общацца далее или же нет, так ведь, наверное... Именно по этому признаку и была создана и собрана наша Фракция! Мы тоже по одному и в кучу не всем нравимся, но нам енто по - сам знаешь... (тут должен стоять смайл "палавой йух", но нет такого)

За мои почти пять лет на Форуме столь явную "лобовую" агрессию я вызывал только у ДВУХ сабжей: первая, это "та, чьё имя нельзя произносить вслух или лучшая проститутка всех времён и народов" и вторая - вот теперь нарисовалась... Неплохие показатели за столько лет!

Может быть есть ещё кто-то, кто меня ОЧЕНЬ сильно не переваривает, так могли бы сказать об этом на Форуме или стукануть мне в личку, а если молчат, то это их пАлАвые трудности...

Были моменты, когда меня в пылу флейма, могло занести малость "не в ту степь" , так мне быстро в личку об ентом говорили, типа "ПлутОН! Тормози и не пыли!" и я довольно быстро сворачивался... А посрацца иногда по-доброму, от душЫ - тоже полезно... Но, заметь, мы никогда не залезали в те степи, которе у нормальных людей затрагивать не принято, а хаять СВОЮ МАТЬ принародно - именно из этих областей! Здесь много всего было написано юзерами про своих родителей: что старенькие, что брюжжат, что достали, что с ними трудно, но, кажицца, НИКТО, кроме одной чушки Хо, не поливал свою мать гумном... "Изображая жертву", блин... так что не тудой ветка уползла... (повторяюсь... старость,блин... )
Цитата:

если неинтересна - кули ты кипиш с переходом на личности поднимаешь?



Жырач, а не я на личности перешёл-та... Все поливания меня гумном от ХоЧУШКИ мне прям мёд на серце, ибо если я начну нравицца людЯм, которые не НРА мне, значит я что-то не так делаю... А тута - всё нормуль! Я ж не ТЫЩА доралов одной бумашкой, чтобы усем нравицца...
Цитата:

у нас тут реальные люди такие свои реальные "личные внутрисемейные" проблемы выносят на "публичное обозрение"!!!! и имхо честь им за это и хвала - что они сумели: а) осознать, б) произнести вслух, в) рассказать другим - "поделиться опытом"



Правильно, но в основном народ это делает с целью в первую очередь САМОМУ понять, осознать и найти пути решения какой-то проблемы, а не просто "обговнять и радовацца" ...

Посмотри, как большинство веток начинается: "Хочу спросить совета уважаемого сообщества!" и дальше уже начинается по ПОЛНОЙ программе, иногда и со срачками, но зачастую эти ветки всё-таки дают людям какие-то правильные и реальные советы по выходу из личного кризиса или по решению какой-то проблемы, а это ведь - ГЛАВНОЕ !

Сколько полезных знаний и советов лично мне накидали в разное время многие наши Доны и Доньи, коим я за это крайне признателен?! Но ЭТО - не ТА тема, где советы могут быть обширными и разными - слишком личный и глубокий пласт отношений тут замешан, поэтому выход из проблемы, поднятой Насреддином, может быть найден только самостоятельно...
Цитата:

вот на эту тему поаккуратнее, ок? вот здесь действительно могу обидеться



Извини! Тебя обидеть и в мыслях не было! Я ж тя ЛЮ ..., ну ты сам знаишь...
Цитата:

Если же ты хочешь "навести справедливость"... уверяю, с брёвнами в собственных глазах у всех всё в порядке.



Да, это верно... А разве я когда-нибудь ратовал "за абсолютную справедливость" ?!
Цитата:

тогда (например) и ув.Безымянного к ногтю до кучи надо, и ув.узбега (какая разница - своих родителей ругаешь, или чужих).



Разница принципиальная: Безымянный - местами конструктивен, усбек - аналогично, да и свои/чужие родители - есть некоторая разница...

Что касаемо Обожаемого мной усбека и некоторых других товарищей, то тут такая фича: Quod licet Jovi non licet bovi

То же касается и данной ветки: "Кому мать, а кому и тёщща! Подай-ка, сынок, новую обойму!" (с)
Цитата:

в итоге - просто послала тебя накуй, да и всё... вот и поговорили...



Не поговорили, а тупо полаяли - тоже разница... Да и мне от ентих посыланий ни гор., ни хол., проблема-то в итоге осталась на ТОЙ стороне поля и выхода у них нетути, патамушта ни одна из сторон его и не ищет... "Всемирная история. Банк..." (с)
Цитата:

"Все люди добрые, злых людей нет на свете"(с) "как ты решаешь - хороший, плохой? ты что, Христос?"(с) С.Довлатов



Я решаю исключительно ИМХОшным способом... У меня стОит двойная система распознавания "свой/чужой" : для лиц мужеска полу - в гАлАве, для лиц женска полу - в яИцах! Пока что система сбоев не давала...

P.S. Вопчем, сворачиваемся...


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2009 13:49:19
Re: При том...

Цитата:

Вопчем, сворачиваемся...


ОК  

Хаим Шмок
( )
12/01/2009 13:57:44
Офф...А чё так ,потупив глазки-то,Плутош?..)))

А?
Цитата:

"та, чьё имя нельзя произносить вслух или лучшая проститутка всех времён и народов"


Воспитание,чтоль,не позволяет? ... (О! это я,кажись, в тему! т.е. о родителях.. )...Оно же,это вот благородное воспитание, видимо ,не позволило тебе проявить принципиальность в отношении вышеупомянутого пЭрсонажа до конца.. ...ФракцЫя насела?..кворума на том "симпозиуме" не хватало? ....или пожалел,в преддверии кризиса, и дал заработать "прибавку к пенсии"? ...Да-а-а..

Ляпсус-Трубецкой
( )
12/01/2009 14:44:08
Re: Офф...А чё так ,потупив глазки-то,Плутош?..)))(+)

Цитата:

...ФракцЫя насела?..кворума на том "симпозиуме" не хватало? ....или пожалел,в преддверии кризиса, и дал заработать "прибавку к пенсии"? ...Да-а-а..



Фракцыя никуда не наседала, Вы Хаим Израилич, походу не о том персонаже подумали... ...тогда ещё, до так называемого кризиса, ещё далеко было.


ПлутОН
( )
12/01/2009 14:46:50
Не-е-е... я ж хитропопый...

Цитата:

Оно же,это вот благородное воспитание, видимо ,не позволило тебе проявить принципиальность в отношении вышеупомянутого пЭрсонажа до конца..



Не-е-е, это было в те стародавние времена, когда "романтизьм был и выпить спокойно давали" , а Фракция СОСтояла только из меня и Гарика!
Цитата:

пожалел,в преддверии кризиса, и дал заработать "прибавку к пенсии"?



Кризисов тогда тоже никаких не было - жЫрные годы были... Просто я тогда по глупости и наивной чукотской юношести ляпнул на Форуме лишнего, а меня ТА-А-АК ухандошили, что я еле из под обломков выполз... Может и за дело, но чё-та больше этого сабжа поминать ни "всуе", ни в "высуе" не хоцца...

А ежли ты имел ввиду ВТОРОГО сабжа, так его и добивать нинада - там ЗА НАС всё сделали и ещё сделают!

"Не поминай чёрта к ночи" ...


Хаим Шмок
( )
12/01/2009 14:51:31
Да понял..не дурак!..))..И шо характерно..)))

форумские ники и у той и у другой состоят из 6 букв...

Ляпсус-Трубецкой
( )
12/01/2009 14:53:40
Re: Да понял..не дурак!..))..И шо характерно..)))(+)

Цитата:

форумские ники и у той и у другой состоят из 6 букв...



потому что 666 букв в регистрацыю не влазют ..чур меня, чур!!


crazysm
( )
12/01/2009 15:08:41
Походу тема ушла, ветка закрыта. Всем флудерам, последнее китайское. -

пых