LadyLove
( )
14/02/2010 05:43:55
Re: Не возможно! Абсолют он и есть абсолют. Примеры придумывать не охота. (+)

Что такое Абсолют, вектор и Зло по мнению учёных я знаю. Даже знаю что значит по мнению гностиков условно так называемое абсолютное Зло - это материя без духа, т.е. неодушевлённая, мёртвая материя.
Но я, как и все агностики и философы, склонна считать, что в мире нет ни абсолютного Добра, ни абсолютного Зла, ибо то, что хорошо для одного, может быть плохо для другого и наоборот. Очень трудно провести границу между понятиями Добра и Зла. Они очень относительны и находятся в прямой зависимости от культурного и нравственного развития человечества. Кроме того, и абсолютный Ноль(точка отсчёта двух векторов) у различных разумных существ может быть смещён в ту или иную сторону, относительно условно общепринятого. Как Добро, так и Зло служит развитию человека. Любой мыслящий человек хорошо понимает, что и Зло может служить во благо, а Добром можно легко навредить. О чём нам и напоминает Даосский символ Тайцзи(Инь и Ян) – символ единого предела.

Например мой мозг, как и человеческий мозг в принципе, не в состоянии точно ни понять, ни определить, ни познать, что есть абсолютное Зло. Мы можем только условно обозначить этим выражением определённое понятие. Чисто теоретически осмелюсь предположить, что абсолютное Зло, как и абсолютное Добро - есть суть одного и того же: тот самый Абсолют; он же ХАОС; гиперпространство, где нет ни гравитации, ни антигравитации; некий физический вакуум с наиболее низким энергетическим состоянием любых квантованных полей, характеризующийся отсутствием реальных частиц, где в принципе отсутствуют такие понятия как добро-зло, время, пространство; она же зияющая бездна… Тоесть то, что нам никогда ни измерить, ни познать, ни понять.

Но раз Вы употребили это выражение, то я и пытаюсь уточнить у Вас, что для Вас значит абсолютное Зло? А то вдруг я векторы перепутаю, или у меня абсолютный Ноль несколько смещён, и я за Добро приму то, что для Вас уже является Злом… или наоборот.

Надо же понять, в чём Вы ЖыА обвинили, на кого он там работает…

ПыСы: Млин, мой мозг уже задымился от таких умозаключений… бедные учёные!