Вых
( )
24/03/2010 16:37:59
Девушки! А нахрена вам нужен солярий???

Навеяно соседней веткой, в которой куча спорщиков с пеной у рта обсуждает, сколько денег девушка должна тратить на солярий. А между тем, мне совершенно непонятно, зачем на него вообще деньги тратить? Не буду в очередной раз поднимать вопрос о серьезном вреде загара (особенно - искусственного) для кожи. Спрошу лишь: А что красивого вы находите в загаре?

Испокон веков на Руси красивой считалась именно светлая, БЕЛАЯ кожа. Вспомним знакомые всем нам с детства строки: "Свет мой, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи: Я ль на свете всех милей, всех румяней и БЕЛЕЙ?" Загорелая кожа была отличительной чертой крестьянских девок, все лето проводящих в поле. Соответственно, зажиточные женщины гордились белой кожей.

Анал-логичная картана наблюдалась и в XIX-XX веках. Темная кожа была у жительниц колоний. Господа же именовались не иначе как БЕЛЫЕ люди. Эта система ценностей до сих пор работает среди жительниц Латинской Америки - чем светлее кожа у женщины, тем она считается красивее. Те, кому повезло родиться мулаткой или "почти белой" сосут за существенно бОльшие деньги, чем их темнокожие товарки

Так почему же сейчас наши соотечественницы ДОБРОВОЛЬНО уродуют свою красоту, портят загаром свою восхительную белую кожу??? Становять похожими на таджичек, узбечек и прочих гастарбайтеш????? Да еще и платят за это деньги????