verygoodman
( )
15/07/2010 17:29:15
Реплика.

Имха. Я так понимаю дружище, то, что ты называешь упрощением и аксиомой, есть жизнь ощущениями. Эмоциональными, физическими, ментальными. Тебя можно только поздравить с таким подходом. Серьёзно. Всё равно Эго не даст тебе скатится до обезьяны.
Если я правильно понял, товарищ профессора, категорически недоверяя своим естесственным ощущениям, выстраивал концепции. Базу под всё подводил. Учитывая аналитический склад ума, ему удавалось это делать быстро и успешно (на его взгляд). Но напрочь отключая автоматизмы (автопилот) и переходя полностью на ручное управление, крыша говорит до свидания очень быстро и много чего ещё случается.

Лично у меня был такой опыт. Студентом первокурсником пришел я работать в больницу ночным санитаром приёмного покоя. В первый месяц работы, когда на мою голову свалился весь этот больничный экстрим в виде крови, боли, криков, грязи, смерти и т.д. , мой мыслительный процесс сбойнул очень интересным образом.
Появилась гипер реакция, физическая. Время замедлилось. Ясность в башке полная (в иснтитуте все точные науки - как семечки). И возникла идея-потребность в попытке идеальной оптимизации любых своих физических действий. То есть я любое действие стал делать осознано - подносил палец к носу для ковыряния по кратчайшей, на мой взгляд, траектории и следил за этим. Интересные осчущения, должен сказать. Но потом возникла жуткая нелюдимость и много чего ещё. Длилось это примерно месяц, как в дурку не залетел фих знат. Соскочил, слава богу.
Вот это растяжка была, выход из зоны комфорта, ни один тренинг такого не даст.
Хотя тренинги это совсем другая история и не всегда негативная.