murasi
( )
09/08/2010 15:24:05
Re: Перешивать лифчики!

Это конечно героизм, но в наше время бессмысленный )) Даже я, когда ходила беременной 14 лет назад, и размер мой скакнул с 70D на 70H, и то побегав по магазинам для будущих мам, нашла таки специальный, нужного размера. А теперь-то их как грязи, любые размеры, хоть в оффлайн, хоть в интернет-магазинах.. Причем в нем надо ходить по возможности постоянно, даже спать в нем -- т.е. максимально уменьшить лишние нагрузки и растяжения.
Грудь разумеется спадет до "как было", и слава богу (мне помню было очень дискомфортно с тем размером). Вернется ли она в прежнюю форму и будут ли растяжки - зависит от собственно формы (типа) груди и эластичности кожи. Наш исходник, как мне кажется, располагает к тому, чтоб не обвисла: основание широкое. А чтобы сделать кожу более эластичной и способной к сокращению, ее надо увлажнять. Можно любыми увлажняющими кремами, но есть полно средств именно для груди, для предотвращения растяжек во время беременности, и т.д... Уверена, что ваша жена в курсе )
А грудное вскармливание это очень хорошо для обеих сторон. Откуда у вас появилась идея, что оно вредит здоровью?? Во-первых, с материнским молоком ребенку передается ее иммунитет, а во-вторых, оно способствует сокращению матки после родов и быстрому возвращению живота в прежнюю форму. В-третьих, у некормивших потом чаще проблемы со всякими маститами/мастопатиями. Не буду дальше перечислять, о пользе грудного вскармливания дофига всего написано. А заодно оно налаживает глубинные связи мать-ребенок, и даже кажется читала, что предотвращает послеродовую депрессию. Настроение поднимает