Orinda
( )
06/10/2010 15:34:01
я всегда говорю +

И мне казалось, что все это уже давно приняли за рабочую версию, что Orinda - это только ник на форуме, но это не значит, что все ею произносимое - ложь.
Виртуал хорош для меня вовсе не тем, что можно создавать какой угодно образ, который никто не может проверить на соответствие действительности. Виртуал хорош тем, что все то скрытое в реальном человеке, все то, чего в реале за суетами и заботами не видно, - все это можно увидеть, услышать и вербализовать именно тут.
Поэтому я и не ухожу из Сети - это для меня шанс сказать в первую очередь себе то, о чем я редко задумываюсь в спешке жизни.

Ну и другому оратору - насчет ребенка. Ребенок не является для меня сцепляющим семью элементом. Это большая и ужасная ошибка, что детей делают заложниками семьи и гарантами ее устойчивости. Деть - это уже сейчас большая самостоятельная и непосредственная личность, которая очень хорошо видит, слышит и понимает (не осознает, но чувственно понимает) - спят ли папа с мамой в одной кровати, как они спят, и как они ведут себя по отношению друг к другу. И любую фальшь они чувствуют гораздо лучше взрослых.

Поэтому папа с мамой должны в первую очередь быть сами гармоничной парой, и понимать, что им нужно друг от друга и от семьи. И если они являются гармоничной парой, то ребенок будет совершенно спокойно развиваться в ту личность, которая потом сама будет способна создавать адекватные отношения. А родители - это только направляющая сила. Но не создающая, как ошибочно считают иногда они.