ЖЫрный Ачкарик
( )
06/10/2010 16:12:42
Re: щас объясню +

Цитата:

Orinda - это только ник на форуме, но это не значит, что все ею произносимое - ложь.
Виртуал хорош для меня вовсе не тем, что можно создавать какой угодно образ, который никто не может проверить на соответствие действительности. Виртуал хорош тем, что все то скрытое в реальном человеке, все то, чего в реале за суетами и заботами не видно, - все это можно увидеть, услышать и вербализовать именно тут.



Есть существенная разница между лично пережитым в реале - и лично продуманным в галаве, особенно если продуманное в голове в реале не реализовывалось. Дело в том, что пытаться "представлять" себе можно сколько угодно - но ощущения при проживании в реале (или в ролевой игре, неотличимой от реала) по моему личному опыту, как минимум не соответствуют, а зачастую чуть ли не противоречат ощущениям, возникающим при "ментальной визуализации". Собственно, поэтому я и заинтересовался вопросом, где (хотя бы приблизительно) у Вас проходят границы реала и виртуала (ака "Прозы" и "Историй") у Вас.

Что касается лично меня - я говорю о пережитом мною в реале (или не отличимой от него ролевой игре). До тех пор, пока я не оговорю явно, что происходящее является виртуально-ментальной визуализацией.

Насчёт же

Цитата:

шанс сказать в первую очередь себе то, о чем я редко задумываюсь в спешке жизни


для меня ситуация в этом её аспекте соответствует практически на 100%.