ЖЫрный Ачкарик
( )
11/11/2010 15:02:32
Re: Ну не знаю... +

И тут впереди раздались пронзительные крики духов. Они  и  в нормальной жизни тихо-спокойно говорить не умеют, а на войне и подавно, кричат так, что уши закладывает. Послышался  знакомый лязг.  Выглянул.  Выкатывается  танк и БМП. Весело. Отступать нельзя, расстреляют в спину, и наступать тоже пока не получается.  Воевать на площади с танком очень  не  здорово. Разные  весовые категории.
................................................
Так этот танк, что начинал свое медленное  движение в нашу сторону, был увешан  этими  коробочками.  Как  новогодняя елка  игрушками. Подготовились, уроды, к нашей встрече.  С левого фланга раздался выстрел из гранатомета. По звуку определил,  что  стреляли  из "мухи".  Кумулятивная  граната прилетела точно в стык корпуса с башней. Прогремел взрыв. Из танка повалил дым, огонь, через  полсекунды  раздался оглушительный взрыв, башню  сорвало  и  откинуло назад. Она угодила на духовские  позиции.  Обрушилась стена,  подняв большое облако пыли. Послышались  вопли. Танк горел  жирным пламенем.  В  его утробе продолжали взрываться боеприпасы.

Мы сами взорвались радостными криками и воплями. Ага, суки, знай наших! Но  выстрел! Какой  выстрел!  Ай да молодец стрелок.  Звезды  Героя за такой выстрел не жалко! Молодец!
(с) Вяч Миронов "Я был на этой войне (Чечня-95)"

Я в курсе, что многие воевавшие Миронова воспринимают весьма скептически, но за что купил, за то и продаю. Не говоря уж о том, что я говорил об АНАЛогии. И что теоретически танк можно остановить, например, при помощи лома, грамотно вставленного в гусеницу, ленивец или ведущую звездочку. Или уничтожив средства обзора (см. также "Аватар" )