Эхо молчания
( )
20/12/2010 17:58:33
Re: В точку!!

Откуда такая инфа, что "обязательно"?
Да, идиоты. Потерявшие понятие о том, что такое есть "семья". Теперь их имеют мусульмане, и поделом. Цивилизации, родившей ювенальную юстицию -- поделом.
___

Дети, растущие "сами по себе", это деревенский менталитет. Это было возможно в деревне, где из года в год одно и то же, одни и те же лица, про которых все всем известно, одни и те же отношения между семьями, небольшой набор нехитрых навыков, осваиваемых "вприглядку", своя родная безопасная улица, крохотный простой мирок, где время не течет и ничто не изменяется. Чему там учить детей, к чему за ними смотреть? Не пропадет, пахал землю с отцом, умрет отец -- будет пахать со своим сыном. И то, молодых отселяли -- дом строили, приданное вплоть до ложек, заходи, живи, все у тебя есть.
Теперь все не так. Есть у вас соха и надел, выделить сыну, чтоб он кормил свою семью? Нету. Ничего у нас нету, наше государство периодически лишает нас нажитого непосильным трудом. У нас теперь так, как было у евреев в их массе много столетий -- есть только опыт и связи. И если вы не начнете любить своих детей, как евреи (слышали такую поговорочку?), если не ляжете костьми над их образованием, если вы не прикроете спину вашим детям своим опытом и связями, они, с большой долей вероятности, окажутся далеко позади детей более продвинутых родителей.
Так что вперед, ставьте эксперименты над своей родной плотью от плоти -- загнется? сопьется? сядет? будет скитаться по съемным квартирам и ждать, чтоб вы "освободили жилплощадь", наконец? Как сказал один мой знакомый, которого вот так "отправили" в 17 лет, я спросила его, почему он так плохо отзывается о родителях? он ответил: "А что они для меня сделали? Я им пофиг. Они меня родили, и все." Скажите, какие у вас лично отношения с родителями? Вы заботитесь о них? Вы хотя бы разговаривали с ними в этом году? Я сомневаюсь.
Вам плевать на ваших детей, вы готовы к тому, что им будет плевать на вас -- давайте, гоните своих вон с одним паспортом в руках.