Марфа Васильевна
( )
20/12/2010 20:52:54
Re: меня несколько другое настораживает:

все подарки - это нормально. он же не дарит тебе то, что у тебя есть ( аесли есть, то возможно уже "старый металл". Это его мнение. И правильно делает. Он просто хочет приходить к тебе домой и видеть у тебя то, что и ему нужно и удобно. Если живёт он с тобой - то тем более. Он же и сам этим пользуется и его друзья и девушка тоже будет видеть, что и как у него в доме. Это важно для него, особенно сейчас, в таков возрасте, когда он хочет быть даже не обычным, а казаться преуспевапющим в глазах той же девушки .
А забота о родителях - это уже говорит, что ребёнок правильно воспитан)) ты гордиться им должна.
Появится семья, будет жить отдельно, но всегда будет заботится о тебе. На улицу не выгонит и в дом престарелых не сдаст.
Так что это твои лишь выдуманные тобой страхи и не более.
Это никаким образом не может повлиять на выбор партнёрши)))

Цитата:

надо с ним обязательно посидеть, поговорить, выслушать, помочь принять решение, съездить вместе с ним за одеждой, отвести к парикмахеру и т.п.




ну это он ещё не созрел окончательно в принятии решения.
для этого ты если идешь с ним в парикмахерскую, то (он скорее всего спрашивает у тебя совета там что и как). Так вот ответ примерно твой таким пусть будет : тебе ходить с такой причёской, смотри сам...вот как бы ты хотел чтобы тебя постригли7. Он может увиливать от ответа, типа, что не знаю, что вот тебе, мама, как бы понравилось - твой ответ таков примерно, - мне понравится то, что ты сам хочешь. Он пусть сам начинает принимать решение, а ты же всегда рядом , если не так, то всегда можешь сказать, что вот здесь бы что-нить ещё убрать или, наоборот , не трогать. В итоге он будет набираться уже смелости и говорить своё мнение сам всегда.
Так же и с одеждой - тебе носить, давай выбирай, я постою, посмотрю может что-то не так , то скажу. Ему просто нужен совет близкого понимающего человека ещё. А ты сейчас самый близкий. Но делать выбор он должен САМ!!!