Orinda
( )
20/12/2010 21:44:54
Re: мамы и сыновья

Хохотуш, ИМХО, если такие отношения уже сложились - не надо насильно что-то менять. Как я поняла - папы нет (по крайней мере постоянно проживающего с вами), и это естественно, что сын близок с тобой, не отталкивай его.

Я-то вообще в целом не сторонница еврейского "придыхания" над сыновьями, я своего с грудного возраста приучаю к тому, что главкот в семье - это папа и с ним надо решать вопросы. У нас папа назначен ответственным по мужскому воспитанию, мытью пиписек и т.п.
Я отвечаю за питание, общее воспитание, целование, а сказки на ночь мы по очереди читаем (сказки пока не понимает, но с удовольствием слушает обоих). Стараемся дистанцировать от тлетворного влияния бабушек, хотя они у нас обе адекватные, живут отдельно, а одна еще и далеко.
Очень надеюсь, что папа наш будет с нами всегда, иначе даже ума не приложу, как буду выкручиваться.
У самой родители в разводе, видела как брату не хватало постоянного отцовского присутствия, но мама нашла компромиссный вариант - наступила себе на горло и отдала в военный вуз. Вроде и не "страшная армия", но два года в казарме отлично приучают и к самостоятельности и к зарабатыванию авторитета в мужском коллективе. Из вуза вышел вполне самостоятельным мужиком, за пару лет службы в другом городе научился жить один, матери благодарен безмерно. Но маме было, конечно, тяжело выпускать из под крыла.