Марфа Васильевна
( )
21/12/2010 03:03:49
Re: конечно приведут +

Цитата:

Отношения - имхо нормальны. К трудностям - конечно же приведут: он подсознательно будет искать девушку, похожую на мать и сравнивать (опять же подсознательно) всех своих девушек с мамой



ЖА в любой семье, полная семья или нет - обычно часто встречается сравнение с родителями. Так что , что ты описал - это не факт - это обычные книжные домыслы и только. Сравнение только тогда происходят, когда мужина хочет видеть в девушке прежде всего мать. Он же может и захотеть видеть девушку как друга и только, ещё страшнее - как ребёнка...
У меня брат младший также меня просил и по поводу парикмахерской, и по поводу шмоток - я шла с ним на рынок, где можно было купить и дешОвую тряпку и хорошую нормальную дорогую вещь и говорила - сам выбирай, не смотри на цену - через несколько месяцев он уже сам покупал. Женился - он тоже - не выбирал ту, которая на меня похоже. У него уже сформировался вкус, интересы.
Просто если дети растут под тщательным присмотром родителей , то у них вознивает к 18-19 годам нуверенность в своих действиях. Вот и нужно в это время, когда они просят, развивать уверенность в себе, в выборе всего, в своих самомтоятельных поступках.
Братик никогда у папы ничего не мог спросить и сейчас не спросит. Ему всегда лучше было поговорить со мной или с мамой поделиться какой-то проблемой. Зато сейчас сам всё решает. Причем не слушая уже ничьего мнения. ))