Вых
( )
21/12/2010 10:56:13
Возражу на основе личного опыта

Цитата:

Так что вперед, ставьте эксперименты над своей родной плотью от плоти -- загнется? сопьется? сядет? будет скитаться по съемным квартирам и ждать, чтоб вы "освободили жилплощадь", наконец? Как сказал один мой знакомый, которого вот так "отправили" в 17 лет, я спросила его, почему он так плохо отзывается о родителях? он ответил: "А что они для меня сделали? Я им пофиг. Они меня родили, и все."



До 15 лет я рос типичнейшим "маменькиным сынком" со всех сторон окруженным черезмерной заботой матери, у которой я был 1)единственным 2)поздним ребенком В общем, уровень "заботы" примерно понятен, классические еврейские мамаши нервно курят в стороне
Но все-таки мне повезло Когда мне было 15, мама очень тяжело заболела, соответственно все силы отца били брошены на спасение ее жизни, а про меня на время забыли И я с интересом и удивлением стал открывать для себя окружающий мир
Когда мама более-менее поправилась, взять меня под прежний контроль и "заботу" оказалось уже невозможным Мало того, дабы хоть немного утихомирить разбушевавшегося от неожиданно нахлынувшей свободы подростка (т.е. меня ) в возрасте 17 лет родители отдали меня в военное училище
Собственно, именно за это я родителям БЕЗУМНО БЛАГОДАРЕН вырос я именно таким, каким вырос... а не очкастым ботаником-задротом

Соответственно, "освобождения жилплощади" со стороны родителей не ожидал, свою первую квартиру приобрел на собственные деньги в возрасте 24 года

Цитата:

Скажите, какие у вас лично отношения с родителями? Вы заботитесь о них? Вы хотя бы разговаривали с ними в этом году? Я сомневаюсь.
Вам плевать на ваших детей, вы готовы к тому, что им будет плевать на вас -- давайте, гоните своих вон с одним паспортом в руках.



С отцом отношения прекрасные, видимся не реже 2 раз в месяц, летом, когда он живет в деревне - еще чаще. В том числе и благодаря тому, что в детстве родителе НЕ УСПЕЛИ окончательно достать меня своей заботой. Хотя очень к этому стремились но, как я писал выше - повезло