Гюнтер
( )
21/12/2010 11:16:03
Вообще-то(+)

знаю немало женщин, которые просто позавидуют Вам. Но это ладно, в каждой избушке свои погремушки.
Я несколько не понял статус Вашего сына: он студент и подрабатывет? Просто работает и готовится идти в армию? В армию не пойдёт, останется работать там, где работает сейчас? Насколько он хорошо зарабатывает?
ИМХО, встряхнуть парня в таком возрасте очень даже нужно. Если такие методы как армия или "просто выгон на улицу" кажутся Вам слишком радикальными, можно найти что помягче. Например, склонить сына(если он ещё не определился) к поступлению на какой-нибудь полевой факультет ВУЗа, там на практике в поле дисциплине и ответственности учат так, что никакой армии не надо. Либо просто пару сезонов в студенческом стройотряде. Я в его возрасте хоть и жил с родителями, но был бедным, вечно подрабатывающим студентом - поэтому с удовольствием поехал рабочим в полярную экспедицию на 3 месяца. Очень неплохо заработал и...вернулся с чёткими осознанием, что "мужчина рожать детей не может, всё остальное он должен уметь делать."(Слова моего начальника, когда я усомнился в своей способности приготовить обед на всю группу ) Мой брат с 15-летнего возраста ездил с археологами в Адыгею на раскопки...В общем, что-нибудь такое - оторвать от себя сына на какое-то время без ущерба для здоровья и профессиональных навыков. И если получится, повторять регулярно.