Эхо молчания
( )
21/12/2010 12:02:44
Re: Вы, милая, полный бред несёте!...

А вот вы оба с Выхом выставляйте ваших отпрысков вон. Только народите их не по одному, а штук по восемь, для репрезентативной выборки. Более-менее. По осени сочтем цыплят, сколько пропало, сколько бедует, сколько нормально обосновались в жизни. Причем те, которые нормально обоснуются, жилья себе вряд ли купят сами, они баб с квартирами найдут. А потом да, пяткой в грудь будут себя бить,"я сам!".
Как вы с образованием -- ну очень самостоятельно. Родители о вас беспокоились, на репетитора денег выложили, отправили не в говенный техникум, а в московский вуз, опять же деньги, или, хотите сказать, вы на стипу жили? Они обеспечили вам старт в жизни, максимально для них подъемный. Нет-нет, это вы все сами. Мой так же считает, а мне почти кровавым потом дались несколько лет педагогических усилия по ненасильственному пробуждению азарта к точным наукам и запихиванию их в ребенкину -- я без иллюзий к своему отпрыску -- обычную среднюю голову. Поступили. С репетитором он в тройке лучших. И живет с полной уверенностью, что это просто он такой супер-пупер, а репетитора мама оплачивает, чтобы он мог лишний раз покайфовать над разбором сложных задач. Не разубеждаю)) самомнение лучше, чем комплексы. А муж, посмотревши, как я бьюсь, ворчал-ворчал, что "он должен сам, ведь я все сам с детского сада", а потом с досадой воскликнул однажды, что если б с ним так мама занималась и упиралась, да он бы такие вершины взял! Так-то вот.
Цитата:

А уж прикрывать спину своими опытом и связями - именно поэтому у нас полно ублюдочных отмороженных мажорных детишек, которые давят людей на своих дорогих авто, а потом звонят своим папашам!


Родители с опытом и связями бывают как умные, так и неумные в плане воспитания. Дети умных родителей никого не давят. К сожалению, средний класс у нас состоит, в основном, из чиновников, это класс, развращенный по определению, имеющий в своем активе два ресурса, "разрешить" и "запретить". Из которых складывается "вынудить отдать". Вот это и юзают привычно, на "пользу" своим детям. Несчастное государство, в котором "прикрыть спину" люди привычно переводят как "отмазать".