Tereza
( )
21/12/2010 17:55:49
Re: Спроси себя: готова его отпустить?

я уже где-то высказывалась на эту тему: до 21 года еще возможна родительская опека. А с 21 - извините, это уже не ребенок, а взрослая особь, обязанная быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Отношения с родителями должны складываться на духовном уровне (соратники, друзья), но никак не материальном, потребительском. Существует мнение, что обращение к родителям также должно поменяться: не "мама-папа", а по имени-отчеству.

Почему рекомендуют жить отдельно от родителей (не менее 5 км. друг от друга)? Чтобы, прежде всего, со стороны родителей не было влияния (энергетического, информационного, материального, т.е. по принципу "я тебя породил, я тебя и убью). Если с 21 года "разрыв" между взрослой особью и родителями не состоится, это повлечет за собой негатив как у той, так и другой стороны - неудовлетворенность жизнью, болезни, несчастные случаи и проч.

Еще есть понятие "черный вагинизм": это когда мама "залипает" на детях (чаще сыновьях) и всю жизнь видит в нем только "свою кровинушку", жертвуя собой ради дитя, опекая, таким образом лишает его права жить своим умом, нарабатывать свой опыт. Выражение "забрала его с собой в могилу" - это не красное словцо, это последствия "черного вагинизма".
Столь же мощен по негативному воздействию и "папин член"... На этом, впрочем, замолкаю, ибо инфа дорогого стоит.