Эхо молчания
( )
21/12/2010 18:36:36
Re: деточек жалко

Прервем поток обоюдных колкостей. Жалко деточек, и своих, и чужих. И, когда вижу, как уничтожают образование в России, тошно. Купите "Геометрию" Погорелова. Вы в курсе, что такого предмета, как геометрия, в школе больше нет? ее теперь дают отрывками, одиночными уроками, про-между алгеброй. Купите этот учебник, пригодится. Он дает геометрию системно, написан очень логично и стройно. Купите, положите, он есть не просит, а ведь его больше не будут издавать.
Набьете шишек об новую русскую школу -- пишите, может, помогу чем, расскажу, как сама тянула из болота бегемота. Сопротивляющегося))
Школу убивают, высшую школу убивают, курс у нас на дебилизацию населения. Ужас в том, что это экономически оправдано, неграмотные лучше плодятся.
Школу начали истреблять еще 10 лет назад, когда был негласно задан курс на "гуманизацию образования". У нас слишком много технарей, видите ли. (ничо, что сейчас инжинера моложе 45 хрен найдешь, простите мой французский? оне вымрут последние еще через 10 лет). Начали переписывать учебники математики, сократили часы математики и физики, добавили часов на болтологии. Потом был введен ЕГЭ. Через несколько лет родители и дети прочухали, что сдавать по тестам гуманитарные предметы верный способ провалить экзамен, кинулись учить алгебру, физику, химию. Теперь ввели ГИА, кто считал, что в 11 классе наймет репетитора и все успеют -- облом. 13% не сдавших математику вообще. Это значит все, учись на слесаря. Родители, чьим детям сдавать в этом году, покрылись холодным потом и кинулись учить отпрысков -- а вот мы геометрию изничтожим. Вроде есть она, отрывочными сведениями, один урок в две-три недели, но нет ее, невозможно так бессистемно учить предмет, а сдавать вы ее будете, в тестах по математике много геометрии. Что еще они придумают, чтобы наши дети не имели высшего образования, и образования вообще? Три класса, и хорош, наверно, так сделают...
Мне за державу обидно. И я не хочу, чтобы мой сын и мои внуки жили среди оболваненых дебилоидов.
Цитата:


Было бы интересно потом сравнить наших сыновей, кто кем станет годам к 25, скажем...


Мерило успеха, оно тоже может быть у разных людей разным. Вот в чем дело.