Ice Queen
( )
09/01/2011 18:58:37
Соррь-чуть не в тему...

Цитата:

Хорошо зарабатывает



Это сколько?
А то у меня подруга -программер тоже внезапно стала "хорошо зарабатывать" (парочку проектов подкинули леваком), дачу начала ремонтировать (забор ставить из сетки-рабицы).
До сих пор грустит, как хорошо она тогда зарабатывала.
А зарабатывала она 50-52000 рублей в месяц -4 месяца подряд...

Живет с дитём в собственной двухкомнатной сталинке. Еле сводит концы с концами. Берет кошек на передержку. Девка красивая донельзя. Говорю -пошли к нам в стриптиз. Рыдает, что не может.
Её зарплаты хватает на оплату коммуналки квартиры-дачи, на бытовую химию для дома, на всякие школьно-рисовальные принадлежности дитю и на прогулки по музеям-выставкам, куда она водит своего сынишку.
На работу летом, она ездит на роликах, чтоб съэкономить на проезде. Из Тушино на Полежаевскую... "Стритрейсер" она кочено грамотный, но ездить на работу на роликах с целью экономии денег программисту... Это очень уж жестко...

На еду и на оплату инета-сотового денег уже нет. Продукты у них есть, когда бывший муж платит аллименты-когда не платит, она звонит мне и плачет. Вечерами она  редактирует какую-то херь, типа анкет присланных по инету в кадровые агентства... За 1,5 рубля строчку. Или верстает какие то дебильные печатные издания -30 рублей страница. Комп у неё очень старый и тормозной. То, что я режу и конвертирую за 2 секунды, она обрабатывает в течении минуты...
Девушка может очень прилично зарабатывать, но при условии практически круглосуточной работы в офисе, а потом ещё и дома. Такой возможности у неё нет.
Работу себе она искала по принципу -строго до 18-00. Разве это неправомерное требование?

Цитата:

сидеть сначала на маленькой зарплате



Вот то, что происходит у моей подруги и называется маленькой зарплатой. Как на неё сидеть то? (Да и на роликах я хреново езжу...)

ОЧЕНЬ хочу, чтоб все было не так ужасно, но, к сожалению,  вижу как живут девушки с детьми. Разница колоссальна между теми, кто работает со мной по стрипклубам (многие живут с детьми, вопреки распространенному мнению, что наших детей воспитывают родители) и те девочки, кто работают на дневных работах...