Ice Queen
( )
09/01/2011 21:32:13
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!!

Цитата:

Что бы открыть своё дело то же нужны деньги, да и не благодарное это сейчас занятие.



Совсем недавно услышала потрясающую вещь...
Знакомый кадровик сократил с предприятия порядка 1500 человек.
Сидели в кафе с ним и с моим другом. Друг спросил у кадровика : "Рома, скажи пожалуйста, а как ты сейчас себя чувствуешь? Ты уволил людей, которые кормили свои семьи и платили за квартиры, где они живут с семьями. И вот сейчас мужчины придут домой и скажут, что они безработные. А вдруг их семьям теперь негде жить и нечего есть?"

На что кадровик ответил следующее.

"Человек, работающий по найму, абсолютно свободен. Он может попробовать себя в одной сфере, потом в другой. Он не ограничен в выборе и в желаниях. У него есть возможность работая в одном месте, подыскивать другое - более высокооплачиваемое, к примеру.
Может кто-то работал у нас исключительно из-за зарплаты, а всегда мечтал рисовать декорации в театре? И после того, как я его сократил -он пойдет в театр, будет рисовать декорации и станет самым счастливым человек в мире???

Зато человек, имеющий свое Дело -как каторжник с гирей на ноге. Потому что вынужден тащить его на себе, а может и ещё пару своих Бизнесов за компанию.
И даже если оборот не растет и нет возможности платить налоги и кредиты, всё равно никуда не денется, хотя бы потому, что закон РФ позволяет банкротство лишь юрид.лицам да и нельзя так просто скинуть с себя то, во что вложена масса сил, нервов и здоровья.. "

Цитата:

Знакомая девчонка работает на 2-х работах гл. бухгалтером, в одной конторе 3 дня в неделю, в другой 2, почти каждый день до 8-9 вечера. да ещё и ВЫХодные прихватывает. На круг получается 70-80 тысяч. Но спонсор у неё всё равно есть, помогающий скорее даже не деньгами, а дружеским советом.
К чему я это всё?
Халявы не будет и чем раньше вы это осознаете, тем лучше.




Халявы я уже давно и не откуда не жду...
А вот загоняться не стоит.
Весной работала в стрипе и на дневной работе. Как полоумная носилась-очень большой гонорар был назначен.
Итогом после ночи в стриптизе поехала в офис. Выпила чашечку кофе и упала в обморок. Впервые в жизни. В момент падения попыталась придать телу вертикальное положение, из-за чего упала неудачно и заработала растяжение связок коленного сустава. Вечером из офиса меня на руках отнесли в травмопункт, где ногу на две недели закатали в гипс. Потом ещё на ЛФК, массаж и тренажёры таскалась месяц.
Мачеха тогда спросила: "Ну чё? Тебе ещё нужны деньги на новый Suzuki?"

У всего есть своя цена. Хорошо, если работа одна и та же , просто в разных местах... А когда работы координально отличны друг от друга, да ещё когда графики работ не совпадают (день-ночь)... Смысл гробиться?

Цитата:

ИМХО выйти из вашей темы без спонсора не получится



Хм... А спонсор для чего? Чем он может помочь уходу из темы? Подкармливать те несколько лет, что зарплата будет маленькой? Или подкармливать, пока я не привыкну жить на 24 000? (минимальная оплата инженеров- сметчиков со строительным образованием без опыта работы по "Работе и Зарплате". )