Ice Queen
( )
10/01/2011 04:28:57
Re: Не сочтите за стёб...

Цитата:

Будете мыть в щёлочи какие-нибудь железки.



Даже не подумаю стебаться. Сейчас от восторга аж взвыла.
Закончила факультет полупроводников!!!
Преддипломная практика в Зеленограде на Микроне.
Травление кремниевых пластин для полупроводниковых приборов в щелочных растворах!!! Фторная кислота !!!!
Вредное производство, бесплатные обеды в столовой, молоко домой, маски на морду и преждевременный уход на пенсию!!!!

Ы-ы-ы-ы-ы! Нас 8 человек дошло до диплома. После этой практики у всех такой шок был, что я в программисты АСУшники убежала в НИЛ Синтеза, а больше половины наших в аспирантуру ломанулись -кристаллические решетки дальше зырить! (Дислокации фотографировать и идеальные кристаллы из расплава растить! Гы! А ведь так и не вырастил до сих пор никто... Жаль... Мы ж как дураки свои кристаллы смотрели -верили в идею.)
Кстати, нас на Микрон активно зазывали работать... При вручении дипломов раздали приглашения с разных заводов.
Для меня на тот момент ужасней перспективы не было. =)))

Цитата:

Начало смены - 7 утра, конец - 15-45



Летом "работала" -подъем в в 4-45 - в пять утра (самостоятельный!!!). В восемь - в девять вечера уже в кроватку... Да ещё в Подмосковье-на свежем воздухе и в полной тишине! Кайф неописуемый, на самом деле... Проснулась, в окошко высунулась - ТАЗик, сука, стоит и неизвестно -доедет ли куда мне надо!!!
Завтрак и в Можайск -к восьми утра -прораба безмашинного забирать, да на базу к двум привозить... 10 000 рублей зарплата. Спасибо, что пустили посмотреть как строят...
Вообщем, как выяснилось -для меня самый правильный график жизни. И вся строительная сфера, как мне показалась, так функционирует. С пяти утра смело можно звонить кому угодно, кроме офисных. Эти засони.
Чего то меня понесло...

Смысл поста поняла очень хорошо.
Это как анекдот про козу.
(Приходит мужик к попу и жалуется: «Жизнь ни к черту, домик маленький, детей много, тесно, еды на всех не хватает. Прямо жить не хочется, как все это надоело".
А поп ему и говорит: «А ты купи козу!». Мужик смотрит оторопело на попа: «Батюшка, да какая еще коза? Тут и так не знаешь, как всех прокормить, как всех разместить, а ты говоришь козу купить!" - "Поступай, как я говорю!"
Мужик пошел на базар, купил на оставшиеся гроши самую неказистую козу. Через месяц приходит к этому же попу и жалуется: «Батюшка, ты мне посоветовал купить козу. Я послушался тебя. Но до этого было плохо, а стало еще хуже – в доме места свободного вообще не осталось, коза воняет, ее кормить надо!" Поп отвечает с невозмутимым видом: «А ты продай козу!» - «Ну как же батюшка, ты же советовал купить козу.» «Я говорю – теперь продай козу!»
Мужик ничего не понимает, но идет продавать козу. Через неделю прибегает радостный к попу: «Батюшка, спасибо тебе за совет! Как продал козу - так и места стало больше, и дом кажется просторнее да чище, еды больше!")


P.S. Вы представляете, если меня не примут на завод чернорабочей? =))) Как я себя буду чувствовать до конца жизни? =)))