Template
( )
10/01/2011 21:58:29
Re: Да что же делать то? Это ж не зарплата, а слёзы!!!

Продолжим.

Цитата:


Да. Именно так... Вы чертовски правы(с). Почему-то никогда не задумывалась о семье с этой точки зрения. Как-то всё больше думала про взаимопонимание, взаимовыручку, тепло, секс, общность взглядов, пристрастий и мировоззрения...




Ну замечательно. Будете думать о взаимовыручке - будет у Вас взаимовыручка. Будете думать об экономике - будет экономика.

Цитата:


Что такое "в сухую"? Это сколько я положила нерастраченного на банковскую карту к концу месяца?
Или это "чистый заработок" за день?
(Т.е. я притопала в клуб -заплатила вход 560 рублей. Пошла в ресторан-съела суши и попила кофе -350+120, прозевала очередь на шест-450 рублей штраф, а после послала матом гостя, который ущипнул меня за жопу -ещё 1550 рублей штрафа. Дальше сходила в комнату за 15 000 и чаем набрала ещё 3000. Следовательно мой заработок за рабочую ночь составляет 18000 -3030=14970. 14970 я считаю суммой чистого заработка, ну или "в сухую". Правильно?)




Не совсем. Сами же пишете о нестабильности заработка. Поэтому, думаю, правильнее считать за год, с выходными, отпусками, пропусками по медицинским показаниям и т.д. Кроме того, в расходы надо включать фитнесс, профессиональный макияж, солярий, профессиональную одежду/обувь и еще черти-знает чего (это Вы в этом бизнесе, а не я), но надо включать ВСЕ ТО, что Вы не купили бы себе, если бы не работали в этом бизнесе.

Я говорю - грамотный подсчет расходов обычно резко уменьшает кажущиеся огромные заработки. Кроме того, если я правильно понимаю этот бизнес, стриптизерши - это элита работников бизнеса, девочки за 2500 и ИнтимСитей, и тем более уличные девочки - у них гораздо более худший расклад. Тут уже и подумаешь, может устроиться на 30 000, без рисков - оно как-то получше будет?

Цитата:


Давно наблюдаю за стриптизершами... Все очень разные, но объединяет нас одно. Всем хотелось больше того, что у нас было. Просто почему-то мы выбрали именно такой путь для достижения своих желаний (не целей, а именно желаний. Желания многих сводятся к иметь красивую одежду и дорогие духи-косметику, да регулярно "ездить по заграницам"). Наверное, на большее мы просто не способны... Но, во всяком случае, ныть перестали и оторвали попу от насиженного места, чтоб хоть что-то изменить в собственной жизни... Все ж так оно лучше, чем вообще никак.





Так лучше чем никак, согласен. Но не лучшее из возможного. Я могу уточнить - всем Вам хотелось больше того, что у Вас было - И СРАЗУ!!! Вот оно - важное дополнение, СРАЗУ. Стриптиз (фейство) - это БЫСТРЫЙ путь. Не самый лучший, не самый надежный, но САМЫЙ БЫСТРЫЙ для девушек с определенными задатками, которые легко определить, потому что они на виду.

Насчет неспособны - это тоже вопрос двойственный. Я почти не видел людей, не способных сделать и поддерживать свой небольшой бизнес, который бы приносил те самые 70-100 000. Но многие боятся. Отсутствие страха - способность? В Вашем же и Ваших подруг случае, та способность, которой Вам не хватает - это терпение. Терпение начинать с малых заработков. Жить-то хочется сейчас, не так ли? ИМХО, конечно.

Пример. У нас в фирме (ок 250 человек), есть 7 человек, из них 3 девушки, которые зарабатывают 60-80 000 рублей. Не то, чтобы я рад был им платить эти деньги, но они их реально зарабатывают и получают. До кризиса они получали 70-100, это факт, но ситуация медленно восстанавливается, и к этим цифрам они еще вернутся. А пришли они все в наш бизнес (не обязательно в нашу фирму) на зарплату 25-30 000, и стаж работы у них средний - 7-8 лет. Вот, пожалуйста, метод, причем более надежный, чем стриптиз, ибо зарабатывать головой не возбраняется до 50-60 лет, и сумма вряд ли будет меньше.

Пример 2. У меня много знакомых, имеющих свой мелкий бизнес (5-15 работников). Их средние заработки составляют 50-150 тыс в месяц. Некоторые из них - мои бывшие сотрудники. Как я уже говорил, степень талантливости у них совершенно разные, но до достижения стабильного хорошего заработка им потребовалось те же 7-8 лет работы в собственном бизнесе.

Ну как-то так.