Ice Queen
( )
16/01/2011 21:24:01
Re: дражайшее Эхомолчание +

Цитата:

Отвлекаясь от меня, объясните мне, какого черта рожать детей без мужей? Или какого опять же черта рожать детей тогда, когда знаешь, что в случае чего (сбежал муж или не дай бог умер) ты не сможешь дать ребенку нормального обеспечения и воспитания или тебе придется идти на панель или к шесту? Какого черта уходить или уезжать от родителей, чтобы за гранью выживания мотаться по съемным квартирам, или опять же стоять у шеста или сосать на обочине?



Мне тут подробно объяснили про материнский инстинкт...  А то я раньше тоже флагом размахивала -"нафига рожать, если прокормить и обеспечить не можешь!".  
Дети рождаются тогда, когда их хотят.
Мне лично ребенка хотелось настолько сильно, что плевать было на внешние обстоятельства. (Т.е. дело было не в муже, ни в отдельной жилплощади, не в заработках и прочее-прочее (хотя все было нормально), а в том, что ребенок был очень желанным.).

Повезло, что таким образом "накрыло" лишь единожды. И при удачном стечении обстоятельств. А кого -то "накрывает" трижды - и они рожают троих. Без мужа.

Может, конечно люди далеки от природы и мозги им даны, чтоб ими думать и при их помощи обуздывать (или как писать?) свои желания, и т.д., но инстинкты (самые банальные, хотя бы) никто не отменял. Тем более инстинкты продолжения рода (я не про секс).

ИМХО, дело в другом. Кто и чего хочет от жизни. У каждого своя дорога и свое счастье.
Моё счастье определяется суммой заработка-степенью личной свободы-количеством свободного времени.

И почему вы рассматриваете шест или проституцию, как наказание?
Мое имхо -наказание (граничащее с проклятьем) сидеть в офисе за 30 000 в месяц и жить с мужем (да ещё в его квартире).