ЖЫрный Ачкарик
( )
16/01/2011 22:00:23
Re: ну в общем да +

Цитата:

Дети, конечно, рождаются у всех по разному, но я как-то всегда полагала, что это все тоже мозгом контролируемые процессы. И в моей жизни было достаточно мужчин, от которых мне хотелось родить. Более того - от этих, в сущности, можно было родить, ибо мужики были все приличные... Но где-то внутри нормально срабатывали нужные ограничители - не родила же.
Может я ущербная, но по мне - так бедные дети, рожденные в порывах страсти, да. Они как заложники, лишенные разумного отношения к самому факту их рождения, всю жизнь потом расхлебывают последствия родительского безумия, когда (по окончании страстей) папы растворяются в зыбкой жизненной дымке, а мамы, кляня и себя и папу, либо корячатся всю жизнь за четверых, лишая ребенка родительского времени и внимания, либо остервенело рожают от следующих страстей, надеясь, что уж они-то не убегут в дымку.


но в наше непростое время, имхо, "мозгом контролируемые порцессы" подходят к стадии готовности родить где-то ближе к сороковнику когда, с одной стороны, уже начинаются проблемы с рождением первенца а, с другой стороны, именно в этом возрасте многие зачастую рожают ребенка "для себя".

И вот тут надо особо отметить т.н. "женскую социальную роль", как ее трактует социум и как ее видят женщины - что женщина без детей является какой-то "неполноценной". не ыполнившей сво изненной предназначение в чем-то главном. В то время как без мужа - ну... без мужа, что делать, все так живут

ЗЫ: Вот у меня даццкие приятели УРА!!!!!! родили двойню!!!!!!!! Даме сейчас где-то, я так думаю, 42, если не больше, и это у нее первенцы, мужику - 50+, есть взрослая дочь от первого брака.