ЖЫрный Ачкарик
( )
19/01/2011 21:54:13
Re: Вот и ты меня в демагогии обвиняешь +

А я не стремлюсь никому ничего доказывать, а просто пытаюсь указать на наличие некоей сузественной (имхо) взаимосвязи между некоторыми явлениями.

Цитата:

Это другое. От попадания на голову кирпича/метеорита/бутылки, выкинутой пьяным алкашом с балкона , не застрахован абсолютно никто, включая Абрамовича, Пу, Папы Римского и пр., вне зависимости от ощущения внутренней свободы и прочих факторов



"Кирпич ни с того ни с сего никому на голову не падает"(с) - всё тот же аффтар. А вот причинно-следственные связи, согласен, могут быть не вполне очевидными.

И еще одна цЫтата из него же: "Он не заслужил света, он заслужил покой"(с) Мля-а, сколько раз я повторял про себя эти слова!!! Ну, а мечты, как известно, сбываются.

Собственно говоря, моей мечтой было не париться о том, сколько денег мне заплатят за то-то или то-то. Чтобы я был сам по себе, а деньги - сами по себе.

Цитата:

Цитата:

и, что интересно, имхо, бабло так же не принадлежит ворочающему, как земля не принадлежит копающему


Туд не соглашусь


Гы-ы, тут я совершу логический "скачок в сторону" - на память приходит притча Л.Н. Толстого (которого я не очень люблю, но его простенькие рассказы мне очень нравятся) "Сколько человеку земли надо"   Он утверждал, что два аршина   впрочем, сам же в течение времени своей жизни это утверждение опровергал