Orinda
( )
20/01/2011 09:50:26
Re: про образование

Хохотуш, я думаю, что между тем образованием, о котором говоришь ты, и между тем, про которое говорит Тайсон, лежит весьма ощутимое расстояние. Когда у человека выбор между медучилищем и медвузом - это совершенно другая песня, нежели выбор между МГИМО и Гарвардом. Как человек, имеющий некоторое отношение к высшему профессиональному образованию в этой стране, я могу утверждать - качество совершенно несопоставимое в современных условиях. То, что сейчас у нас считается инновационными технологиями в образовании, запад прошел уже лет 30 назад. Материально-техническое оснащение какого-нить засранного колледжа в Айдахо в десятки раз приличнее первых вузов в российской провинции.

Тем более, что на примере Тайсона и других форумских алегархов мы вполне можем наблюдать становление новой российской буржуазии, чьи дети уже на этапе детского сада достаточно замотивированы на поддержание того образа жизни, которое они впитывают в родительском доме. Им не нужны бесплатные секции - они могут выбрать любые. Им не нужна Архарская сельскохозяйственная академия - они могут выбирать между любыми вузами Европы и Штатов. Они сейчас как дети китайских и японских правителей, которые, получив образование в Европе, перевели отстающие аграрные страны в число мировых экономических лидеров. Старушка Европа, которую хоронят стабильно по одному разу в каждом веке, даст этим детям веками созданную веками атмосферу интеллектуальной элитарности, которую они впитают, привезут в Россию, и возможно создадут тут то самое передовое общество и инновационное государство, о котором так мечтают наши замученные совком и ограбленные властью сограждане.))

Хотела сказать - "только жить в эту пору чудесную...", но не буду