ЖЫрный Ачкарик
( )
20/01/2011 16:13:42
Re: про образование

Ты понимаешь, Арриндушка, я хотел бы сделать одно весьма важное уточнение... место образования -это в первую очередь даже и не столько не уровень образования (он предполагается стандартно хорошим), а:
1) способ думания
2) установление связей

Это взаимосвязанные вещи - потому что способность думать (воспринимать Мiръ) одинаковым образом и "плотность" связи - ака глубина понимания друг друга и мотиваций друг друга, способность "понимать с полуслова" и т.п. - и наличие связи между такими людьми есть вещи взаимообусловленные.

Дальше начинается довольно интересное Как-то раз я общался с очень богатым немцем, хозяином крупнейших оптоВЫХ шмоточных складов в Европе, и упомянул ему, что мои дети учатся в Moskauer Waldorfschule. И заметил, что его отношение ко мне как-то очень изменилось. Потом он попросил, чтобы в аэропорт его отвез именно я, по дороге мы трепались ниачом, и вдруг он сказал фразу: "да все эти люди - это бизнес, а ты - ДРУГ". Понимаешь, о чем я? Он видел меня первый раз в жизни! и мы общались минут 20-30, не больше.

Сын достаточно четко сознает, что "способ думания", который ему привили в школе, заметно отличается от "общепринятого"... и вроде как ни фига не расстраивается этому обстоятельству

М-да, а с учетом того, что директор получил учителя года, в школу недавно заезжал премьер и в перВЫХ классах учатся ОГО-ГО какие детишки - скоро антропософские масоны захватят власть Да и ладно с ними. Ибо мне (по прошествии почти 20 лет после того, как я с ними связался) кажется, что они таки предлагают некую реальную альтернативу... хотя, конечно, спустить на тормозах и превратить в фарс можно всё, что угодно... да и непростое это дело - строить.... ломать куда как проще.