Orinda
( )
20/01/2011 22:12:03
что вы все - лечь да лечь +

Цитата:

Вы предлагаете нам "лечь под США"


что-то последнее время на форуме все пытаются выловить у меня в подсознании идею про то, чтобы под кого-нибудь лечь.. Уверяю тебя, находясь в относительно здравом уме, что идея лечь под кого-нибудь, кроме собственного мужа, у меня в подсознании появляется крайне редко, а уж чего и говорить про США..

На самом деле, я говорю о том, что все эти кухарочьи идеи и пустословие, которыми славится наша щедро одаренная от природы всяческим шевелением мысли интеллигенция, давно стали морально непригодными и никому не нужными. Все эти кухонные разговоры про то, как нам обустроить Россию, давно пора оставить, а перейти к какому-то разумному деланию. Мы должны ориентироваться на таких людей как Тайсон - на тех, кто, обретя материальное богатство, поднялся на другую высоту - на ту высоту, где есть выбор, где более широкие горизонты и другие мерки свободы. И именно он, а не мы, со своими рассуждениями о национальной идее, даст своим детям то образование, которое позволит этим детям быть на пике современных достижений цивилизации. Неважно, получат ли они это образование в Европе, в Штатах или в России. Хорошо, если в России - я все таки очень надеюсь на то, что я не зря рву горло в своем поселковом лектории, пытаясь сформировать у студентов профессионально ориентированное мышление, как я его понимаю.. Но, увы, у меня на это надежда крайне слабая - пока мы не тянем. Поэтому пусть хоть эти дети выберут какой-нибудь Гарвард или Йель и увидят, ЧТО можно сделать там, где приложено здравомыслие и логика. И пусть эти дети потом приедут к нам и покажут нам, как эту логику, здравомыслие и разумное делание приложить к нашим реалиям.

Вот, о чем я в общих чертах говорю. А вы мне все за какую-то антропософию.