ЖЫрный Ачкарик
( )
21/01/2011 00:06:54
Re: ну тогда садись +

Цитата:

кухарочьи идеи и пустословие, которыми славится наша щедро одаренная от природы всяческим шевелением мысли интеллигенция, давно стали морально непригодными и никому не нужными. Все эти кухонные разговоры про то, как нам обустроить Россию, давно пора оставить, а перейти к какому-то разумному деланию.


Ну, вот и делают люди. И давно уже. Более того - эту школу они создавали как родители, для собственных детей. Всё уже давно работает, всё сертифицировано, с 2003-го года выпускают учеников, есть школы ещё во многих городах. И это уже начинает потихоньку ВЫХодить с "мелкопоместного" уровня на боле-мене государственный... вишь, даже премьер заинтересовался скоро всем школам в приказном порядке скажут... (а вот это. КСтати, реальный кошмар, который все надеются, что не случится ) А то дело млин довольно недешёвое... все даже немного удивляются, сколько денег я плачу за формально государственную школу (частные - намного дороже, но тут еще и проблемы налогообложения).

Я сам в это не полез. Точнее, какое-то время весьма плотно занимался вопросом, делал немалое количество вполне конкретных вещей, но потом перешел немного в другую плоскость жизни.

Так что дети образование уже получили. Вот сейчас и посмотрим, что будет дальше.

Так что рви горло, рви. Может, чего и получится. Глядишь, и ув. Тайсон заинтересуется твоими идеями. Но пока - "не тянем", я правильно понимаю? Упс, сочувствую то-то все в итоге в Москву учиться едут

КСтати, у моей знакомой сын каждый год ездит учиться ща границу (в Канаду, Швейцарию, США) в основном с целью улучшения знания языка... честно говоря, с ценой/качеством по отношению к отечественому бесплатному среднему образованию как-то не айс

А насчёт Гарварда и Йеля у тебя имхо всё-таки какое-то... верование что ли. Как некоторое время назад веровали в молодых людей с дипломами МБА... выяснилось, что МБА, конечно, вещь хорошая, и, возможно, даже необходимая, но отнюдь не достаточная.

Впрочем, я от системы как высшего, так и среднего образования нынче далек... вопрос обучения детей худо-бедно решен ну и ладно

ЗЫ: Скажи, а которые в Гарварде и Йеле не учились и не будут - им убицца ап стену или как?