Orinda
( )
21/01/2011 10:32:46
Re: ну тогда садись +

Цитата:

Более того - эту школу они создавали как родители, для собственных детей. Всё уже давно работает, всё сертифицировано, с 2003-го года выпускают учеников, есть школы ещё во многих городах. И это уже начинает потихоньку ВЫХодить с "мелкопоместного" уровня на боле-мене государственный... вишь, даже премьер заинтересовался скоро всем школам в приказном порядке скажут..


Ну как вариант - главное, чтобы родители хорошо понимали, что это не во вред. И вообще хорошо понимали, зачем это. А то вот одна мама тоже хотела как лучше.
Цитата:

Но пока - "не тянем", я правильно понимаю? Упс, сочувствую то-то все в итоге в Москву учиться едут]


Ты думаешь в Москве "тянем"? В московском лектории (с большим и славным именем) я тоже шесть лет отпахала - там то же самое. Ты просто не понимаешь, о чем я. Это не вопрос оснащенности аудиторий, денег, техники, библиотек.. Вопрос - как и что мы преподаем. И кто преподает и за какие интересы. А это и в Москве и в провинции одинаково. По крайней мере нашу программу утверждает московская штаб-квартира
Цитата:

А насчёт Гарварда и Йеля у тебя имхо всё-таки какое-то... верование


Нет, просто я очень хорошо представляю себе, как там все организовано. Можно не циклиться на наименованиях - возьмем Оксфорд, возьмем MIT, возьмем любое относительно титулованное учреждение образования на западе - это другая мотивация как обучающихся, так и тех кто обучает, а также тех, кто это все организует и контролирует. Возьми сборник любого нашего вуза по инновационным методикам преподавания различных дисциплин - мы в таком прошлом веке, что страшно сказать. Например, у нас кейс-метод, изобретенный в том же Гарварде в 30-е годы прошлого века, на полном серьезе считается инновационной методикой.

И те же вальдорфские школы - извини, но это же тоже не у нас изобрели, просто внедрили сначала на энтузиазме, а теперь вот считаем это прорывом. Хотя, как справедливо было тут отмечено - половина родителей не понимают самой подоплеки этой методики и об антропософии не имеют практически никакого представления, кроме самого общего. Да и общее имеют не все.