ЖЫрный Ачкарик
( )
07/02/2011 12:59:05
Re: а вот тут я хочу заметить (+)

Цитата:

Я не могу представить себе общество, где женщины взвалили на себя мужскую роль не потому, что "за мужиков обидно", а потому что это деградация человека как вида.


Коллега, Вы сейчас имхо несколько смешали "два в одном". А именно: 1) доминирование женщины, б) исполнение женщиной "мужской" роли. А ведь одно из другого вовсе не вытекает ни в какую сторону. Просто стереотипы сегодняШнеГо сознания таковы, имхо.

Знаете, мне вспоминается картинка-карикатура из немецкого эротического журнала - муж приходит домой и видит, что в жена сидит голая в постели, я рядом с постелью в изнемождении валяется затраханный до полусмерти мужик. И жена говорит мужу: "Дорогой, не беспокойся, это грабитель. Но я отделала его по-своему!"

Вот это слово - "по-своему" и является имхо ключевым. Да - доминирование. Я считаю, что мы движемся к эпохе не то, чтобы матриархата, но построения Мира на более "женских", точнее, "женственных" принципах - организм превалирует над механизмом, ощущение - над логикой, целое - над частным и т.д. Потому что сейчас мы иммем Мир, которй долго-долго строился на мужских принципах - Вам в нем нравится? Но при этом женщина отнюдь не будет играть "мужскую" роль - мужскую роль будут играть мужчины, а женщина - будет играть свою. Но по-своему

КСтати, имхо, и мужики никуда не денутся, всё у них будет хорошо более чем Но вот те, кто совершенно не будет воспринимать, понимать, осознавать (или будет отказываться это делать) женский тип мышления - у тех имхо будут проблемы, в первую очередь - "непонимания".

Да, ну и не противоборство, а синтез. Гармоничное взаимодействие обоих начал. А сейчас что-то имхо мышление здорово сдвинуто в сторону левополушарного - ака АНАЛитического, логического, рационального. Сам по себе ни один тип мышления не есть ни "хорошо", ни "плохо", проблема чисто в их дисгармонии Ну, вот как ног - две, и это придает телу дополнительное качество... и рук две, и глаз двое, и ушей...