Гюнтер
( )
07/02/2011 14:19:18
Вы как всегда, уважаемый ЖА(+)

Всё в психологию перевели. Я же более..физиологичен, что ли. Составляющие успешности - работа, работа и ещё раз работа. Иногда - конфликты. Иногда даже - кровавые конфликты. Короче, физическое и нервное напряжение. Я так думаю, что в эту борьбу за успешность кандидаты-мужчины включаются лет...в 20, наверно? А верхней границы вообще нет, ибо ни денег, ни власти много никогда не бывает. По крайней мере, для большинства. Подставьте в эту схему вместо мужчин женщин (так, чтобы их было "подавляющее большинство") - и кто у Вас в таком обществе будет детей рожать? Только для поддержания численности общества (нации, народа, этноса и т.д.) необходимо, чтоб каждая женщина родила двоих детей. Женщины рожают в том возрасте, когда мужики как раз и учатся зарабатывать и не терять заработанное. Можно, конечно, придумать некое общество на принципах матриархата - всем руководят и командуют женщины, а мужики - только обеспечивающий персонал и пушечное мясо...Только что-то мне не вериться в него. ХЗ почему, никогда всерьёз о таком не думал, но есть тут какое-то противоречие законам природы. Но даже если представить, что такое общество появилось, вполне могут появиться другие трудности физиологического характера:
Цитата:

В середине 80-х некая экспедиция, состоящая из врачей и психологов, рванула в южноамериканскую сельву изучать нецивилизованное индейское племя. Рванула, так как этнографы, изучавшие это племя, рассказали шокирующий факт: в этом племени нет импотенции! Т.е., вообще отсутствует такое понятие! Экспедиция поизучала там всё и вернулась обратно с кислыми лицами. Они смогли выяснить секрет мужественности этих охотников, но применить его в белом цивилизованном обществе не представлялось возможным. Потому что секрет был прост: полное и безоговорочное подчинение женщины мужчине. У тамошнего мужика даже МЫСЛИ не возникало, что женщина может просто слово поперёк сказать, не то что заявить о каком-то равноправии. И всё - никакой вам импотенции. Ибо природа так и задумала.


(с) - откуда-то из инета. За правдивость изложенных фактов не поручусь,но...почему бы и нет?