Гюнтер
( )
07/02/2011 22:42:42
Ув. Тереза! Зачем Вы сделали этот ход Коном?

Знаете, я безоговорочно признаю ценность специалистов-сексологов. Они так же ценны, как священник, читающий молитвы бараку зеков в ночь перед расстрелом. Лейтмотив в обоих случаях одиноаков:"Смиримся же, не будем противится, за это нас скоро ждёт новая хорошая жизнь."
Этой цитатой Вы хотели показать, что процесс унисексизации вполне успешно идёт полным ходом? Так я знаю. Мало того - осмелюсь высказать мысль, что этот процесс является составной частью большого и малозаметного процесса угасания европеоидной рассы. "Отсутствие пассионарности" по Гумилёву или просто вырождение. Не возьмусь судить о сроках, но рано или поздно среднестатистический европеец (и северный американец тоже) будет похож на нас нынешних не больше, чем современный грек на античную статую Апполона.
Или Вы хотели сказать, что век матриархата -вот он, уже совсем близко, надо подстроится под новые реалии и решать только "небольшие второстепенные вопросы?" Как там в приведённой Вами цитате?
Цитата:

При этом возникает и много нерешенных проблем. Что делать с феминизацией школьного образования? Как сочетать высокую профессиональную и трудовую загруженность мужчин с повышением требований к ним как отцам? Как научить мужчин больше заботиться о своем здоровье, чтобы уменьшить мужскую сверхсмертность, которая в России стала поистине катастрофической?


Не верится мне в матриархат...Сгинет такая цивилизация, на её место придёт другая. А когда её представительница, уходя из дома бросит остающемуся мужику -"К моему приходу еда чтоб была горячая и уже на столе!" - значит, и этой цивилизации скоро ВСЁ.
Как всегда - всё ИМХО и ни разу не истина. Так...Вечерние не очень весёлые размышления.