Гюнтер
( )
08/02/2011 01:24:15
А Вы думаете(+)

мускулы в той цивилизации будут совсем не нужны? Не знаю, куда она там будет развиваться, но...какие-нибудь освоения очень неудобных планет... , какие-нибудь войны...А даже если не останется опасных профессий - С. Лема "Возвращение со звёзд" читали? Немного о другом, но очень схоже...
Цитата:

Я - противник деления людей по половому признаку в социуме. Это что-то сродни расизму.


В социуме - я тоже. Но вот подыхать под миномётным огнём в какой-нибудь очередной войнушке лично мне морально проще было бы среди мужиков. В такой ситуации я категорически против женщин. Наверно, я чуть-чуть расист всё же.
Ладно, сдаюсь я. Повторюсь - Ваш нарисованный мир нравится мне куда больше, чем мой. Просто никуда не уйти мне от реалий мира этого - когда иду куда-нибудь с детьми (женой, родителями - кем-то, кто слабей меня), всегда оцениваю окружающее пространство с точки зрения потенциальной угрозы. И прикидываю меры возможного противодействия. Надеюсь, в Вашем будущем это будет не нужно. И мужчины смогут расслабиться.