ЖЫрный Ачкарик
( )
08/02/2011 01:33:38
Re: замечание про расизм +

Цитата:

Я - противник деления людей по половому признаку в социуме. Это что-то сродни расизму.


Я - противник суждения в категориях "лучше"-"хуже" в отношении к чему бы то ни было, особенно в плане "внешних" по отношению к людям факторов. Евгеника - ох, стрёмная штука... есть мнение, что если челоек рождается, значит это зачем-то нужно. Даже если это практически ничего не осознающий "овощ" (хотя опять же ХЗ... Стивен Хокинг - он "овощ" или как?) - он нужен тем, кто работает над собой путем проявления заботы в подоной ситуации.

Но расовые различия обязательно нужно иметь в виду. Хотя бы, например, при назначении лечения. Ибо обмен веществ у людей разных рас разный, и, насколько я знаю, многие лекарства на них действуют по-разному. То же, например, с питанием - есть "более подходящие" и "менее подходящие" продукты... сейчас вон весь Китай ринулся кушать фаст-фуд и, соответственно, картошку... ню-ню.

Так что различать полы - непременно надо. Ну, а на тему "лучше-хуже" я уже ниаднакратна высказался.

И не разделять,но соединять. Синтезировать. Получая в итоге некое новое качество.