Трахтенброт
( )
18/05/2011 00:03:05
Re: И это будет правда...

Ситуация - гумно. При любом Вашем действии/бездействии есть вероятность негативных последствий либо сейчас, либо потом. Значит эти вероятности надо уменьшать и, ИМХО, переносить развязку (для себя, по крайней мере) на "сейчас". Говорить правду - велика вероятность, что пахан склеит ласты и/или родители "проклянут" дочь и т.д. и т.п. Соврать - справедливо заметили, что правда имеет свойство выползать наружу. А если с девкой чё-нибудь совсем плохое случится (тьфу*3)? Как Вы будете себя чувствовать и что скажут Вам родители? Умолчать часть правды = соврать. Стоит отметить, что раз задали Вам такой вопрос, то, в принципе, правильный ответ, как минимум, в голову приходил (быть может не о проституции думали, но явно не о дочке-отличнице, сдающей сессии досрочно, чтоб пораньше приехать к любимым родителям, живущей в общаге и проводящей всё свободное время в читальном зале).

Моё предложение: сказать почти всю правду (сгладив углы) и предложить вариант действий. А именно: говорить желательно с матерью (если есть такая возможность и если она умна), она сможет мягко подвести отца к осознанию необходимости принятия жёстких мужских решений; сказать, что был у дочки, видел её, у неё, вроде бы..., на первый взгляд..., нуууу..., нормально всё... Ничего такого уж... Но местожительства какое-то странное... Компания... Нет, ну девочки с ней нормальные живут... Конечно... Но... Короче, приехал бы лучше отец к ней! Он ведь её знает, а я что... Но Москва такой город... Ээээ... Зачем вы её вообще так далеко отправили?.. Внуков нянчить через весь континент летать раз в 5 лет будете?.. Неужели у вас там учиться негде?! Забирайте её нах взад к себе, будете семьёй жить, внуки у вас будут! Короче, хотите мой совет? Забирайте её домой!(и это будет абсолютная Ваша правда)

Всё приблизительно, написан всего лишь полёт МОЕЙ фантазии, а Вам, если решите идти по подобному пути, предстоит использовать СВОЮ. ИМХО, после чего-то подобного Вашему спокойному сну сможет помешать только здоровый храп Вашей же совести!