hohotushka
( )
19/06/2011 18:21:53
Re: Чем умнее мужик, тем он меньше изменяет

Цитата:

Британские ученые опять поразвлеклись. Некий Сатоши Каназава из Лондонской Школы Экономики и Политических Наук опубликовал статью в мартовском номере "Social Psychology Quarterly".
В данной статье он изложил результаты проведенного им метаанализа связи между уровнем IQ и склонностью к изменам, каковые результаты гласят: "мужчины с более высоким уровнем IQ более склонны ценить моногамию и сексуальную верность, нежели мужчины с меньшим уровнем IQ".

Как объясняет сей феномен доктор Каназава? Он объясняет его несколько бестолково, на мой вкус. Но вот если довести его мысль до ума, то тогда получается уже и неплохо.

Он толкует, что сие есть феномен эволюционного развития. Мол, во времена царя Гороха и саблезубых тигров мужчина, который был силен оплодотворить пицоттыщ женщин, имел биологическое преимущество. В современном же обществе человек, поддающийся этим биологическим порывам, может наоборот, потерять много бонусов. Ну, как вот давеча глава МВФ словил, как когда-то Клинтон (это я уже от себя). И только лишь у умного мужика хватает мозгов, чтобы это понять и обуздать биологический порыв, заключает доктор Каназава.

Он японец, он иначе объяснить и не мог, ибо общество для него - всё! Я не японец, поэтому объясню проще: чем умнее мужик, тем лучше он понимает, что за полчаса удовольствия ему будут потом мозг ну прямо шуфельной лопатой выносить неизвестно, сколько времени. Мозга жалко. Это первично. А во-вторых - глядишь, и проблемы какие реальные, действительно, случатся. Оно надо?

Оригинал статьи в Daily Telegraph: http://www.telegraph.co.uk/science/science-news/7339654/Intelligent-men-less-likely-to-cheat.html

P.S. А, да, и с нашим удовольствием отметим, что исследование показало, что среди женщин такое явление не наблюдается То бишь склонность к изменам одинаково наблюдается что у глупеньких, что у умненьких.



(c)