Анисовка
( )
12/08/2011 19:20:49
Re: почему звереете? +

Вы же вроде юрист. Наличие отношений предполагает наличие как прав, так и обязанностей. Хотя возможно мы о разном. Я имею в виду примерно ту ответственность которая возникает когда вступаешь скажем, в договорные отношения. Или когда садишься за руль. И тому подобное, как минимум.

Мне очень в свое время понравился фильм Серебренникова "Изображая жертву" и монолог его героя про молодых (когда один человек "просто так" выстрелил в другого из пистолета и убил его) "как же вы собиратесь жить, если вам всё пох..й. И то, что пох..й - тоже пох...й" http://www.youtube.com/watch?v=PTOpTvi_cTk  Я задумалась. Родители тоже что-то такое говорят.

Мне кажется, что, скажем, стукнуть кулаком по столу и выстрелить в человека - это какие-то разные вещи. Тоже самое на тему "перепихнуться" и всерьёз решить жить вместе.

Про "кандалы" - вот, человек идет в поход и берет  собой рюкзак с вещами. Тяжёлый, и тащить его тяжело. Но если их не брать, то в походе можно и помереть. Ну и конечно можно и вовсе не ходить.

А дети как бы типа сами собой берутся. Без папы и без мамы. Точнее, с тремя мамами и пятью папами. Наблюдаю это сейчас много и часто.