Orinda
( )
15/08/2011 08:15:29
Re: мне уже тоже надоели эти брачно-семейные споры+

я бы лучше про блядство дальше бы послушала.

Но тем не менее пару реплик придется отпустить, чтобы перед твоей впечатляющей картиной мира лапки не складывать

Конечно, у вас, богатых, свои причуды. Поэтому испытывая глубокую неприязнь к государству, ты можешь наверное позволить себе подарить ему и социальные пособия, и пенсии, и квартиры с машинами, но у нас в основном народ попроще живет, и хрущевками в Ростове тоже разбрасываться не хочется (я, кстати, не знаю насчет хрущевки, но 100-метровая трехкомнатная квартира в хорошем районе Ростова лямов на 5-6 руксов таки потянет, поэтому дарить ее ополоумевшим родственникам на киселе или делить на пятьсот наследников смысла нет никакого).

Не забывай также и о тех слоях наслеления, которые просиживают жопы в представительствах западных компаний, где соцпакет (в частности, медицинская страховка) распространяется на членов семьи - у меня подруга в Нокии нехилое медобслуживание на всю семью получает, а это мало того, что хорошо сэкономленные бабки, но и удобство и экономия времени).

Еще подумай о тех, кто протирает жопу на государственной службе, в тех ведомствах, в которых так называемые соцгарантии распространяются на членов семьи - я тебя уверяю, что та же ведомственная поликлиника даже в Москве очень существенно отличается от условно-бесплатной медицины (а также, зачастую, и от платной - в первую очередь ценами на те же услуги ), ведомственный детский сад существенно отличается от муниципального (ничего не говори мне про частные детские сады или нянь - ни то, ни другое в нашем государстве не имеет права на существование), а санаторно-курортное лечение, даже если оно тобой не востребовано, предполагает ежегодную компенсацию, что на двоих членов семьи составляет от 60 до 100 тысч рублей.

Опять же я не стану говорить про страхование жизни ряда государственных служащих, которое в случае смерти этого государственного служащего превращается не в жалкую пенсию по потере, а в страховое возмещение до 1 млн рублей; дарить все эти деньги государству не имеет никакого смысла, особенно если (как утверждают все мужчины)наличие или отсутствие штампа в паспорте для них не имеет никакого значения)))))))