ЖЫрный Ачкарик
( )
13/09/2011 10:28:23
Re: это какой-то повальный мужчиноцентризм +

Цитата:

надо все поступки других людей проецировать на себя и увеличивать свою роль в них


Ну не знаю... лично я действую по схеме Mea culpa, mea maxima culpa (моя вина, моя величайшая вина лат), но при этом стараюсь относиться к ситуации позитивно и искать из неё позитивный вывод.

Цитата:

в Вашей ситуации схема простая - если брак их был обречен, то они и без Вас рано или поздно бы расстались, если же их браку суждена долгая жизнь, а с Вами ее просто бес попутал, то они со временем все взвесят и помирятся


Это что-то из серии "да всё равно бы помер рано или поздно, чего уж там".

Цитата:

Я бы на Вашем месте все таки серьезно обсудила ваши с ней совместные перспективы и расставила точки над ё. Т.е. вообще в этой ситуации порядочно обозначить свое отношение к ситуации и тот статус, в котором Вы планируете пребывать в ее новой жизни. Чтобы у нее не возникло иллюзий, а в последствии - разочарований.


Я высказался примерно в том же ключе. Правда, мне кажется, более плодотворным будет обсуждение ситуации скорее уж с её мужем - это, возможно, кажется каким-то самоубийственным парадоКСом, но, имхо, прямо сейчас, когда Дама, как я понимаю, несколько аффектирована, общаться с ней самой будет непросто. Надо дать ей вемя "отойти на расстояние". Но так, чтобы другие в это время не наломали своих собственных дров.

Цитата:

лично Вы найдете в себе силы "сесть и поговорить". Расставлять знаки препинания - не мужской стиль, к сожалению


Да вот как раз мужской имхо. Только мужчина с женщиной обычно имхо говорят на разных языках (сколько бы ты не утверждала обратное), посему есть проблемы в коммуникации. Впрочем, некоторые неплохо владеют и иностранным языком, но мне кажется, это не тот случай.

Хотя, конечно, если спокойно и, главное, позитивно поговорить - уже неплохо.