ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2011 19:38:17
Re: эта.. я не знаю, какие там аллюзии +

Цитата:

вопрос не столько в подавляемых и нереализованных фантазиях - при желании все можно, и даже морского офицера можно. Вопрос в том, что в любой реализации любой фантазии всегда доходит до черты, когда надо решить - как далеко зайдут эти реализации.. и можно ли ради всего этого рисковать тем, шо нажито непосильным трудом. И стОит ли. И чем это грозит.


И ещё один момент (из личного опыта) - когда "тщательно надроченная" фантазия реализуется в реале, особенно так... прямолинейно и неудержимо-равномерно, то обычно (у меня) получается какая-то фигня... зачастую я осознаю полную бессмысленность реализации (даже если и не рискую "нажитым непосильным трудом") в тот самый момент, когда понимаю - что да, можно, это вполне реализуемо.

Но - оговорюсь: это для так называемых фантазий "по содержанию" (когда рисую себе картинку и т.п.). А вот фантазии "по форме" - т.е. когда есть смутное представление о том, куда хотелось бы попасть, но нет ни малейших идей насчёт "как", а также "зачем"... о-о-о-о-о, вот тут у меня бывает весьма интересненько... ("нажитое непосильным трудом" при сём опять же щчательно охраняется ).

ЗЫ: И есть, сцуко, ещё один вариант - когда фантазий НЕТ. Ибо всё, что было "подавлено" и "нереализовано", имеет место быть "вытащено наружу" и "реализовано"... и во весь рост встает праклятый вапрос: "а дальше-то что?!?!"

ЗЗЫ: Впрочем, было дело, рискнул. Всё получилось. И даже более того. А "нажитое непосильным трудом" даже малость приумножилось   вот уж чего не ожидал   Правда, теперь - см. п. ЗЫ