Ice Queen
( )
10/11/2011 02:00:19
Так про оккупантов речь...

Цитата:

а мне нравится такая оккупация, а когда со мной, как с "хрустальной вазой", то не очень



Правильно Фиона слово обозначила -оккупанты!!! Вот именно этим все и сказано.

Цитата:

Признаки оккупации.
1.Временность миссии, непостоянный статус.
2.Обязательное наличие государства-жертвы.
3.Обязательное нахождение в состоянии войны.
4.Обязательное принятие на себя функций управления.




Т.е. он прорывается в мою жизнь и в мой дом, чтоб навести тут СВОИ порядки и взять командование МОЕЙ жизнью на себя. Примерь на себя.
Он не зовет тебя туда, где по его мнению тебе будет лучше. Он ломится на твою территорию, чтоб сделать даже не как тебе лучше, а так, как правильно на ЕГО взгляд. И после того, как все преобразует и изменит, свалит, ибо миссия будет считаться выполненной.

Я с 2003 года живу самостоятельно и так же самостоятельно ращу своего дитёныша. И довольна я своей жизнью, которую сама сделала и построила с нуля... и сама в состоянии ей управлять.
Он же сюда влезет и все обгадит, изломает и испортит моё личное домашнее счастье.

Вот допустим, есть у меня дача в Поселке Воровского.
Но не хватает денег, чтоб сразу навести там порядок. Т.е. если совсем аварийную пристройку к кухне я уже разобрала, то возможности перестроить аварийную кухню пока не имею.
Меня подобное положение дел совершенно не напрягает, так как мне просто нравится жить летом на даче и на машине каждый день ездить со своим ребенком на карьеры-плавать там.

Что сделает человек подобного плана? Он вломится в мою жизнь, припрется на мою дачу (у самого или нет ни х...я или в каком нибудь мухозадрочинске хата-пятистенок, где все на голову валится), притопает на мою аварийную кухню и обосрет её, меня, всю мою дачу и всю мою счастливую жизнь на этой даче.
И ты думаешь он предложит свою помощь в восстановлении моей кухни (денег мне там даст, или рабочих, или стройматериалы необходимые)? Да не фига. Просто все опоганит, польет дерьмом и скажет, что такое вообще нах не нужно!

Я однажды сожителя на МКАДе ночью пинком из машины выкинула за то, что он ехал в МОЕЙ машине (своей у него никогда в жизни не было) и усирался, что отечественный автопром гумно, моя Рыбина гумно и что лучше ваще ходить пешком, чем ездить на таком гумне.
Ну я притормозила. Отстегнула его ремень. Перегнулась через него. Открыла пассажирскую дверь. Уперлась спиной в свою дверь, перекинула ногу со своей стороны на его. Уперлась в его бедро и пнула. Два раза, ибо попытался в проеме застрять. И уехала с открытой дверью...
С тех пор он ходил исключительно пешком! Думаешь до него дошло, что лучше фигово ездить (раз девятку гумном считаешь), чем хорошо ходить? Да ни разу.

Опять же-ОКА моя. Ты не представляешь сколько воплей вокруг неё было все то время, что я на ней ездила... Меня окружающий народ просто задолбал этой машиной!
(Ну как людям объяснить, что МНЕ главное ездить, а не ходить пешком?) Что забавно, кто только в ней не ездил. Нормально забирались внутрь, складывали плечи, испуганно вжимались в сиденье на слишком большой скорости, разминали спину и ноги из-за некомфортного сидения после, но ни разу никто не обругал.

Любовник повеселился однажды, что она теперь полетит как реактивная, когда масло предназначенное пятому иксу в мою машину заливал
(причем моё машинное масло вытекло грязным пятном, на беловато-серый камень двора в его коттедже). Но слова про неё плохого не сказал за все то время, что видел её и меня на ней. И ни разу его не напрягло, что во дворе, рядом с его Х5 и Лэнд Ровером стоит моя Ока.

Опять же-когда я об Мерседес затормозила (С). Мужчины мне ни слова не скзали про мою машину или про моё умение езды на мокрой дороге, про авто-леди на дорогах и прочее-прочее. Один запчасти купил на свои деньги, второй (кстати, КЛСник) денег на ремонт дал.
А что бы оккупант сделал? Ничего.
А что бы сказал? Очень много чего. И нахрена мне такое существо мужского пола рядом?

Этих всех оккупантов надо подальше от собственной жизни и от собственного имущества держать, чтоб не гадили -не разрушили и счастливой жизни не мешали. Пусть свое мнение высказывают и собственные порядки наводят, сидя на своей территории, а не на моей.
Это ж по определению порода разрушителей. Они ничего не могут создавать вокруг себя, зато все, что создано другими, рушат на счет раз.