Ice Queen
( )
10/11/2011 09:00:27
Re: Встречный вопрос.

Цитата:

как можно быть "нейтральной" и продавать эмоции?
(тут какой-то самообман)



Быть нейтральной, это в моем понимании "не давить" на мужчину своим Я, своими пристрастиями и желаниями. Типа спросили у меня какой чай я буду , скажу зеленый, а не разведу рассказ о том, что я кофе люблю.
Есть вещи, которые говорят о человеке. Допустим, мои часы Longines (или моя Ока). Их я оставлю дома, чтоб не вызывать у него лишних эмоций, кроме положенных (чулки, запах, доброжелательность и хорошее настроение). Чем меньше он отвлекается на что-либо во мне, тем больше дорисовывает мой образ сам. (Мат, акцент, неправильная и дефективная речь, попытки "умничать" -это все, что мешает нейтральности.)

А продавать эмоции, это максимально подстраиваться под человека, под обстановку, под ситуацию.
Рассказывает что либо мне человек- изображу заинтересованность. Хочет себя крутым чувствовать - почувствует. Притащил мне фотоальбом показать -я буду тщательно просматривать фотографии и задавать вопросы и восторгаться (искрене). Телефон у него зазвонит -тактично отойду или сделаю крайне отвлеченный вид. (А какая-нибудь лохудра спросит, кто звонил...)
И во всем так. (Примитив, это изобразить оргазм. Я же себя заставлю кончить по настоящему. И это будет эмоция, которую я продала. Потому что забесплатно я бы не стала заставлять себя кончать.)

В обычной жизни даже под ноги не смотрю, кто там лазает. И рта за бесплатно не открою, чтоб поздороваться... И с людьми мне не интересно общаться, потому что заранее знаю, что они сейчас скажут или сделают и какую реакцию хотели бы увидеть от меня. А какую бы не хотели.