Гюнтер
( )
10/11/2011 10:11:56
Знаете, Королева...(+)

у Вас безупречная логика. И вещи Вы всё правильные говорите - про личную свободу, про отношение к вещам, про выбор в жизни...Правильные - когда каждый тезис по отдельности рассматриваешь. А вот если всё в целом читаешь и представляешь Вашу жизнь...Поймал себя на том, что болезненно морщусь. Долго не мог понять, какую эмоцию у меня вызывает Ваше жизнеописание. Ведь что-то знакомое...Потом понял.
Представьте себе: суббота, 6 утра. Я встаю, чтобы идти на работу. С жесточайшего бодуна. Дома все спят, да и город просыпаться не собирается - видно по тёмным окнам соседнего дома. Я стою в ванной, смотрю на своё отражение в зеркале и думаю:"Мля...Да пошли вы все в жопу!!!! Все! И те, с кем пил вчера, и те, ради которых вскочил сегодня!!!! Ёпть...херово-то как, а? И насрать мне!!!! Насрать на всё!!!! На то, что стану к вечеру богаче на сколько-то там тысяч рублей...На то, что на работе без меня не обойдутся...На всех своих родных-любимых, ради которых, собственно, всё и делается. Млин, оставьте меня в покое - все!!!! Все - нах!!! Просто не говорите мне ничего, не звоните, не заставляйте что-то делать и куда-то идти. Оставьте меня в тишине и одиночестве, и не путайтесь под ногами! Пускай останется только тот, кто вручит мне вечером пачку денег. Вручит - и тоже нах вслед за остальными." А затем...Затем я открою холодильник, и, зажмурившись, жахну 100 аварийных грамм ледяной водки. Поступок не бесспорный, но очень действенный - тоска и безнадёга тут же исчезнут. А Вы? У Вас есть...водка?
ЗЫ: извиняюсь за неверный прогноз по поводу "серьёзных отношений". Кажется, я переоценил Вашего поклонника.