Wolker
( )
03/01/2001 23:39:03
Re: Последнии романтики..:-)))(+)

..кто бы мог подумать.
Желание быть постоянно рядом, жить ее мыслями и чувствами, желание обладать...ДА! Взаимное чуство одна из немногих вещей на свете, способных сделать человека по настоящему счастливым. Настолько, насколько может сделать несчастным чуство не разделенное.А с чем может сравниться радость от первого обладания любимой...Такой коктейль из физического удовольствия и эмоциональной эйфории мне лично испытывать по каким либо другим поводам не приходилось никогда (может я просто не пробовал "тяжелых" наркотиков?)
Мой преподаватель на кафедре психиатрии приводил в качестве примера острого психического заболевания именно любовь. Аргументы в пользу этого на первый взгляд диковатого предположения он приводил железобетонные. Неадекватное восприятие действительности , резкая смена жизненость приоритетов , цикличность мышления, лабильность эмоционального состояния и т.д. и т.п. плюс обстрения на осень и весну...Откройте любой учебник психиатрии, главу "острые психозы"... Все критерии диагноза на лице. Такие вот пирожки...с котятами.
Уж не знаю, к сожалению или к счастью, но такие состояния склонны к самопроизвольному излечению, и редко (но бывает) становятся хроническими (любовь до гроба). Так что может кому из нас и повезет...И будет как в сказке - они жили долго и счастливо...и умерли в один день. Мечта идиота.((

Хороший хирург - поможет плохому танцору...