Orinda
( )
01/04/2004 21:27:49
Секс, брак, измена, каша в голове (?)

Хочу поделиться. У меня есть подруга. Лучшая подруга. Я ее искренне люблю, но уже не могу решать ее проблему в одиночестве, поэтому обращаюсь к опытным людям с очередной просьбой - разобраться, помочь, высказаться.
У подруги есть молодой человек. Вместе - больше 2-х лет. Перспективный, любящий, довольно уверенный в себе, с чувством юмора. Проблема - в сексе. Точнее, в его отсутствии. Еще точнее - ей этот секс не нужен, потому что от него ей ни холодно, ни жарко. А иногда - просто противно. Это такая рассудочная любовь. Он хороший, нормальный, ее круга, всем нравится. Она испытывает к нему нежность, прижимается по ночам. Сюсюкает с ним. Он занимает много места в ее жизни. НО! Секс - ноль. Ее занимают виртуальные романы. Она общается с мужчинами, которые ей нравятся. Даже делает им авансы. Но на физическую измену не решается. Потому что боится потерять, боится сделать больно. Он сделал ей предложение. Она его приняла.
Я боюсь, что этот брак в конце концов станет для нее травмой. Я ее очень люблю и переживаю. Но мои доводы и моя личная история ее не убеждают. Она не может изменить, чтобы понять, что ей нужно в сексе. Она морально противится этому. Что ей сказать? Посоветовать?