Becky Thatcher
( )
23/11/2012 13:31:57
Re: Мой вариант диеты прокомментируйте, пожалуйста.

не знаю, не знаю... Как человек, в свое время сбросивший более трети собственного веса, я категорический противник диет и подобных "сушек", построенных на ограничении питания. Мне никогда не удавалось удержать достигнутый результат, по крайней мере. Во-первых, в Вашем варианте не присутствуют физические нагрузки (ну они, собственно, и не могут присутствовать при такой-то голодухе), а они в сушке имеют значение (спросите спортсменов). Во-вторых, Вы сами должны понимать, что организм при диете испытывает стресс, начинает запасать питательные вещества, откладывать их в самые укромные места, не говоря уже о милых побочных эффектах, вроде плохого цвета лица, проблем с желудком и повышенной раздражительности.
В третьих - отсутствие белков, сладкого, хлеба - это все минус волосы, ногти, зубы и мозг (надеюсь, Вы понимаете, что без глюкозы никакая интеллектуальная работа не пойдет).

Внешне убрать 3-4 кг и вывести воду можно значительно проще. Ограничьте калорийность примерно до 1200-1400 ккал в день, введите смешанные тренировки (силовые с аэробными - фитбол с гантельками, степ-скульпт и прочие веселые побегушки с тягашками), при этом вода - по полстакана каждые полчаса-час маленькими глоточками (от 1,5 до 2,5 литров в день) и лимфодренажный массаж.
При этом в рационе должы быть белки (рыба, мясо, куриные грудки, морепродукты), злаки, сухофрукты, горький шоколад/мед, кисломолочное (не обезжиренное). За две недели пять кило с водой уходят как миленькие и без стресса. Алкоголь, естественно, исключить. Кофе можно, но обязательно с водой.

Ах, да. Забудьте про эту фигню с "не есть после 6". Перерыв между завтраком и ужином не должен превышать 12 часов, а перекусы или легкие ужины должны иметь место как минимум за 2 часа до сна.