ЖЫрный Ачкарик
( )
03/12/2012 17:08:39
Re: брезгливость у всех тоже своя +

Я слышал про такую тему: врачи совершенно небрезгливы в отношении вещей, связанных с их профессией - всякие проявления болезни, язвы, запах, "грязь" итд (а также - в определенных врачебных профессиях - пресловутые трупы, элементы тел итд). Но при этом вполне себе ощущают брезгливость, если пациент, скажем, пришёл на приём в несвежем белье.

Что же до "несвежего белья" человека, к которому испытываешь симпатию - тут всё иначе, и где-то здесь и водораздел, плюс какие-то личные табу (например, та же менструация... я к ней спокойно отношусь, как и к сексу при месячных, но вот, например, куннилингус считаю уже перебором, хоть девушка и приставала неоднократно )))). Более того - вполне известный феномен, когда человек любит ходить в поношенной ("с запахом") одежде любимого человека (вон ув. диско тоже этот момент упоминал ). Есть, конечно, и фетишизм - когда упор уже делается на одежду, а не на человека... как везде, грань довольно тонка, но можно таки определить некую границу, по одну сторону которой одно, а по другую, рано или чуть позже - другое.

Я сейчас не про "хорошо-плохо" и не про "брезгливость", а про разницу восприятия посторонних и не посторонних людей. И, как мне кажется, если ситуация такова (неприятны "выделения"(с)) человека, который вроде как относится к "существенно не посторонним", то или он таковым не является, или же тараканы в голове таки размером с лошадь... есть же "гигиенофилы", йопнутые на порцессах гигиены итп... хотя, как мне кажется, такие люди никого и не любят, кроме себя.

Такое вот несколько сумбурное имхо.