Freelance
( )
05/01/2013 04:17:13
Re: Всё сложнее +

Ну да, что говорить - мне и спорить-то с тобой особо не о чем
Луркмор действительно очень такая непростая компашка, просто по заинтересовавшему нас термину реально выдали серьезный разбор, ну а нюансы там сразу не разглядишь Процентов 90 статьи - добротная информация, можно использовать.
Крылов, увы, уязвим, потому что очень умный и не умеет говорить просто, для масс. Его начинаешь понимать и принимать (или не принимать), прочитав лишь достаточно большое число текстов по самым разным проблемам. Короткую цитатку из него очень трудно выдрать, надо целиком весь текст читать, а лучше ещё и то, что он писал на тему раньше.

Ну, поскольку ветка про культовые советские фильмы, возвращаясь к ним и их героям-совкам, уменьшаю риск впадения в злостный офф-топ

Иронию судьбы я увидел в премьерном виде в самом, пожалуй, восприимчивом возрасте 15 лет, и фильм у меня вызвал какие-то неосознанно неприятные ощущения. А дальше, из-за навязчивых повторов из года в год, просто уже стал вызывать рвотный инстинкт.
Мягков всегда вызывал острое неприятие. Причем именно в положительных ролях. Наверное, неспроста, и тут снова тянет вернуться к понятию "совка", но ладно Сильнейшая его роль, на мой взгляд, в Жестоком романсе, но там роль отрицательная, сыграна талантливо, омерзение к персонажу актером создано намеренно... а вот неприятие к героям положительным - это он тоже специально или как? Блин, какой мерзкий этот бухгалтер вместе со страшной Фрейндлих в очередном "культовом" фильме.
Больше я его не запомнил нигде.

Что касается советских сказок - недавно впервые посмотрел Сказку странствий, почему-то мимо меня прошел в те годы.... мдааа... ну и фильмец, однако, для прогрессивной советской молодежи. Мраком таким могильным веет. Предчувствие или как? Или ОНИ что-то уже знали?

Да и вообще, популярность старых советских фильмов - она лишь у тех, кто их тогда смотрел и любил, ещё и на фоне полнейшей бездарности нового российского кинематографа. Отдельные хорошие новые фильмы - из категории "не для всех", массовая продукция убога и кошмарна, а ведь снимать не разучились.

А радость ёлочныи игрушкам - это вообще ВНЕ всей этой шелухи, и почти всей остальной тоже. Это в первую очередь - здоровый организм, избавленный от "многих знаний"